Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 685 человек и мы оставили 26 453 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Китайская кухня

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Татьяна Тимуск

Татьяна Тимуск

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 15:49

Девочки, нужна помощь! Я посмотрела сериал "Китай на кончике языка" и очень увлеклась китайской кухней. Мне кажется, что она такая интересная и самобытная. Хочу попробовать самостоятельно постичь хотя бы ее основы. Благо, ту же сковороду вок у нас купить не сложно: https://fissman.ru/catalog/voki/ А вот с рецептами сложнее. Может подкинете несколько идей?

#2 OFFLINE   Элис Милая

Элис Милая

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 16:01

Ну смотрите. Принцип готовки в вок заключается в быстрой обжарке на сильном огне. Это значит ,что все продукты должны быть тонко нарезаны, мясо промариновано. Тогда очень быстренько все обжариваете и все - обед готов.

#3 OFFLINE   Линда Велескова

Линда Велескова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 16:15

Я курицу в вок готовлю. нарезаю ее тонкой соломкой и примерно на час-полтора заливаю соевым соусом. Потом на сковородку, кидаю туда же овощную смесь - ну знаете эти заморозки с фасолью, перцем и прочим и все - буквально несколько минут и все готово. Отдельно отвариваю лапшу. Вкуснота получается

#4 OFFLINE   Любовь Воробьева

Любовь Воробьева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 17:56

Ой, я обожаю просто лапшу вок! Мне кажется, что в сравнении с китайскими блюдами русская кухня такая бедная и скучная. Я вообще очень люблю кухню разных народов пробовать - столько интересного на свете

#5 OFFLINE   Данила Егоров

Данила Егоров

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 18:04

Все это интересно, конечно, но так хлопотно. Китайская кухня ведь от нашей чем отличается? В первую очередь использованием определенных специй. Без них все равно не то получится. А достать их у нас не просто. Вот и получается, что если хотите попробовать настоящую китайскую кухню, надо не самому готовить, а просто заказывать их блюда на дом, например, те же суши и вок: https://www.sushi-profi.ru/wok/

#6 OFFLINE   Виктор Хораськин

Виктор Хораськин

• Пользователь

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 00:33

Как-то пробовал Китайскую кухню, но что-то не понравилось. Больше нравится корейская или японская.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика