Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 685 человек и мы оставили 26 453 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Как облагородить территорию?

Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Елена Васильева

Елена Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Май 2020 - 11:26

Мне хочется чем-то заняться, и я решила облагородить свой двор. А то у меня пустырь какой-то во дворе. У людей беседки, цветочки цветут, а у меня ничего. С чего начать? Жду ваших советов?

#2 OFFLINE   Ritusik Ritusik

Ritusik Ritusik

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Май 2020 - 11:31

Для озеленения территории можете купить семена газонной травы подешевле, вот такой. Это будет вашим первым шагом к созданию участка вашей мечты. Еще можно посадить плетевидные розы вдоль забора, или у крыльца. Они так красиво цветут, просто загляденье. Уголок для отдыха еще обустройте с садовой мебелью и мангалом.

#3 OFFLINE   Rik Sokoroq

Rik Sokoroq

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Май 2020 - 11:34

Мне так хочется вам помочь, жаль что я сейчас в другом городе живу. А так я занимаюсь ландшафтным дизайном уже давно. Предлагаю вам создать альпийские горки на участке.

#4 OFFLINE   Максим Максимов

Максим Максимов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Май 2020 - 11:37

А мне кажется, что вам стоит и правда начать с озеленения. Кроме травы и цветов, можно еще посадить декоративные кусты и деревья. Ель, туя, сосна, вечно зеленые деревья будут очень красиво смотреться на любом участке

#5 OFFLINE   Никита Брянский

Никита Брянский

• Пользователь

Опубликовано 24 Май 2020 - 23:25

Конечно же стоит облагородить участок. Почему вы до сих пор этого не сделали? Начните с планировки, что и где будет. Советую посадить сад, где будут расти плодовые деревья и кусты. Так же нужно сделать клумбу - высадить цветы (лучше многолетние). Плюс сделайте зону отдыха, её можно разместить в саду. Купите садовую мебель из сосны: стол, стулья, качелю. Если вы из Москвы, то здесь хороший выбор https://kwa-gold.ru/...mebel-iz-sosny/ Также, если место позволяет, я бы сделал хоть небольшую, но детскую площадку, правда, если в доме есть дети.

#6 OFFLINE   Светлана Хоменко

Светлана Хоменко

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 21:17

У меня на территории много клумб с цветами. Муж занимается деревьями и кустами, так что работы конечно хватает, но глаз радует такая красота. А для удобства отдыха мы себе поставили беседку.

#7 OFFLINE   Димон Клаус

Димон Клаус

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 21:26

Да если у Вас весь двор в распоряжении, то полету фантазии не будет предела. Главное, чтобы финансово Вы осилили. Вот смотрите конечно нужен газон, после делайте клумбы и небольшой пруд. И конечно, если есть детки, то песочница и садовые качели лишними не будут. Еще стоит сделать зону отдыха для вечернего чаепития. К примеру, для этого можно купить мебель из искусственного ротанга https://www.artrotang.ru/  В общем идей масса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика