Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 570 человек и мы оставили 25 682 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Гостиница

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Татьяна Тимуск

Татьяна Тимуск

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Май 2020 - 14:32

Здравствуйте. У нас с мужем свой бизнес - небольшая гостиница. Но она, если честно, приносит слишком мало дохода. Все сжирают коммунальные платежи. За свет и воду платим очень много. Посоветуйте - что можно с этим сделать?

#2 OFFLINE   Элис Милая

Элис Милая

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Май 2020 - 14:58

Ну а как вы хотели? Понятно же, что для гостиницы коммуналка - это самая ощутимая статья расходов. Тут, думаю, единственный вариант - цену повышать. А что еще можно сделать?

#3 OFFLINE   Борис Бублик

Борис Бублик

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Май 2020 - 15:56

А на мой взгляд повышение цены может привести к тому, что просто потеряете клиентов - вот и все. Я бы все-таки лучше поискал варианты как расходы сократить. Допустим с электричеством есть разные пути - можно поменять обычные лампочки на энергосберегающие, поставить специальные дверные замки для гостиниц: https://hsu.systems/...ic-hotel-locks/ В коридорах установить датчики движения. Сразу увидите разницу в потреблении

Сообщение отредактировал Борис Бублик: 06 Май 2020 - 15:57

#4 OFFLINE   Линда Велескова

Линда Велескова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Май 2020 - 16:18

А как у вас со стиркой дела обстоят? Сами же стираете белье? На это очень много воды уходит. Вы посчитайте - может вам выгодней в прачечную куда-то сдавать?

Сообщение отредактировал Линда Велескова: 06 Май 2020 - 16:19

#5 OFFLINE   Иван Родин

Иван Родин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2020 - 00:11

Все это мелочи для экономии в целом. Поскольку вам хватает лишь на коммунальные услуги, смею предположить, что она у вас не заполняется клиентами, что и приносит маленький доход. Не думаю, что вы не просчитывали рентабельность своего бизнеса. Поэтому вам необходимо увеличивать количество проживающих в гостинице, за счет рекламы и красивого интерьера. Поэтому подумайте, чем таким необычным можно удержать клиента. Просто я тоже владелец небольшого коттеджа, который сдаю летом, постоянно пытаюсь что-то улучшить. Хочу комнаты драпировать тканью, вот такой цвет выбрал https://star-tex.ru/...paji_gt0045041/ Может и вы возьмите идею на заметку.

#6 OFFLINE   Геннадий Селюшкин

Геннадий Селюшкин

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2020 - 04:10

К сожалению, ничего с этим не сделаешь. Таков бизнес - выживает сильнейший.