Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 824 человек и мы оставили 27 673 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Новый дом

Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Максим М

Максим М

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Май 2020 - 03:29

Есть у нас участок за городом. Но там земля не очень понятная. В смысле, хочу построить дом, но не уверен в том, что там дом долго простоит. Либо нужно много средств, чтобы все было капитально. С чего начать в моем случае? Как определиться?

#2 OFFLINE   Вероника Мигалева

Вероника Мигалева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Май 2020 - 03:32

Может я не права, но я бы обратилась к архитектору. Ведь они проектируют дома с учетом всех особенностей. И если он скажет, что строится не стоит, тогда будете думать дальше.

#3 OFFLINE   Сергей С

Сергей С

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Май 2020 - 03:36

Да, к архитектору идти обязательно. Вы же все равно дом сами не проектируете. Но еще было бы резонно обратиться в компанию, которая бы провела геодезические работы https://www.noeks.ru/geodeziya С результатами такой работы я бы и пошел к архитектору. Тогда будет более точно составлен проект строительства.

Сообщение отредактировал Сергей С: 03 Май 2020 - 03:46

#4 OFFLINE   Ксю Ня

Ксю Ня

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Май 2020 - 03:41

Я бы тоже хотела дом по своему проекту, чтобы учесть все. Часто бывает, что при покупке готового что-то да не устраивает. Но вот заквоздка с землей перед проектирование - это не есть хорошо.

#5 OFFLINE   Илья Морох

Илья Морох

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Май 2020 - 03:54

А если вам обратится сразу в фирму, которая бы все услуги предоставляла? Обычно это строительные фирмы, где занимаются и исследованием, и проектированием. А потом еще и смету составят, и займутся постройкой, если нужны такие услуги. Это было бы удобнее, как мне кажется. Вот тут занимаются строительством коттеджей под ключ https://kd-m.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика