Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 693 человек и мы оставили 26 539 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Водопровод

Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Мудрый Мудрец

Мудрый Мудрец

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 18:26

У меня такая проблема, водопровод проходит через дорогу и, чтобы провести воду к моему дому, надо рыть траншею. Как мне поступить?

#2 OFFLINE   Ира С.

Ира С.

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 18:30

Если вы живете в сельской местности, нет асфальта, то может вам будет удобнее и дешевле самим прокопать траншею.

#3 OFFLINE   Sarokur .

Sarokur .

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 19:01

У меня была такая же проблема. Мы не рыли траншею, а обратились в фирму по горизонтальному бурению. Это оказалось гораздо дешевле и никому не принесло никаких неудобств. Советую вам обратиться сюда http://lyudozhik.ru/горизонтально-направленное-бурение

#4 OFFLINE   olli

olli

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 21:18

У нас на даче колодец))

#5 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 21:28

В загородных домах может стать проблемой вода, если основная магистраль далеко от дома. Но и это решаемо, всегда можно пробить скважину например. Или как у нас очищен старый колодец, в нём насос, который качает воду в специальную ёмкость в земле. От туда уже под давлением компрессора на дом идёт и огород. Правда у нас всегда запас ремкомплекта hiblow , а то на компрессор нагрузка большая в летние дни.

#6 OFFLINE   Петя Муха

Петя Муха

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Май 2020 - 06:09

Может действительно, автор, вам стоит сделать свою скважину на участке, а не подключаться к центральному водопроводу?

#7 OFFLINE   Иван Родин

Иван Родин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Май 2020 - 06:18

Вам стоит просчитать, что вам выгоднее не только финансово, но и в потребительском плане. Если участок находится в местности с развитой инфраструктурой, то тогда можно выбирать и центральное водоснабжение, поскольку не думаю, что будут перебои с водой. Если же ситуация наоборот, то тогда скважина будет лучше. А скважинное насосное оборудование, можете посмотреть здесь https://rigaplast.ru...vanie-dzhileks/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика