Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 693 человек и мы оставили 26 539 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Игры для детей

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Андрей Ермохин

Андрей Ермохин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 16:44

Привет всем! Слушайте, такое дело. Сыну уже шесть лет, вот и решил, что пора его поплотнее с компьютером познакомить. А знакомить лучше всего через игру, конечно. Может посоветуете какие-нибудь подходящие игры для мальчика этого возраста? Желательно с хорошей 3D графикой

#2 OFFLINE   Алексей Филатов

Алексей Филатов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 17:45

А не рано вы его решили за компьютер усадить? Лично я твердо решил, что до школы никаких гаджетов. У ребенка должно быть детство. Пусть на улице лучше бегает играет, а не перед монитором сидит

#3 OFFLINE   Александр Дягелев

Александр Дягелев

• Пользователь

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 18:18

Боюсь, я не могу согласиться с вашим подходом. Да, вы правы, что прогулки на улице очень полезны. Но это не значит, что нужно запрещать ребенку знакомиться с современной техникой. Он же у вас просто отстанет от сверстников. Так что советую пересмотреть свои взгляды и давать ребенку возможность хотя бы поиграть на компьютере. Автор правильно говорит, что игра - это лучший вариант обучения. Главное игрушку какую-нибудь интересную найти, с хорошей графикой. Как вот здесь, например, 3д-игры есть: https://quicksave.su/3d

#4 OFFLINE   Любовь Воробьева

Любовь Воробьева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 18:50

Я считаю, что хорошо все, что в меру. То есть не нужно, конечно, усаживать ребенка за монитор на весь день, но и полностью запрещать тоже нельзя. Пусть играет понемногу, чтобы имел представление о ПК и при этом на остальные дела времени хватало

#5 OFFLINE   vragina vragina

vragina vragina

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 28 Июнь 2020 - 20:46

По сути, ребенок в этом возрасте уже наверняка играл на смартфоне в разные игры. Я бы вообще разрешала только так и играть иногда, пока к стационарному компьютеру им не зачем подходить.

#6 OFFLINE   Куликова Ира

Куликова Ира

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 28 Июнь 2020 - 20:59

Я не вижу ничего плохого в том, что ребенок будет играть на смартфоне или даже на ПК. Просто надо строго дозировать время, которое проводится за игрой, и подбирать такие игры, которые не агрессивны и не ломают психику. Вот тут, к примеру, можете скачать  игры для Андроид, кому интересно https://fanapk.ru/games/  Просто совсем изолировать не стоит, надо делать все эффективно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика