Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 509 человек и мы оставили 24 821 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

А вы боитесь лечить зубы?

Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Ritusik Ritusik

Ritusik Ritusik

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Январь 2020 - 23:56

Зубы это мой страх. Даже обычная чистка у стоматолога вызывает мелкую дрожь в теле. Дома можно очистить зубы как в стоматолгии?Хотя на самом деле у нас в городе вроде много специалистов хороших. Не правда ли? Почему я все равно боюсь...

Сообщение отредактировал Ritusik Ritusik: 20 Январь 2020 - 00:06

#2 OFFLINE   Rik Sokoroq

Rik Sokoroq

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Январь 2020 - 00:00

А я не боюсь лечить зубы, спокойно сажусь в кресло к стоматологу. Дома за зубами тоже ухаживаю. Чищу два раза в день, полоскаю специальным раствором. Ну и жую жвачку после каждого приема пищи.

#3 OFFLINE   Елена Васильева

Елена Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Январь 2020 - 00:04

Понятное дело, что зубы от налета нужно очищать с помощью щетки и зубной пасты, а еще понадобится зубная нить. Но, все равно в домашних условиях очистить зубы идеально просто невозможно. Налет остается, и со временем он превращается в зубной камень. Поэтому лучше раз в пол года посетить зубного врача. В Москве вы можете записаться в эту стоматологию, например.

#4 OFFLINE   Максим Максимов

Максим Максимов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Январь 2020 - 00:07

Домашний уход за зубами и полостью рта очень важен, но и посещением стоматологии пренебрегать не стоит. Боитесь вы или нет, а идти нужно. Это мое мнение.

#5 OFFLINE   Sarokur .

Sarokur .

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Январь 2020 - 20:39

Я не боюсь лечить зубы, а вот удалять боюсь, никогда ещё этого не делал. Мне, кстати, нужно удалить зуб мудрости, он испортился, сгнил, лечить нет смысла. Это больно?

#6 OFFLINE   ирина ирина

ирина ирина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 22 Январь 2020 - 01:46

Просмотр сообщенияSarokur . (21 Январь 2020 - 20:39) писал:

Я не боюсь лечить зубы, а вот удалять боюсь, никогда ещё этого не делал. Мне, кстати, нужно удалить зуб мудрости, он испортился, сгнил, лечить нет смысла. Это больно?
Тю, это не больно, вам же укол сначала сделают, а потом удалять будут. Сначала делают  панорамный снимок, оценивают расположение корней, если всё в порядке, то после наркоза, вырывают сразу, процедура длится 15 минут. А если корни в бок уходят, то придётся десну разрезать, но это в редких случаях бывает. Подробнее об удаление зуба мудрости, цены и стоматологии можете узнать тут https://nkimplant.ru...-zuba-mudrosti/

#7 OFFLINE   Любовь Лабидина

Любовь Лабидина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 24 Март 2020 - 02:43

Зубы лечить боюсь. Но это необходимость, тут страх не поможет. Мне проще идти к врачу, если я знаю что меня ожидает. Хорошо, что сейчас есть сайты, вот как этот, где можно много чего узнать, вот как пример, как проходит лечение глубокого кариеса зубов https://anzub.ru/lec...ubokijj-karies/ Может еще кому-то будет интересным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика