Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 424 человек и мы оставили 24 058 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Дом из СИП панелей

Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Ирина ирашик

Ирина ирашик

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Январь 2020 - 02:20

Кто строил дом из СИП панелей? Можете рассказать о плюсах и минусах такого дома. Или лучше отдать предпочтение домам из клееного бруса?

#2 OFFLINE   Мудрый Мудрец

Мудрый Мудрец

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Январь 2020 - 02:27

Мы живём в доме из СИП панелей 3 года, плюсов много: низкая цена, продали однушку в Москве и на эти деньги построили большой загородный дом, ещё и на ремонт хватило ( обращались сюда https://www.tmhs.ru/), дом тёплый, построили быстро, буквально за 4 недели! Но минусы тоже есть: обязательно делайте грамотную вентиляцию, так как дом плохо дышит и звукоизоляция мне не очень, хотя может я и придираюсь...

#3 OFFLINE   Виктория Тори

Виктория Тори

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Январь 2020 - 02:32

Мой муж говорит, что такой дом недолговечный, простоит максимум 50-70  лет, мол, если и строить дом, то  из кирпича, чтобы 200 лет простоят и внукам достался.

#4 OFFLINE   Маргарита Гулка

Маргарита Гулка

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Январь 2020 - 18:58

Мне больше нравятся дома из дерева, конечно, ведь это красиво и экологично. Брус вроде как тоже из дерева делают, поэтому я больше к нему бы склонялась, а СИП панели это что-то новенькое и непонятное для меня...

#5 OFFLINE   Саша Саша

Саша Саша

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Январь 2020 - 19:17

Просмотр сообщенияМудрый Мудрец (09 Январь 2020 - 02:27) писал:

Но минусы тоже есть: обязательно делайте грамотную вентиляцию, так как дом плохо дышит и звукоизоляция мне не очень, хотя может я и придираюсь...
Хорошая вентиляция любому дому нужна, думать о ней до строительства нужно, поэтому сначала нужно разработать  грамотный проект с современными технологиями, а потом строить дом, это важно, тогда подобных проблем не будет. Я тоже сейчас планирую загородный дом строить, но для начала хочу обратиться в это архитектурное бюро https://leonidov.com...temporary_house Может кто-то слышал о нём? Меня отзывы интересуют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика