Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 690 человек и мы оставили 26 491 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Оспорить завещание на наследство дома

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Ирина Николаева

Ирина Николаева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Январь 2020 - 12:16

Ситуация не простая, поэтому прощу вашего совета. Мой отец умер год назад. Я об этом узнала только спустя несколько месяцев. И когда пошла к нотариусу подавать документы на право собственности, оказалось, что папа все переписал на его двоюродную сестру, т.е. было составлено завещание. Я конечно вообще не понимаю как так, ведь по праву дом должен переходить только мне. Подскажите, как действовать дальше и есть ли шанс вообще бороться?

#2 OFFLINE   morozova Морозова

morozova Морозова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Январь 2020 - 12:24

К сожалению, такие ситуации бывают, при чем даже и среди моих знакомых. Сразу замечу, что сам процесс оспаривания не легкий и может затянуться на долгое время. Но, оспорить само завещание в вашу пользу можно. Лучше начните с поиска хорошего адвоката. Так будет гораздо проще все решить по закону. Еще можете попробовать узнать стоимость услуг адвоката по наследственным делам https://advokat-malo...nyim-delam.html

#3 OFFLINE   Муси Маруси

Муси Маруси

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Январь 2020 - 12:34

А я думаю, что оспорить завещание крайне сложно. Нужно еще доказать тот факт, что ваш отец его составлял в состоянии помутнения рассудка. Готовьтесь сразу к тому, что уже какую-то часть придётся отдавать вашей тетке, в случае, если оспорите.

#4 OFFLINE   Стефан SSS

Стефан SSS

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Январь 2020 - 12:42

Автор, нужно судиться! У меня тетя также попала в такую ситуацию, правда, наоборот. Завещание на нее составлено, а брат тоже имеет какую-то часть вот и хочет все отсудить себе. Но адвокат сказала, что по праву теперь имущество должно делиться пополам.

#5 OFFLINE   Маруся Громова

Маруся Громова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Март 2020 - 00:46

Автор, отпишитесь, удалось ли решить проблему! У меня самой наследственный споры, а к нотариусу и не попадешь просто так, очереди, надо записываться, а времени вообще нет...Порекомендуйте нотариуса!

#6 OFFLINE   Алла Викторова

Алла Викторова

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 07 Март 2020 - 00:55

В принципе, сейчас большая конкуренция на этом рынке, поэтому нотариусы стараются организовать свою работу так, чтобы люди попадали к ним без очереди и получали качественную консультацию вовремя. Если постараетесь, то найдете такого нотариуса, проблему то надо решать. Попробуйте, Маруся Громова, вот сюда обратиться https://stdio-legale.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика