Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 363 человек и мы оставили 23 438 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Реально ли выучить иностранный язык самостоятельно?

Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Vycheslav Filimonov

Vycheslav Filimonov

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 21:12

Хочу подтянуть школьные знания английского языка на более высокий уровень. Честно говоря, из школьной программы я помню мало. Но времени с работой ходить на очные курсы просто не найду. Есть ли хорошие результаты от самостоятельного изучения? И на что делать упор в занятиях?

#2 OFFLINE   Мирослава Глущенко

Мирослава Глущенко

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 21:24

Мне кажется занятия гораздо эффективнее будут все же с репетитором. Сейчас есть не только очные курсы, но и онлайн. Но я бы советовала не курсы, а индивидуальные занятия с репетитором. Во всяком случае на начальном этапе. Так Вам смогут поставить правильное произношение

#3 OFFLINE   Василий Гринько

Василий Гринько

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 21:34

Вполне реально выучить язык самостоятельно, но при занятиях очень важна регулярность. Пусть Вы сможете уделять занятиям всего 15-20 минут в день, но это должно происходить ежедневно. Удобно установить приложение на мобильный телефон. Любую тему стоит подкреплять различными упражнениями и тренажерами. Тогда знания будут надолго укладываться в голове. Вы можете воспользоваться для изучения английского языка различной информацией на этом сайте

#4 OFFLINE   Ринат Парус

Ринат Парус

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 21:43

Очень хорошо подтягивается английский язык при погружении в языковую среду. Если вы не имеете возможности использовать такой способ, то можно использовать адаптивные фильмы. Они очень хорошо подтягивают словарный запас