Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 056 человек и мы оставили 30 490 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Я - подкаблучник?

Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   yurensiy

yurensiy

• Пользователь

Опубликовано 25 Июль 2013 - 16:50

Всем привет!
Тут в последнее время стал немного задумываться о том, что я или становлюсь подкаблучником, или уже им стал. Почему? Да потому, что постоянно стараюсь уступить своей жене практически во всем.
Хотелось бы услышать мнения, так ли это и нормально ли это?
Моя точка зрения такая: мужчина - глава семьи, и все его советы, все, что он делает жена должна принимать как должное (если это, конечно, в рамках разумного).

#2 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 25 Июль 2013 - 17:14

Просмотр сообщенияyurensiy (25 Июль 2013 - 16:50) писал:

Тут в последнее время стал немного задумываться о том, что я или становлюсь подкаблучником, или уже им стал. Почему?

Вааааааааааа не ты один такой :bj: :bj: :bj:  Короче такая история у меня тоже, но я думал думал думал и пришел к мнению что это не подкаблучничество, а скорее с возрастом и с семейным положением становишься синтементальным что ли скажим так. Вот у меня такая история иной раз бывает смотрю фильмы, с психикой всё нормально и пофиг было, а сейчас так как женат и если какая то мыльная опера или сцена в фильме бывает аж блин до слез пробирает... Я про себя думаю блин ты че, кем стал соберись, а не могу :bn: . Жена мне говорит, какой ты мол синтементальный стал и прочее, но я считаю что где то это и правильно, то есть просыпаются какие то инстинкты отцовские или семейные, а где то себя ругаешь за это.
С другой стороны я тоже такого мнения что мужчина это глава семьи, но блин я тоже уступаю жене во всем!! А если с другой стороны посмотреть на это, то нет тут не каких проблем или еще чего то, в браке если конечно вы хотите долго жить долго и счастливо то уступать друг другу это просто необходимо!!!
С третей стороны если какие то проблемы начинаются в плане ругани или ссоры, то жена у меня понятливая и тоже уступает, но от характера людей тоже много зависит!!! Но я понял одно что девушки в любом случае хотят быть скажем так выше парней или мужей и главой семьи, но как только нужно решить что то серьезное, от решения чего зависеть многое может, то они сразу сдают свои позиции и мол ты ведь глава, ты и решай...

Это сугубо моё мнение и не думаю что подкаблучники мы, просто с возрастом взгляды, мысли, мировозрение меняеться, а в браке тем более и на вещи смотришь совсем иначе!!!
Или еще скажу так (случайно где то видел картинку, но найти не могу) вообщем смысл такой: Что я не подкаблучник если мне говорят друзья и знакомые, я просто люблю свою семью и я хороший отец.

P.S. Хотелось бы почитать мысли не только мужские в теме, но женские тоже не помешали бы, возможно и решаться какие то проблемы и как девушки так и мужчины сделают какие то выводы на будущее!!!

Прикрепленные изображения

• demotivators_0832.jpg

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#3 OFFLINE   Марина

Марина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Июль 2013 - 14:07

Мне кажется, что любой нормальный мужчина доказывать свое превосходство должен только в компании из таких же мужчин. Домом руководит женщина и она лучше знает как правильно себя нужно вести. У нас существует генетическая память , которая досталась нам от огромного количества женщин в наших поколениях. Поэтому для меня норма, что мужчина в семье подкаблучник

#4 OFFLINE   lg29

lg29

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 26 Июль 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияМарина (26 Июль 2013 - 14:07) писал:

Поэтому для меня норма, что мужчина в семье подкаблучник
Куда мир катиться...
Я понимаю что хранительница домашнего очага - это женщина, а мужчина - это добытчик и кормилец семьи. Добытчик и кормилец не как не может быть подкаблучником!!! (Я так считаю). Мужчина глава и мне кажется его должна слушать жена... Конечно равноправие быть должно и не так что мол я сказал, так и будет, нет должно быть обоюдно, НО последнее слово за мужчиной!

И вообще это сильная дискуссия, потому как нынешние женщины, уже не такие как ранее и при союзе. Сейчас женщины стали более мужественнее что ли и если воспитывается сын например в семье где нет отца, женщина привыкла быть сильной и одной и воспитывает уже в семье изначально подкаблучника!!!

Если раньше мужчины ходили в армию и там их мужеству и жизни учили, то сейчас больше половины косят и боятся этого и на подсознании становятся трусами, следовательно подкаблучниками, геями, панками, эмо и прочими у....ми!!!

#5 OFFLINE   Алёна

Алёна

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 27 Июль 2013 - 13:07

Быть под каблуком нужно в меру. Во всём соглашаться и выполнять каждое желание женщины неправильно. Иногда нужно уметь принять решение, обосновать, что оно единственно верное и добиться, чтобы с этим согласились. Иначе мужчина может стать инфантильным и не уметь самостоятельно принимать решения. Я не хотела бы иметь мужа подкаблучника.

#6 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 28 Июль 2013 - 15:12

Я считаю, что понятие подкаблучник придумали мужчины, которым не повезло в семейной жизни. Если муж умеет зарабатывать деньги, а жена разумно ими распоряжается по своему усмотрению, то это не значит, что он под каблуком. Мы, женщины, более рациональны в житейских делах и нам дано управлять домом. А муж обязан помогать. Тогда в семье лад и спокойствие. Знала руководителей, которые были слишком требовательны на работе, а дома, как мягкая игрушка - это не подкаблучник.

#7 OFFLINE   Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Июль 2013 - 19:24

Слово-то какое забавное, подкаблучник, но вот как раз такая позиция, думается, очень уместна в семье. Для меня лучше пусть будет покладистым, нежели деспотом и тираном. Если мнение, решение, советы жены верны и правильны, то почему бы их не принимать, зато в следующий раз будет муж принимать решение и жена не станет ему перечить. На своем примере, именно за это я своего мужа еще больше ценю и уважаю, для него и хочется сохранять семейный очаг, создавать уют. Это в доме так, а зная отношение других мужчин к такому термину я чуть меняю позицию - в гостях, либо с компанией ни в коем случае не стану показывать надуманное превосходство, противится мнению, перебивать мужа, мол посмотрите - муж-то у меня под каблуком, наоборот всячески подчеркиваю, что в доме он глава, хозяин и опора.

#8 OFFLINE   цаца

цаца

• Пользователь

Опубликовано 07 Август 2013 - 16:30

На каждый товар свой купец. Есть женщины, которые любят, чтоб их били и терроризировали, материли. Чтоб мужык был мужыком, всегда прав. Самец. Ну понимаете.
Я считаю, что это - глупые женщины.
Браки, где мужчина - подкаблучник, крепче. Счастливее. И в том к кому залезть под каблук - разборчивее! А то ни дай Бог...

#9 OFFLINE   Борис Григорьев

Борис Григорьев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Август 2013 - 15:34

Во всём должна быть  мера, тоже самое касается и семейных отношений. Ну, что значит во всём уступать, то есть пойти поиграть в футбол, съездить на рыбалку или попить пиво с друзьями - это противозаконно. Во всём должно быть равноправие, на бытовом уровне надо поддерживать и уступать друг другу, но не забывать, что каждый человек не частная собственность, а индивидуум.

#10 OFFLINE   Эдуардо Хомяко

Эдуардо Хомяко

• Пользователь

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияyurensiy (25 Июль 2013 - 16:50) писал:

Всем привет!
Тут в последнее время стал немного задумываться о том, что я или становлюсь подкаблучником, или уже им стал. Почему? Да потому, что постоянно стараюсь уступить своей жене практически во всем.
Хотелось бы услышать мнения, так ли это и нормально ли это?
Моя точка зрения такая: мужчина - глава семьи, и все его советы, все, что он делает жена должна принимать как должное (если это, конечно, в рамках разумного).

Например я очень люблю свою жену. Она у меня красивая, умная, заботливая. Но иногда, не просит меня о чем то, а просто говорит сделай это , сделай то. Т.е у меня нет выбора. Но я молча делаю,т.к. знаю, что она говорит мне что то сделать потому что так надо. Подкаблучник - это глупость, есть просто любящие и выполняющие все прихоти мужчины.

#11 OFFLINE   Танюша Мотырюша

Танюша Мотырюша

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 20:09

А я считаю, что мужчина в семье априори должен быть главным. Это неоспоримый факт. НО! Он при этом должен зарабатывать столько, чтобы семья жила хотя бы в небольшом достатке (я не говорю о покупках квартир, дач, машин и т.д., я говорю об одежде, еде, бытовой технике, ремонте). А если, извините меня, он зарабатывает мало, а жена дома с детьми маленькими сидит (физически не может выйти на работу), то какой из него главный-то?

#12 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 00:16

Ага, понятие подкаблучник часто искаженнное, если любишь, на руках носишь, во всем доверяешь и в финансаъ тоже, это вовсе не подкаблучник. А вот если вариант бездельника, лаптя, разгельдяя, то уж ихвините,  уэе не подкаблучник, а тот, кто  есть) И вллбще раз вы вместе, надо уступать слабыми красивым)

#13 OFFLINE   Арман Аубакиров

Арман Аубакиров

• Пользователь

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 20:23

Интересный вопрос))Может это карма??Смеялся над другими и сам попал) Если серъёзно во всём никогда нельзя уступать жене, на шею сядет! И в вашем случае это скорее всего некое уважание или вы так выражаете к ней свою любовь как бы банально это не звучало. И стоит ещё посмотреть в чём вы ей уступаете, может вы уступаете в том что никак не влияет на вашу честь и достоинство. Я считаю что семья должна жить в равноправиии, и каждый должен исполнять свои обязанности. Жена которая пользуется добротой мужа не ЖЕНА!Старайтесь чуть больше взять и на себя если конечно же она не пользуется этим.

#14 OFFLINE   allerod

allerod

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 19:13

Идеальная семья - это когда муж подкаблучник, но не догадывается об этом, потому что мудрая жена, даже держа мужа под каблуком, возносит его в его же глазах на недосягаемую высоту. Другими словами, когда в семье есть любовь и уважение, для мужа даже приятно находиться под каблуком у любимой и преданной жены

#15 OFFLINE   Виктор Баринов

Виктор Баринов

• Пользователь

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 16:07

Нет, ты нормальный мужик.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика