Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 255 человек и мы оставили 22 515 сообщений!

Чтение

Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Анна Завьялова

Анна Завьялова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Август 2019 - 19:38

Родители, сколько ваши дети читали слов в минуту после окончания первого класса? Моему сыну семь с половиной лет, закончил первый класс самой обычной школы в Москве, техника чтения у него 36 слов в минуту. Мне кажется, что это очень мало, что-то чтение ему совсем не дается.

Сообщение отредактировал Анна Завьялова: 15 Август 2019 - 19:39

#2 OFFLINE   Dmitriy Krinicin

Dmitriy Krinicin

• Пользователь

Опубликовано 15 Август 2019 - 19:54

Это не так уж и мало. Мои парни в первом классе тоже читали не особо хорошо. Старший читал около 50 слов, а младший и того меньше. Сейчас они учатся в восьмом и пятом классе, и читают отлично. Всему свое время.

#3 OFFLINE   Олег Прудников

Олег Прудников

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Август 2019 - 19:59

Больше читайте с ребенком книги. И не какие-то учебники или скучные буквари, а что-то интересное: сказки, приключения, сегодня столько хороших книг есть. Важно заинтересовать сына.

#4 OFFLINE   Ольга Афанасьева

Ольга Афанасьева

• Пользователь

Опубликовано 15 Август 2019 - 20:12

Автор, у меня подобная проблема, дочка тоже закончила первый класс и читает очень плохо. Муж в этом проблемы не видит, а я прямо очень беспокоюсь на этот счет, в классе некоторые дети у нас прямо очень хорошо читают. Я даже подумываю о том, чтобы записать дочь на специальные курсы скорочтения в Москве https://iq-shkola.ru/skorochtenie .Не слышали о таких? Быть может они помогут нам улучшить технику чтения.