Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 424 человек и мы оставили 24 051 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Газон

Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Виктория Тори

Виктория Тори

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 18:27

Хочу возле дома и во дворе сделать газон. Территория большая у нас большая. Посоветуйте, какие семена газонной травы лучше приобрести?

#2 OFFLINE   Ritusik Ritusik

Ritusik Ritusik

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 18:30

При выборе семян нужно учитывать разные факторы, вот, например, у вас солнечная сторона или тень?  Как будете газон использовать? Если тень, то нужно покупать теневую смесь, если собираетесь по газону бегать, прыгать, детей выгуливать, то лучше приобрести специальный спортивный газон и т.д.

#3 OFFLINE   Мудрый Мудрец

Мудрый Мудрец

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 19:52

Я пришёл к выводу, что готовые газонные смеси стоят дорого. Дешевле купить семена культур отдельно. Как вариант,  купите семена луговой  овсяницы оптом для создания газона  http://moskorma.ru/s...nitsa-lugovaya/ Кстати, эта газонная трава хорошо сочетается с красным и белым клевером,  тимофеевкой или райгассом.

Сообщение отредактировал Мудрый Мудрец: 20 Июнь 2019 - 19:58

#4 OFFLINE   Маргарита Гулка

Маргарита Гулка

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 19:56

Купите газонную смесь Лилипут, её косить часто не нужно. Ведь она состоит из семян низкорослых трав. Ещё мне нравится Мавританский цветущий газон, его вообще можно не стричь.

#5 OFFLINE   Виталий Козицкий

Виталий Козицкий

• Пользователь

Опубликовано 14 Январь 2020 - 21:45

Сейчас не проблема купить и выбрать газонную траву, сложнее вырастить красивую лужайку. Мы сколько не пробовали посеять красивый газон у нас ничего не получилось. Все таки решили обратится к специалистам. Друзья посоветовали фирму "Am-agro". Они хороши в своем деле и работают по приемлемому тарифу. Если интересно, вот подробнее о компании АМ-АГРО https://am-agro.ru/about/.  Посмотрите их портфолио, оно точно вас впечатлит.