Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 352 человек и мы оставили 23 341 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Электричество

Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Маргарита Гулка

Маргарита Гулка

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 13:47

Мне предлагают купить участок, он находится  далеко от жилых улиц, мне нужно будет проводить туда электричество, с чего начать? Куда обратиться?!

Сообщение отредактировал Маргарита Гулка: 18 Июнь 2019 - 13:48

#2 OFFLINE   Ritusik Ritusik

Ritusik Ritusik

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 13:58

Не паникуйте, вам необходимо просто будет подать заявку в организацию, которая обслуживает электрические сети по месту расположения вашего участка.

#3 OFFLINE   Мудрый Мудрец

Мудрый Мудрец

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 14:04

Побегать, конечно, вам придётся…. Помню,  несколько недель  этого добивался. Идите в эту организацию сразу с пакетом документов: паспорт, код, документы на земельный участок с проектом электрификации дома и участка, разрешение на строительство.

#4 OFFLINE   Виктория Тори

Виктория Тори

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 14:28

Да, это сложный процесс!  Геодезический или ситуационный план участка вам понадобится, проект узла учёта электричества, проект подключения подвески СИП кабеля. Если хотите, чтобы вам всё сделали быстро, лучше обратиться в организацию, которая занимается электромонтажом любой сложности под ключ, расценки на их услуги можете тут посмотреть https://arttelekom.ru/prices/

#5 OFFLINE   Дарина Грабовская

Дарина Грабовская

• Пользователь

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 17:30

Так а зачем самому бегать по организациям - можно же посредника нанять и пусть он все документы оформляет.

#6 OFFLINE   Аллинка Петрова

Аллинка Петрова

• Пользователь

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 23:32

Просмотр сообщенияДарина Грабовская (16 Октябрь 2019 - 17:30) писал:

Так а зачем самому бегать по организациям - можно же посредника нанять и пусть он все документы оформляет.

Посредникам нужно платить за их работу огромные деньги, а они не у каждого есть.

.

#7 OFFLINE   Дарина Грабовская

Дарина Грабовская

• Пользователь

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 13:33

Просмотр сообщенияАллинка Петрова (16 Октябрь 2019 - 23:32) писал:

Посредникам нужно платить за их работу огромные деньги, а они не у каждого есть.

Я всегда готова платить посредникам, так как, не всегда могу разобраться во всех нюансах документов, о которых мне рассказывают в организации, обслуживающей электросети. Боюсь, что меня, из-за моего незнания, могут обмануть и нагрузить ненужными документами. А посредники как раз отлично во всем этом разбираются. Но я еще и их контролирую - консультируюсь со своим электриком, который монтировал нам дома электрику. Он уже несколько раз помог мне сэкономить деньги. Например,в проекте подключения и устройства узла учета электроэнергии был запроектирован дорогой электросчетчик, а мой электрик показал мне на https://tmelectric.r...matrica-np-523/  счетчик более современный и раза в 2 дешевле, чем мне предлагали проектанты. Точно так и с кабелем - мой электрик подсказал, где его можно купить дешевле.