Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 294 человек и мы оставили 22 838 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Помощь в уборке квартиры

Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Vycheslav Filimonov

Vycheslav Filimonov

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 16:58

Жена вышла на работу и возникла необходимость как-то организовать уборку квартиры. Думаем какой вариант целесообразнее- нанимать домработницу или воспользоваться услугами клининговых компаний. Какой из вариантов рациональнее и где найти хороших специалистов в Москве?

#2 OFFLINE   Ринат Парус

Ринат Парус

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 17:18

Не понимаю как можно к себе в дом пускать посторонних людей. Или искать по рекомендации друзей и ставить камеры. Сейчас так много недобросовестных людей

#3 OFFLINE   Olga Serik

Olga Serik

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 17:43

Домработницы бывают не закреплены ни за какой компанией и работают на себя. Поэтому они очень редко зарегистрированы как ЧП, а это значит, что никакого договора с ними заключить нельзя. Я бы советовала обращаться для уборки жилых помещений как квартиры к клининговым компаниям. Серьезные компании, которые работают на рынке услуг не первый год, имеют все необходимые для уборки. С помощью профессиональной химии и оборудования возможно провести уборку максимально быстро и качественно. Узнать о стоимости и обговорить детали Вы можете  со специалистами, к примеру, этой компании

#4 OFFLINE   Mira Ispetova

Mira Ispetova

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 17:51

Искать частных домработниц я бы не рекомендовала. Не редко слышала случаи, когда они обворовывали хозяев квартир. Не всегда есть возможность присутствовать при процессе уборки

#5 OFFLINE   Kirill Venskiy

Kirill Venskiy

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 02:00

Не вижу ничего плохого в том, чтобы привлекать людей к уборке квартиры. Я лучше потрачу время на более интересные дела и на общение с родственниками, чем на уборку.

#6 OFFLINE   Мирослава Глущенко

Мирослава Глущенко

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 02:06

У моей бабушки я помню была домработница-филиппинка. Очень отвественная, тактичная и работящая женщина. Многие представители этой нации работают у нас как домашний персонал. Они немногословны, не требуют дополнительных условий как наши соотечественницы. К тому же они неплохо ладят в детьми и вкусно готовят. Поэтому их можно просить о дополнительных обязанностях. Можете узнать о наличии филиппинских домработниц, к примеру, у этой компании

#7 OFFLINE   Дмитрий Никитин

Дмитрий Никитин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 14:12

Вот бы и мне кто-то с уборкой помог...

#8 OFFLINE   Дарина Грабовская

Дарина Грабовская

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 15:11

А я не понимаю, как это у меня в квартире будут какие-то незнакомые люди шастать. Я сама вполне быстро с уборкой справляюсь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика