Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 294 человек и мы оставили 22 838 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Защита от палящего солнца

Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Ксю Ня

Ксю Ня

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 01:01

У нас в квартире все окна выходят на южную сторону. В итоге солнце весь день светит в квартиру, от чего становится довольно жарко. Кондиционер спасает мало. Как вы боретесь с такой ситуацией? Пробовала клеить фольгу на стекла, так потом не отмоешь...

#2 OFFLINE   Чалы Кушу

Чалы Кушу

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 01:05

Я тоже использую фольгу, но только не клею ее к стеклу, а использую такую в виде шторок. Она хорошо защищает от палящего солнца. В квартире становится заметно комфортнее днем.

#3 OFFLINE   Варвара Клир

Варвара Клир

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 01:09

Мы когда ставили окна, то нам предложили затонировать стекла сразу. Получается две выгоды сразу - не видно, что делается в квартире и спасает от солнца. Но я еще повесил рулонные шторки. Это как дополнительная мера была.

#4 OFFLINE   Максим М

Максим М

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 01:17

Палящее солнце в окнах создает многим дискомфорт. Особенно, если нет кондиционера. При желании окна в квартире можно затонировать в любое время. Для этого не обязательно заказывать новые окна. Просто будет нанесена тонирующая пленка. Если станет интересно, то вот здесь можно проконсультироваться. Возможно этот вариант вас больше заинтересует.

#5 OFFLINE   Olga Serik

Olga Serik

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 01:27

На высоких этажах от палящего солнца не спасает даже кондиционер. Тонировка помогает уменьшить уровень тепловой энергии. Для установки тонировки не требуется никаких документов от контролирующих органов

Сообщение отредактировал Olga Serik: 11 Июнь 2019 - 01:36

#6 OFFLINE   Надежда Разина

Надежда Разина

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 08:01

Ну вы даёте ребята. Ничего так не спасает от солнца в квартире, как жалюзи. Нам тоже повезло поселиться в квартире с солнечной стороны. Ну вот как лето, так жизни нет. Заказали вертикальные жалюзи https://good-master....uzi-vertikalnye . Мне такие больше нравятся. За ними ухаживать проще и меньше пыли собирают. Причём можно даже заказать и под цвет интерьера. А от жары кондиционер хорошо спасает.

#7 OFFLINE   Валерия Каневич

Валерия Каневич

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Июль 2019 - 00:58

Просмотр сообщенияНадежда Разина (27 Июнь 2019 - 08:01) писал:

Ну вы даёте ребята. Ничего так не спасает от солнца в квартире, как жалюзи. Нам тоже повезло поселиться в квартире с солнечной стороны. Ну вот как лето, так жизни нет. Заказали вертикальные жалюзи  . Мне такие больше нравятся. За ними ухаживать проще и меньше пыли собирают. Причём можно даже заказать и под цвет интерьера. А от жары кондиционер хорошо спасает.

Не знаю как вам, а мне помимо того, чтоб свет не так в глаза бил, важно ещё, чтоб внутри было красиво. Увы, но жалюзи, хоть и горизонтальные, хоть и вертикальные, придают квартиру чувство, что ты в офисе сидишь. Не дают они домашнего уюта. Вот римские шторы как раз находятся в промежутке между обычными шторами и жалюзи, но их так красиво можно смастерить, что просто хорошо и уютно будет в квартире, да ещё и от палящего солнца вас укрывать. Я себе тут https://acmedecor.ru/rimskie-shtory/ на заказ делала, чтоб в каждую комнату по цвету подходило. И просто безумно красиво смотрится.