Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 297 человек и мы оставили 22 845 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Ландшафтный дизайн

Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Варвара Клир

Варвара Клир

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 02:19

Купили загородный дом, вокруг которого довольно большая территория. Есть садик небольшой и много пустующего пространства. Очень мне хочется как-то его облагородить и обустроить. Посеять газон, чтобы были клумбы. А еще сделать альпийскую горку или что-то типа ручья. Насколько это реально сделать самой? Или лучше обратиться к специалистам?

#2 OFFLINE   Чалы Кушу

Чалы Кушу

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 02:24

Я бы точно пробовала сделать что-то сама. Это ведь так интересно и увлекательно что-то творить. А потом это будет радовать твой глаз. Глядишь, если получится, это занятие потом может стать хобби.

#3 OFFLINE   Сергей С

Сергей С

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 02:31

Если есть много свободного времени и желания, то конечно пробуйте. Сейчас полно информации на любую тему и вряд ли это будет стоить большого труда. Если уже что-то не сможете сделать, то кто мешает обратиться к кому-нибудь? К примеру, сюда можно обратиться. Специалисты помогут вам устроить декоративный ручей и другие элементы дизайна.

Сообщение отредактировал Сергей С: 08 Июнь 2019 - 02:41

#4 OFFLINE   Максим М

Максим М

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 02:37

Моя жена пыталась сделать сама кое-что на нашей даче. Но в итоге все равно пришлось обращаться к специалистам, так как в некоторых вещах нужно достаточно хорошо разбираться.

#5 OFFLINE   Мудрый Мудрец

Мудрый Мудрец

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 14:28

Конечно, можно сделать всё самим, зачем кому-то платить? Как вариант, можно купить для газона семена красного клевера https://xn--80afnye..../klever-krasnyy Это красивое цветущие растение неприхотливое, быстро разрастается, вытесняет все сорняки. Для Альпийской горки вам понадобится купить или найти большие камни, посадить хвойные растения или цветы.

Сообщение отредактировал Мудрый Мудрец: 08 Июнь 2019 - 14:39

#6 OFFLINE   Маргарита Гулка

Маргарита Гулка

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 29 Август 2019 - 13:15

Хочу всем посоветовать мавританский цветущий газон посадить, его не нужно косить, он такой красивый, как ковёр из мелких цветков. А ещё мне нравится газон Лилипут, в его составе семена низкорослых трах, косят его со второго года только.

#7 OFFLINE   Саша Саша

Саша Саша

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 29 Август 2019 - 13:36

Я бы сама всё сделала

Сообщение отредактировал Саша Саша: 29 Август 2019 - 13:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика