Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 024 человек и мы оставили 20 545 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Панели Никатэн отзывы

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Сергей Борисов

Сергей Борисов

• Пользователь

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 20:00

Всем привет, решил в дом в качестве точечного подогрева приобрести инфракрасные панели Никатэн краснодар.никатэн.рф , производитель обещает обогрев площади исходя из 50 Вт на квадратный метр. Что очень хорошо по моим прикидкам. Есть ли у кого-то реальный опыт использования этих панелей? Смогут ли они отапливать дом в одиночку? Или придется делать дополнительно теплый пол?

#2 OFFLINE   Борис Козеев

Борис Козеев

• Пользователь

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 20:22

Есть методики расчета: производитель сам пишет 50-90 Вт на квадратный метр. 50 - это скорее для очень хорошо теплоизолированного помещения. Но для точечного подогрева при наличии основной системы отопления берите смело исходя из 50. В вашем случае я бы установил терморегуляторы ,чтобы он контролировал включение/выключение панелей. Но если вы хотите более точный расчет, то закажите его на сайте, и специалист Никатэн посчитает вам исходя из теплопотерь.

#3 OFFLINE   Сергей Борисов

Сергей Борисов

• Пользователь

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 20:40

Не нашел информации по терморегуляторам на сайте Nikaten, вы у них брали терморегулятор? Подойдет любая модель или есть какие-то особенные требования? Там же они по Ваттам тоже отличаются насколько я помню. Сколько в общей сложности у вас по деньгам встал монтаж такой системы отопления? Включая панели, доставку, терморегуляторы, сам монтаж, проводку и т.п.

#4 OFFLINE   Борис Козеев

Борис Козеев

• Пользователь

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 21:19

Есть сайт Торгового дома Ниркатэн, там как раз есть и информация по терморегуляторам. Они пользуются терморегуляторами для ИК обогревателей Terneo, можете загуглить. А так любой терморегулятор для ИК обогревателей пойдет, там же термореле, по мощности подбирайте главное. Суммарная мощность всех панелей на каждом терморегуляторе не должна привышать 3 кВт . По затратам около тридцатки у меня получилось.

#5 OFFLINE   Сергей Борисов

Сергей Борисов

• Пользователь

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 21:24

В плане влияния на здоровья, не вредно излучение от таких обогревателей? А то те же кварцевые обогреватели на голову направлять не рекомендуют, там же и головные боли могут быть и температура повышаться. Не возникает у вас дискомфорта, когда в одном помещении с работающими панелями находитесь? А то я как бы с ними спать со включенными собираюсь, не буду же я отопление в комнате на ночь выключать.

#6 OFFLINE   Сергей Борисов

Сергей Борисов

• Пользователь

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 18:29

Обогреватели Nikaten https://xn--80aalwqg...n--p1ai/#panels не выжигают кислород. Поэтому никаких неприятных последствий в виде головных болей и т.п. от них нет. Ну и экономнеее они в разы. сравните потребляемую мощность в сутки тепловентилятора и инфракрасного обогревателя для отопления одной и той же площади и поймете разницу сразу. По сравнению с керамическими и кварцевыми обогревателями они не вызывают дискомфорта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика