Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 899 человек и мы оставили 19 853 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Сточные воды

Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   виктов попов

виктов попов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 13:09

Народ у меня такой вопрос .Куда можно обратиться в такой ситуации :Арендовали помещение под промышленное предприятие ,недавно построившееся и вот пришло письмо с Главгосэкспертизы ,что мол у нас на участке не организована система отвода сточных вод .Как такое может быть ? Я вообще в панике не пойму ,что делать .

#2 OFFLINE   лена Мазур

лена Мазур

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 21:26

Похожая ситуация и у меня .Позапрошлым летом прикупил участок, дом достроили уже ,крышу сделали , а вот про водосток забыли.Муж сам строил дом и как то совсем из виду упустил . Сейчас весной в планах сделать, но встал вопрос - какой водосток лучше: металлический или пластиковый? И где материалы  заказать можно  ? Спасибо за советы и ответы!

#3 OFFLINE   Оксана Казакова

Оксана Казакова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 13:16

Оборудование для водосточной системы,по моему сейчас пластиковое делают ,по крайней мере нам "ливневку" делали недавно полностью пластиковую  .Металл дороже и тяжелее .Покупать оборудование для водосточных систем и ливневой канализации  лучше у надежного и проверенного поставщика.Мы покупали в  НПО Промышленная Водоочистка  https://polyfacture....-kanalizatsiya/ .Если вы понимаете с инженерных системах ,то можете сделать сами проект и по вашему проекту подберут соответствующее оборудование .У меня отец инженер проектировщик ,поэтому сам сделал проект и  обратился куда нужно .Рада буду ,если помогла чем то .

#4 OFFLINE   лара Казакова

лара Казакова

• Пользователь

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 17:37

У нас на даче металлические водосточные трубы сделали ,строители говорят прочнее и дольше прослужат .