Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 008 человек и мы оставили 20 426 сообщений!

Выбор пластиковых окон

Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Вероника Крестина

Вероника Крестина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 18:17

На что надо ориентироваться при выборе пластиковых окон? Контор по их изготовлению и установке у нас развелось много, хотелось бы не прогадать

#2 OFFLINE   Fedorova Maria

Fedorova Maria

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 20:01

Вы решили заменить деревянные окна на пластиковые, как я понимаю?! Да, порой тяжело в старых хрущевках делать ремонт (вопрос цены), но из плюсов это практичность, экономичность и то что они требуют минимального ухода. В первую очередь стоит обратить внимание на количество камер (воздушных прослоек) в ПВХ-профиле. Их может быть три или пять. Для домов, окна которых выходят на южную и тихую сторону, вполне достаточно трехкамерного профиля. Такие окна можно приобретать для установки в регионах с относительно теплыми зимами. Питер - это не юг, поэтому мы устанавливали 5-и камерные профили ПВХ в Ленинградских окнах http://okna-leningra...na/okna-rehau/. У компании налажено собственное производство, поэтому сроки не срывают и работают без проволочек.

#3 OFFLINE   Вероника Крестина

Вероника Крестина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 21:42

Вы про стеклопакет фурнитуру ничего не сказали... На нее стоит обращать внимание?
Как я понимаю, есть однокамерном стеклопакете изделие включает в себя 2 стекла. Оно имеет только 1 воздушный отсек. Двухкамерные предусматривают наличие 3 стекол. Первый вариант подойдет для каких комнат?

#4 OFFLINE   Fedorova Maria

Fedorova Maria

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 18:13

Вы живете в Питере, климат северный, сильные ветра. Если брать окно для кухни, где потом лоджия идет, то достаточно будет двух-, трехкамерного. Если для спальни - лучше пятикамерное. Я не говорю, что через швы что-то задувать будет, просто теплоизоляция соответственно будет хуже. Фирма Ленинградские окна работает как с немецкими профилями Rehau, так и Brusbox (российское производство). Мы два года назад ставили Rehau Blitz, перезимовали уже 3 зимы: щели не задувают, тихо, тепло, светло. Замерщик выезжает на место спустя два часа после заявки, изготавливают окно в течение недели. Сейчас окно можно заказать от 7500 рублей, но тут опять же всё от ваших конкретных размеров зависит

#5 OFFLINE   Вероника Крестина

Вероника Крестина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 22:31

Ну да, немецкие окна всегда имеют заслуженную репутацию благодаря хорошему качеству. Поэтому их и берут, их качество на весь мир известно. Хотя завод у них в России уже по-моему .

#6 OFFLINE   sad sadsad

sad sadsad

• Пользователь

Опубликовано 01 Март 2018 - 03:33

Хм, окна это интересная вещь.
Я бы вам посоветовал бы брать окна в качественной фирме, попробуйте погуглить этот вопрос.
Не секрет что каждое окно должно быть загерметезированно, попробуйте обратиться в фирму http://e-neft.com и там уже в разделе герметики купить нужный герметик, если не найдете нужный сообщите лучше консультанту

#7 OFFLINE   Надежда Разина

Надежда Разина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Март 2018 - 04:33

Мы недавно поставили окна у нас на балконе. Окна заказывали в компании http://bvk-okna.ru/ . Уровень консультации менеджера и отношение работников было идеально. Приятный в общении замерщик. Качество на высшем уровне и цены нормальные. В будущем буду иметь дело только с вашей фирмой, если нужны будут окна и рекомендовать вас знакомым.

#8 OFFLINE   Виктория Коноплева

Виктория Коноплева

• Пользователь

Опубликовано 06 Май 2018 - 02:08

Выбор сейчас конечно громаднейший, но я выбирала из проверенных профилей. Остановилась на Рехау, да и монтажник поддержал мой выбор, говорит что это сейчас самые качественные и по приемлемой цене. Но хочу вам сказать что установщик тоже играет большую роль. Я заказывала в Хороших окнах и все слава богу прошло отлично, а вот сестре не очень установили, у нее вечно потеют они.