Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 177 человек и мы оставили 33 306 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

строительство дома

Сообщений в теме: 90

#81 OFFLINE   Александр Бобков

Александр Бобков

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Январь 2021 - 21:07

Что касается отделки, то Кострома-сруб рекомендуют также приступать к внутренней отделке дома или бани не ранее 8 месяцев после окончания строительных работ  если они строятся  под усадку, и не ранее 2 месяцев после завершения работ, если он строится  из сухого бруса. Они могут все сделать под ключ, только об этом на этапе заключения договора нужно сказать и вам отдельно посчитают.

#82 OFFLINE   Sarokur .

Sarokur .

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 28 Январь 2021 - 13:46

Ребята я тоже хочу с вами посоветоваться, собираюсь строить загородный бюджетный дом, небольшой квадратов 60. Подскажите, что выбрать каркасный дом или дом из сип панелей?

#83 OFFLINE   Мудрый Мудрец

Мудрый Мудрец

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 28 Январь 2021 - 13:55

Просмотр сообщенияSarokur . (28 Январь 2021 - 13:46) писал:

Ребята я тоже хочу с вами посоветоваться, собираюсь строить загородный бюджетный дом, небольшой квадратов 60. Подскажите, что выбрать каркасный дом или дом из сип панелей?
Это будет домик для постоянного проживания? Или для сезонного? Я просто недавно строил дачный каркасный дом,  выбрал самый эконом вариант, так как не живу в этом доме, а просто иногда в тёплое время года остаюсь переночевать.  Масса дома небольшая,  поэтому мне с лёгкостью  применили недорогой буронабивной свайный фундамент. Приблизительные цены на каркасный дом можете тут посмотреть https://msk.ddom78.r...ma/ekonom-klass

#84 OFFLINE   Анна Кирюшкина

Анна Кирюшкина

• Пользователь

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 16:48

Можно просто деревянный, вот тут https://kostroma-srub.ru/ посмотрите сходные проекты и сравните  площадь и стоимость. И Каркасник и СИП-панели, тоже хороший  вариант, но они получаются  все-таки дороже, чем, например, строительство домов из бруса или из профилированного бруса. По массе все деревянные  дома легкие, по теплопроводности, то же на тоже примерно, да, каркасник теплее, но и цена выше выходит.

#85 OFFLINE   Olga Tamuni

Olga Tamuni

• Пользователь

Опубликовано 05 Май 2021 - 01:41

Добрый день. Могу подсказать, где купить качественные пластиковые окна https://kazan.veka.ru/ цена вас приятно удивит. Что понравилось именно нам, так это то, что они сотрудничают напрямую с заводами производителями. Мы заказывали монтаж под ключ. Ребята работают очень быстро, сняли размеры, изготовили готовые рамы. Монтаж также занял меньше дня. Всю более подробную информацию можно найти на сайте компании. Там также много полезной информации.

#86 OFFLINE   Любовь Лабидина

Любовь Лабидина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Май 2021 - 23:18

Загляните еще на вот этот сайт, тут можно найти такой материал, как профнастил. Типы его есть разные, вот как пример профнастил для стен  https://diler-tula.ru/mp-monterej/p1 или профнастил для крыши. Консультанты помогут вам подобрать наиболее подходящие вам варианты.

#87 OFFLINE   Борис Козеев

Борис Козеев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2021 - 18:08

Нам Кострома-сруб крышу металлочерепицей  крыли, но там в принципе  они любой  кровельный  материал использовать могут. В принципе у них здесь можно на сайте посмотреть https://kostroma-srub.ru/ В любой типовой  проект заходите и там есть стоимость крыши из металлочерепицы. Ну а так у них все материалы уже в  стоимость строительства включены, поэтому  нам ничего дополнительно покупать не приходилось

#88 OFFLINE   Марина Мнишек

Марина Мнишек

• Пользователь

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 17:52

:)

#89 OFFLINE   Елена Синицына

Елена Синицына

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 20:27

Так можно будет посмотреть варианты по строительным работам то есть Кострома-сруб могут построить вам все под ключ, в том числе и фундамент и сам сруб и крышу, также они могут заниматься в том числе и отделкой фасада, правда делают они это как минимум через полгода после окончания строительных работ.

#90 OFFLINE   Елена Синицына

Елена Синицына

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 20:36

Да, нужно дождаться усадки

Сообщение отредактировал Елена Синицына: 22 Июнь 2021 - 20:37

#91 OFFLINE   Борис Козеев

Борис Козеев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Июль 2021 - 12:11

Да, разумеется, иначе могут быть проблемы, вызванные  неправильной  усадкой. То есть сначала должна пройти усадка деревянного дома и только потом можно задумываться об установке окон или дверей, т.к. при усадке  деревянного дома  или бани могут изменяться геометрические  размеры дверных и оконных проемов.