Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 171 человек и мы оставили 33 281 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

строительство дома

Сообщений в теме: 90

#61 OFFLINE   Елена Ершова

Елена Ершова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Январь 2020 - 16:31

А мы дом готовый купить решили. Попался просто отличный вариант. Но друзья советуют перед покупкой проверку недвижимости провести. Может кто в курсе, где онлайн выписку из ЕГРН заказать можно?

#62 OFFLINE   Nikolay Todorovich

Nikolay Todorovich

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Январь 2020 - 16:56

Просмотр сообщенияЕлена Ершова (16 Январь 2020 - 16:31) писал:

А мы дом готовый купить решили. Попался просто отличный вариант. Но друзья советуют перед покупкой проверку недвижимости провести. Может кто в курсе, где онлайн выписку из ЕГРН заказать можно?
Правильный совет вам ваши друзья дают. В наше время к подобным покупкам надо реально с осторожностью относится. Ведь чаще всего именно проблемная недвижимость и реализуется по удачной цене. Выписка из ЕГРН https://rosreestr.net/ поможет вам рассеять или подтвердить сомнения. Это официальный документ. Который сейчас и по онлайн-заявке заказать можно.

#63 OFFLINE   Борис Козеев

Борис Козеев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Январь 2020 - 20:13

Нам весь строймат закупали специалисты из Кострома Сруб, потому что они нам строили сам дом,  дом нам ставили на ленточный фундамент, а вот там есть варианты https://kostroma-sru...domov-iz-brusa/ в каждом проекте, можно поставить и на ленточный фундамент и на сваи, можно сравнить цены, сразу скажу, что свайный фунтамент станет куда дешевле, раза в два чем ленточный.

#64 OFFLINE   Ася Малиновская

Ася Малиновская

• Пользователь

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 19:13

Так то со строительством у нас уже покончено, теперь вопрос скорее стоит в том чтобы наладить обстановку, иными словами сделать ремонт. Кто поможет?

#65 OFFLINE   Вэн Профт

Вэн Профт

• Пользователь

Опубликовано 24 Февраль 2020 - 05:30

Отдельная тема. Вообще ремонт штука сложная и не всегда реально найти адекватный выход, особенно без мастеров подходящих.

#66 OFFLINE   Султан Мухибби

Султан Мухибби

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 24 Февраль 2020 - 15:53

<p>

Просмотр сообщенияАся Малиновская (21 Февраль 2020 - 19:13) писал:

Так то со строительством у нас уже покончено, теперь вопрос скорее стоит в том чтобы наладить обстановку, иными словами сделать ремонт. Кто поможет?

С чем конкретно вам помочь? Мне кажется что ремонт это не только физический но и творческий процесс. В котором в прочем практичность никто не отменял. Думаете у нас было меньше проблем при ремонте? Но мы как то справились с этим. На пол постелили ламинат 32  к примеру, он отлично подходит под любое помещение, будь-то комната, будь-то кухня. Нашли в московском магазине-складе с большим выбором, у которого к тому же есть такие бренды как

Сообщение отредактировал Султан Мухибби: 24 Февраль 2020 - 15:54

#67 OFFLINE   Вадим Бесарбин

Вадим Бесарбин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Февраль 2020 - 11:35

нормальныей материал

#68 OFFLINE   Сергей Борисов

Сергей Борисов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 17:34

Вообще можно будет построить варианты по  проектированию у них, там есть совершенно разные проекты, которые  можно будет посмотреть,  там и планировки представлены и вся другая необходимая информация, кроме того чтобы выбрать необходимый проект дома.

#69 OFFLINE   Сергей Гарбуз

Сергей Гарбуз

• Пользователь

Опубликовано 04 Март 2020 - 04:36

Просмотр сообщенияАся Малиновская (21 Февраль 2020 - 19:13) писал:

Как по мне, правильно выбранные стройматериалы - 90% успеха. Мы долго смотрели из чего делают ремонт знакомые и соседи, ходили на различные выставки, брали листовки,  смотрели ассортимент многих строительных маркетов.  Потом друг посоветовал интернет магазин стройматериалов https://optostroy.com Оказалось намного дешевле и удобней заказывать у них, чем бегать по рынках и маркетах, тратить ещё время и деньги на бензин. Качество  их строительных и отделочных материалов, ценовая политика, сервис удовлетворит самых требовательных заказчиков. Все что нужно для строительства и ремонта можно приобрести у них по доступным ценам и без лишних забот.

Сообщение отредактировал Сергей Гарбуз: 04 Март 2020 - 04:37

#70 OFFLINE   Сергей Борисов

Сергей Борисов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Март 2020 - 12:48

Да, но все материалы заказывали у  нас специалисты из Кострома-сруб, мы  только внесли им небольшую предоплату, дальше они уже работали, сначала заливали фундамент потом после этого пока фундамент набирал прочность нам уже привезли сам сруб в разобранном виде, то есть на участке он проходил только сборку и усадку

#71 OFFLINE   Наталья Иванова

Наталья Иванова

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 19 Март 2020 - 20:10

Да, по мне, так все эти усилия стоили своих жертв. Так как мы результатом остались довольны. В любом случае, вам сначала надо будет договориться о консультации, встретиться с менеджером и уже потом заняться подписанием договора.

Сообщение отредактировал Наталья Иванова: 19 Март 2020 - 20:11

#72 OFFLINE   Serega Potapov

Serega Potapov

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 15:23

Цитата

где купить двери в комнаты чтобы тихо было?

Доброго дня, или пока еще утра наверное... Я себе ставил обычные межкомнатные двери https://www.dver-k.ru поскольку у меня рядом нет соседей, да и район тихий, поэтому смысла не было. Если же у вас другая ситуация, то понятное дело, что нужно ставить шумоизоляционные двери, окна пластиковые, если конечно же раньше не ставили - это должно помочь.

#73 OFFLINE   Борис Козеев

Борис Козеев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Апрель 2020 - 12:43

Да, делали правда нам двери и окна отделочники, межкомнатные двери тоже, в типовой проект https://kostroma-sru...toreportazh-62/у Кострома сруб окна и двери не входят, но при желании их специалисты  могут установить и двери и окна, когда будут вам дом или баню строить.

#74 OFFLINE   Ольга Пономарева

Ольга Пономарева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Май 2020 - 13:21

Да, там же есть разные проекты и все в  проектах написано, то есть состав  типового проекта там указан. Да, там нет окон дверей. Грубо говоря там сруб, крыша, фундамент. Деревянные  перекрытия, черновой  пол, вагонка, чтобы зашить фронтоны, межвенцовое утепление джутом. Специалисты Кострома-сруб возводят дома за 3-6 месяцев, это я сейчас называю сроки работ без усадки. Вот пример планировки
Изображение

#75 OFFLINE   Kenanala

Kenanala

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Июнь 2020 - 03:58

Хороший деревянный дом - это просто мечта. Мне помимо всех характеристик, очень нравится что они красивые. Ведь согласитесь, что красивый деревянный дом всегда внимание привлекает. Мне очень понравился проект , в котором для пола используется палубная доска лиственница . может и решимся на стройку

#76 OFFLINE   Кирилл Орисов

Кирилл Орисов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Июнь 2020 - 13:31

Мы строить ом собираемся.

#77 OFFLINE   Сергей Борисов

Сергей Борисов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Август 2020 - 13:35

Можно будет посмотреть варианты по полам, в деревянных домах зачастую чистовой пол строители не делают, соответственно напольное покрытие вы можете посмотреть и выбрать самостоятельно. Дом мне строили специалисты  из Кострома-сруб https://kostroma-sru.../doma-iz-brusa/ А вот отделку нам делали другие специалисты, там мы выбрали в  качестве напольного покрытия паркетную доску, но можно выбрать и лиственницу и все что вы хотите, только учтите, что лиственница может смолу выделять от тепла.

#78 OFFLINE   Николай Иванов

Николай Иванов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Сентябрь 2020 - 23:22

Разумеется, этим уже занимаются  отделочники. Кострома-сруб все-таки больше строители, но и у них есть в портфолио уже  завершенные дома, то есть можно посмотреть как  моделька из типовых проектов  выглядит на этапах строительства  и выглядит уже  завершенной. Вообще изначально, когда мы только у  них планировали заказывать, мы  конечно смотрели их портфолио. Из завершенных ими домов мне, например понравился  вот этот.

Изображение

#79 OFFLINE   Олег Беляков

Олег Беляков

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 20:13

Аккуратно очень дом выглядит, это отделка сайдингом, или это профилированный  брус покрашенный  так выглядит? Если это профилиованный брус, то выглядит он более чем хорошо. Отделкой  фасада  уже ты занимался? Или это тоже специалисты Кострома-сруб делали? Ну двери и окна, насколько я понимаю устанавливались уже другой  компанией.

#80 OFFLINE   Борис Козеев

Борис Козеев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Январь 2021 - 18:14

Так  наксколько я знаю: Кострома-сруб также занимаются  и отделкой  фасадов. Единственное: отделкой фасада они занимаются минимум через полгода после того, как они достроят дом, чтобы дом и фундамент полностью дали усадку. Также  при необходимости они вам также могут и утепленный фасад сделать.