Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 950 человек и мы оставили 20 141 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

строительство дома

Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   Ирина Глицкая

Ирина Глицкая

• Пользователь

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 18:02

Ребят, такой вопрос,  сколько времени и затрат уходит на строительство дома своими силами?

#2 OFFLINE   NewTime Зануда

NewTime Зануда

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 02:54

мой дедушка на стройку дама потратил четыре месяца это без траты времени на документацию

#3 OFFLINE   Александра Золотухина 0

Александра Золотухина 0

• Пользователь

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 21:52

С документацией очень много хлопот. Изначально хотели с мужем самостоятельно строить, но потом увидели пакет документов и решили, что лучше обратиться в строительную компанию, тем более знали одну проверенную фирму которая нам построила готовый дом под ключ.

#4 OFFLINE   Elena Nikolaevna 0

Elena Nikolaevna 0

• Пользователь

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 01:07

Не знаю, можно и не затрачиваться. Просто заказать  у профессионалов. Они вам все сами сделают. И вам не нужно будет волноваться.

#5 OFFLINE   Лариса Баланюк

Лариса Баланюк

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 10:42

Просмотр сообщенияИрина Глицкая (19 Октябрь 2017 - 18:02) писал:

Ребят, такой вопрос,  сколько времени и затрат уходит на строительство дома своими силами?

Очень много. Это сама стройка может идти месяца 4, если строить дом из картона. А до этого все согласования, а после этого подведение всех коммуникаций и тд. Так что мы, хоть и хотели свой дом, но решили взять готовое жильё. Причём в таунхаусе. В интернете много статей которые помогают определиться, где покупать, согласно ценам.

#6 OFFLINE   Валерий Лис

Валерий Лис

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 20:48

Все зависит только лишь от вас, может быть вам понадобится год, может быть пол года, может быть вы сможете все закончить за 2 - 3 месяца.
Опять же все в ваших руках, мой вам совет заранее искать всё оборудование и всю мебель, так как ваша идея масштабная, вот с оборудованием помочь не смогу, а насчет мебели, могу порекомендовать хорошую белорусскую мебель сайта https://ekaterinburg.pinskdrev.ru

#7 OFFLINE   Ветальбон Светличный

Ветальбон Светличный

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 00:31

спасибо

#8 OFFLINE   Надежда Разина

Надежда Разина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Январь 2018 - 01:01

Нужна помощь с получением места под строительство? Я тоже очень долго искала и не знала к кому можно обратиться, в итоге нашла сайт http://zemelniy-uris...a-stroitelstvo/  на котором есть даже свой блог, посвященный разным делам и разным разбирательствам, очень полезный ресурс, на котором можно получить много полезной информации для своего дела, а проще всего обратится к ним на прямую и результат не заставит вас ждать.

#9 OFFLINE   Людмила Алёхина

Людмила Алёхина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Январь 2018 - 22:49

Наши друзья построились за год, но не своими силами. Ирина, какой площади и этажности дом собираетесь строить? Если в семье маленький ребенок удобно ли будет бегать с этажа на этаж? Поэтому мы рассматриваем проекты одноэтажных домов: http://antonovich-design.kz ведь супруг считает, что площадь нашего земельного участка позволяет не экономить сотки. Но я сомневаюсь, выбирать проект одноэтажного дома или двухэтажного? Может кто-то поделится опытом, плиззз :)

#10 OFFLINE   Ярослав Смишко

Ярослав Смишко

• Пользователь

Опубликовано 19 Январь 2018 - 22:26

Хороший выбор.

#11 OFFLINE   Вероника Крестина

Вероника Крестина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Январь 2018 - 19:08

Ребята, кто строил деревянный дом в Подмосковье? Подскажите какие могут возникнуть сложности? Какие есть плюсы, минусы. Хочу уже давно построить дом на дачном участке в подмосковье, даже деньги появились. Теперь вот решились строить. Перед тем как начать решили изучить вопрос как следует.

#12 OFFLINE   Fedorova Maria

Fedorova Maria

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 29 Январь 2018 - 20:32

По мне так самый плюс это то что деревянный дом теплый, там хорошо и легко дышится, летом же наоборот в деревянном доме прохладнее, можно кондиционер не использовать. Но несмотря на то, что деревянный дом легче строить чем кирпичный, есть одна особенность в его строительстве, ему необходима усушка, т.е. после того как сруб сделают, его накрывают брезентом и он сушится от полугода до года. Вы со строителями, кстати, определились? А то нормальную фирму из Костромы посоветовать могу. Kostroma-srub называется, дом мне в прошлом году строили, хорошие ребята.

#13 OFFLINE   Вероника Крестина

Вероника Крестина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Январь 2018 - 22:31

Крышу какую лучше ставить? Мне фундамент предлагают ленточный делать, как думаешь выдержит? Нет, со строителями мы пока не определили варианты, рассматриваем, среднюю цену выбираем, чтобы не переплатить. Вы за сколько себе дом построили? Вам под ключ его строили? ​​​​​​​

#14 OFFLINE   Fedorova Maria

Fedorova Maria

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 31 Январь 2018 - 18:09

Дом нам в 3,5 ляма вышел, но мы на отделку много потратили, и это дачный дом учти, он небольшой, поэтому судить по мне не стоит. Баня в 600 тысяч под ключ встала. Ты к ребятам обратись в Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/, они тебе и по проекту подскажут. И примерную стоимость накидаете, а там дальше уже решать будешь. Лишним это не будет, я думаю. Их бригады работают с любыми видами кровельных систем. Отделкой мы не занимались почти, только по минимуму. Цены более чем адекватные
Изображение

#15 OFFLINE   Вероника Крестина

Вероника Крестина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 31 Январь 2018 - 18:45

Оо, спасибо. Я позвоню тогда им пообщаюсь. У меня сейчас еще двое подрядчиков на примете есть. Устрою между ними конкурс, кто лучше. Вот пусть и разбираются. А я потом лучшего выберу. Домом довольны? И вот что еще, сколько стоить будет поставить примерно 200 квадратов? Профилированный брус как я понимаю можно внешне не обрабатывать, не так ли??

#16 OFFLINE   Ded Ded

Ded Ded

• Пользователь

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 04:16

глупо

#17 OFFLINE   Fedorova Maria

Fedorova Maria

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Март 2018 - 21:10

Конечно, вариантов постройки деревянного дома или бани куча, тут и бревно обычное, бревно струганое и брус разный, выбирай что хочешь. По поводу утеплителя, по мне так мох лучше и экологичнее. Да дом построенный из сырой древесины разумеется будет с щелями, т.к. дерево имеет свойство высыхать. Я лично за брус и дом себе строили из бруса, т.к. после него отделочных работ минимум. Опять же, ребята нормальную северную древесину использовали, а не наши подмосковные коряги. Поэтому рекомендую брус, в идеале профилированный брус.

#18 OFFLINE   Валерий Дубцов

Валерий Дубцов

• Пользователь

Опубликовано 11 Март 2018 - 14:44

Строительство дома своими руками это очень большой труд и конечно же самому не получится сделать абсолютно всё. Около 70 процентов работы сделал лично я и мои друзья, но остальные 30 делали различные фирмы и строительные бригады. После завершения всех работ, я начал поиск качественного газона и обустраивать двор. Со всеми вопросами помогла компания Горгазон: https://gorgazon.ru , так как кроме продажи газона, они ещё и помогают с его укладкой. Больше всего мне понравилось качество покрытия, при том что стоит оно довольно недорого.

#19 OFFLINE   Fedorova Maria

Fedorova Maria

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Март 2018 - 01:49

Нам компания Kostroma-srub строили. Мы начали с совместной разработки проекта, получился отличный двухэтажный дом с мансардой и камином. Строили из профилированного бруса. Фоток к сожалению сейчас нет, прикладываю что-то подобное. Порадовало, что фасад дома из профилированного бруса можно просто покрасить и ничем дополнительно не отделывать. Вот тут кстати можно посмотреть проекты домов из бруса в зависимости от размера дома, может выберете себе что-нибудь http://kostroma-srub...domov-iz-brusa/

#20 OFFLINE   Вероника Крестина

Вероника Крестина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Май 2018 - 12:00

Для начала должен быть договор, это вообще к любым работам относится. Нет договора, нет разговора. Иначе потом, в случае косяков, от строителей ничего не добьешься, это я тебе гарантирую. Далее обрати внимание на сроки. Деревянный дом за месяц не построишь, сруб проходит усушку от полугода до года иначе конструкцию поведет и трещины будут.