Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 794 человек и мы оставили 19 215 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Мясо в меню ребенка после года. Говядина, курятина или свинина

Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Марина Воронина

Марина Воронина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 13:33

Начинали мы прикорм с баночного мяса, ест хорошо, но уже пора вводить и натуральные продукты. Пробовала варить говядину и куриное филе, плюется. Свекровь говорит свинина нежнее, но разве можно ее маленьким деткам?

#2 OFFLINE   Zebra

Zebra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 14:30

Не слушайте свекровь, свинина вредна даже для взрослых. Курица - лучший выбор для малышни. Попробуйте готовить не чисто мясо, а с добавлением овощей, которые нравятся вашему ребенку. Хотя, возможно вам попалось действительно жесткое куриное филе.

#3 OFFLINE   Марина Воронина

Марина Воронина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 22:38

Спасибо за совет добавлять овощи, почему-то я сама не догадалась так сделать. А филе как выбрать не жесткое? Я для ребенка покупаю все самое свежее.

#4 OFFLINE   Zebra

Zebra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 00:19

Ну, свежесть - это еще не гарантия, что курица выращена на натуральных продуктах. И визуально сложно определить каким будет мясо после варки. Тут работает лишь личный опыт. Мне и ребенку пришлась по вкусу курятина бренда Кудашка ржевской птицефабрики, у них куры выращиваются именно для питания детей и филе еще ни разу не попалось жесткое.

#5 OFFLINE   Марина Воронина

Марина Воронина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 01:33

Спасибо за наводку, видела я детскую курятину в супермаркете, но не купила, ибо она немного дороже и неизвестный бренд, почему-то засомневалась.

#6 OFFLINE   Zebra

Zebra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 19:46

Угу, детскую линию на ржевской птицефабрике открыли совсем недавно. Там в Тверской области экологически чистый регион и поблизости нет никаких промзон. Готовое куриное мясо пахнет, как домашняя курица, поэтому ребенку можно смело давать. А насчет цены, то я согласна переплатить за качественный продукт для ребенка.

#7 OFFLINE   Bodraya

Bodraya

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 16:33

А у нас баночный прикорм не пошел, стала сама варить куриную грудку без кожи и пропускать через блендер. Чтобы перетертая мясная масса была понежнее, добавляю чуток оливкового масла. Овощи тоже сперва добавляла к мясу для привыкания к новому вкусу, ведь маленькие детки по своей натуре пищевые консерваторы и осторожничают с новыми ароматами.

#8 OFFLINE   Марина Воронина

Марина Воронина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 23:13

Интересно, а какие овощи хорошо сочетаются с мясом? Вот мы любим картошечку и кабачки, а капусту цветную не очень.

#9 OFFLINE   Bodraya

Bodraya

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 19:27

Мне кажется картофельное пюре все дети любят :) Морковь неплохо сочетается с куриным мясом. Наверное, тыкву можно добавлять, если ребенок ее любит.

#10 OFFLINE   Zebra

Zebra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 17:32

С морковью нужно поосторожнее, на нее может быть аллергия. Маленьким гурманам нравится картофельная запеканка с куриным фаршем. Для нее готовлю отдельно картофельное пюре и отвариваю филе кудашки, которое затем перекручиваю на мясорубке (можно добавить немного лука). После чего выкладываю в формочку для запекания три слоя: картофельный, мясной, картофельный и запекаю 30 минут при температуре 180 градусов.