Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 775 человек и мы оставили 19 131 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

астигматизм и операция

Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Tatiana Mavlytova

Tatiana Mavlytova

• Пользователь

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 23:47

Сестра моя стала говорить, что зрение у нее ухудшается, в поликлинике сказали, что у нее астигматизм и не стоит с этим шутить, и нужно делать операцию. В ЦРБ, как обычно, на такие операции очереди, посоветовали обратиться к частным клиникам. Я для нее нашла клинику Шиловой, говорят вроде, что там и за самые сложные случаи берутся. Сама у них не была, кто что про клинику знает?

#2 OFFLINE   Julia Gromova

Julia Gromova

• Пользователь

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 17:02

Я думаю, в наше время сложного не составит позвонить и по телефону обсудить вопрос, хотя бы узнаете, стоит сестру вести на обследование, или нет. Если зрение падает быстро, то надо искать причину и это остановить. Потом уже можно коррекцию зрения делать.

#3 OFFLINE   Tatiana Mavlytova

Tatiana Mavlytova

• Пользователь

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 00:59

Конечно же, я позвонила, только мне ответили, что по телефону диагноз не поставят, и все равно нужно приезжать на консультацию

#4 OFFLINE   Марина Стеклова

Марина Стеклова

• Пользователь

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 02:14

Читаю и диву даюсь, ну кто по телефону диагноз ставит, может, вы еще и через интернет операции проводить будете?  Девочки, насмешили ))) Я сама у Шиловой была. Татьяна Юрьевна меня принимала, все объяснила, рассказала,  я коррекцию сделала, сейчас все в полном порядке.

#5 OFFLINE   Julia Gromova

Julia Gromova

• Пользователь

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 16:36

а что у вас было? И как долго операция длится?

#6 OFFLINE   Марина Стеклова

Марина Стеклова

• Пользователь

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 16:46

У меня был минус 4 и астигматизм 5 диоптрий. Сделали лазерную коррекцию, после операции через пару часов домой отпустили. Сама операция заняла ну максимум несколько минут. Если честно, я не засекала, полностью доверилась врачу и чудо машине)) Сейчас мое зрение меня радует. А после операции пару часов было неприятно на свет смотреть, из клиники уехала в темных очках. Да не бойтесь вы так, и сестренку свою успокойте. Все нормально у вас будет, Татьяна Юрьевна мастер своего дела.

#7 OFFLINE   Вика Баринова

Вика Баринова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 04:22

Просмотр сообщенияJulia Gromova (19 Сентябрь 2016 - 17:02) писал:

Я думаю, в наше время сложного не составит позвонить и по телефону обсудить вопрос, хотя бы узнаете, стоит сестру вести на обследование, или нет. Если зрение падает быстро, то надо искать причину и это остановить. Потом уже можно коррекцию зрения делать.
Если искать причину, если автор итак знает об астигматизме!?
Тут только записать на консультацию и обследование и получить заключение - оперировать или нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика