Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 727 человек и мы оставили 18 875 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Новострой или вторичка?

Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Алла Летягина

Алла Летягина

• Пользователь

Опубликовано 22 Декабрь 2015 - 19:16

Всем привет! Народ, интересно ваше мнение. Как думаете, что лучше - купить квартиру в новострое на этапе строительства или на вторичном рынке? В принципе, срочной необходимости менять жильё у нас нет, но планируем расширяться, вот думаем куда бы лучше деньги вложить. Мне бы хотелось новострой, там и планировка получше, и соседи в основном молодые, а вот муж ни в какую не соглашается, говорит, сейчас все застройщики мошенничают, сроки срывают, а то и вообще исчезают, в итоге ни денег ни квартиры. Ну я конечно тоже слышала такие жуткие истории, но не думаю, что все поголовно застройщики такие. рассудите нас, поделитесь опытом покупки квартиры

#2 OFFLINE   Мария Волкова

Мария Волкова

• Пользователь

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 00:19

Как у меня товарищ говорит все время, если есть возможность, то зачем тебе обшарпанный подъезд и с запахами лифт если можно жить в хорошем приличном доме)). Ну, как по мне, то новострой конечно лучше, главное не пролететь с застройщиком.

#3 OFFLINE   Алла Летягина

Алла Летягина

• Пользователь

Опубликовано 10 Январь 2016 - 01:19

Так в том-то и загвоздка, что застройщика хорошего непросто найти. А Вы покупали через него что-то? Я слышала о том, что это довольно крупная компания, но сейчас это не показатель. Что правда сдают все-все? И сроки не срывают? А то есть тут у нас неподалёку дом, так он-то конечно тоже сдан, но обещали в 2011 сдать, а сдали только весной 2015. Застройщика не вспомню сейчас, вылетело название из головы

#4 OFFLINE   Кэтти Сотя

Кэтти Сотя

• Пользователь

Опубликовано 12 Январь 2016 - 00:55

Новая квартира всегда лучше старо и плюс ко всему можно планировку под себя заказать.

#5 OFFLINE   Мария Волкова

Мария Волкова

• Пользователь

Опубликовано 12 Январь 2016 - 01:03

Просмотр сообщенияАлла Летягина (10 Январь 2016 - 01:19) писал:

Так в том-то и загвоздка, что застройщика хорошего непросто найти. А Вы покупали через него что-то? Я слышала о том, что это довольно крупная компания, но сейчас это не показатель. Что правда сдают все-все? И сроки не срывают? А то есть тут у нас неподалёку дом, так он-то конечно тоже сдан, но обещали в 2011 сдать, а сдали только весной 2015. Застройщика не вспомню сейчас, вылетело название из головы
Ну правильно, лучше всего почитать про застройщика информацию в инете, посмотреть где строились, во время сданы объекты или нет. Мы вкладывали деньги в строение ЖК М-Хаус, дом уже сдали давно, мы даже заселились. Во время строительства проблем не возникало. Можете сами посмотреть что они конкретно сейчас строят.

Просмотр сообщенияКэтти Сотя (12 Январь 2016 - 00:55) писал:

Новая квартира всегда лучше старо и плюс ко всему можно планировку под себя заказать.
И я так же считаю

Сообщение отредактировал FreeMan: 16 Февраль 2016 - 13:45

#6 OFFLINE   Алина Леоненко

Алина Леоненко

• Пользователь

Опубликовано 12 Январь 2016 - 02:54

Просмотр сообщенияАлла Летягина (10 Январь 2016 - 01:19) писал:

Новое конечно лучше старого. Мы 8 лет назад тоже выбирали просмотрели кучу вариантов, но выбрали новострой, и за все 8 лет - ни разу не пожалели, в отличае от некоторых знакомых. У нас тогда на год почти сдачу дома задержали, но это не главное, всё равно мы дождались, мало ли, у всех проблемы бывают.

#7 OFFLINE   Людмила Алёхина

Людмила Алёхина

• Пользователь

Опубликовано 27 Июль 2016 - 21:41

Я тоже за новострой, но нужно подойти очень серьезно к выбору застройщика, почитать отзывы, поспрашивать у знакомых…

#8 OFFLINE   Светлана Павлова

Светлана Павлова

• Пользователь

Опубликовано 28 Июль 2016 - 15:40

Искать отзывы - это долгая история, мы с мужем смотрим обзоры тайного покупателя: http://www.novostroy...inyji_pokupatel там всё в подробностях показывают и пишут про застройщиков.

#9 OFFLINE   Людмила Алёхина

Людмила Алёхина

• Пользователь

Опубликовано 28 Июль 2016 - 17:06

Но с другой стороны риск есть даже при положительных отзывах. Как говорит моя мама и на старуху бывает проруха. Поэтому лучше брать новостройку на завершающем этапе строительства.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика