Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 765 человек и мы оставили 19 086 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Школа: все меняется к лучшему…

Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Zaя Бешеная

Zaя Бешеная

• Пользователь

Опубликовано 06 Сентябрь 2015 - 14:35

Ну, здравствуй, школа! Примерно так я подумала, когда привела своего ребенка на линейку 1 сентября. Что же нас ожидает в этом году, помимо знаний и новых друзей? Кстати говоря, вопрос не праздный.

Лично я переживаю о физическом здоровье своего сынишки, поэтому стараюсь обеспечить ему необходимые условия: режим питания и отдыха. Это важно во время обучения. Даже врачи говорят о том, что по статистике, только у 3–4% выпускников не обнаружено школьных болезней.

Школьные болезни – это отклонения в здоровье детей, спровоцированные образовательной перегрузкой, нарушением режима питания и стрессом: близорукость, искривление позвоночника, невроз и гастрит. С первыми тремя я могу справиться, создав необходимые условия, но с гастритом сложнее.

Здесь нужно, чтобы школьное питание соответствовало по нормам возрасту ребенка, было не только вкусным, но и приготовленным их качественных продуктов. К счастью, мои опасения развеялись уже первого сентября, а спустя неделю я и вовсе уверилась в том, что мой сын хорошо питается в школьной столовой.

После первой линейки, на праздничном обеде для детей, я и другие родители смогли оценить школьное меню. Мы остались довольны. Если кому интересно, то в нашей школе дети завтракают и обедают с удовольствием.

Расскажу о любимых блюдах моего сына в столовой. На завтрак – творожная запеканка со сгущенкой или гречневая каша с сосиской с ароматным чаем, а не жидкой водицей сомнительного цвета. На обед щи со сметаной, тушеная картошка с котлеткой, компот и свежее яблоко. Нравится ему и плов, и картофельное пюре с рыбными биточками.

Никаких чипсов, конфет, сухариков. К чаю только выпечку дают. Теперь на продленку ребенка не страшно оставлять. Я знаю, что сын получит полноценное горячее питание и не навредит своему желудку. Дети питаются не всухомятку, а получают полноценный обед. Выбор, как видите, есть.

А как обстоят дела в Вашей школе?

Прикрепленные изображения

• img_4472.jpg

#2 OFFLINE   Milana Smirnova

Milana Smirnova

• Пользователь

Опубликовано 06 Сентябрь 2015 - 19:59

Сразу скажу, что таких картинок вставлять не стоит, так как они моментом подогревают аппетит...
А по поводу школы, есть один пример: Как-то в школу, в которую ходит мой сын (4 класс), хотели поставить снековый аппарат, в котором торгуют шоколадками, чипсами...Но на радость родителей, директор послал их куда по-дальше, сказав что в школе есть столовая, которая сама справится....Так оно и есть, в школе у нас отлично кормят, а сосед ещё бегает туда за отходами (кормит кого-то там, не знаю кого именно)...
Всё и правда меняется и меняется к лучшему...

#3 OFFLINE   Petr Pavlov

Petr Pavlov

• Пользователь

Опубликовано 06 Сентябрь 2015 - 20:09

Просмотр сообщенияMilana Smirnova (06 Сентябрь 2015 - 19:59) писал:

Сразу скажу, что таких картинок вставлять не стоит, так как они моментом подогревают аппетит...
А по поводу школы, есть один пример: Как-то в школу, в которую ходит мой сын (4 класс), хотели поставить снековый аппарат, в котором торгуют шоколадками, чипсами...Но на радость родителей, директор послал их куда по-дальше, сказав что в школе есть столовая, которая сама справится....Так оно и есть, в школе у нас отлично кормят, а сосед ещё бегает туда за отходами (кормит кого-то там, не знаю кого именно)...

я бы на вашем месте поинтересовался кого там кормит сосед, вдруг, кормит кого-нибудь "вкусного")) и да, поддержу вас в вопросе картинок, потому что тоже сразу побежал разорять холодильник)
что же касается питания, то мой тоже не жалуется, не понимаю, с вообще народ порой устраивает истерики - с хорошим руководством школы и хорошая столовая будет! в принципе и с самим образованием такая же история...

#4 OFFLINE   Zaя Бешеная

Zaя Бешеная

• Пользователь

Опубликовано 06 Сентябрь 2015 - 21:28

Просмотр сообщенияMilana Smirnova (06 Сентябрь 2015 - 19:59) писал:

Картинка не из нашей школы, но блюда у нас такие же готовят. А насчет снеков наш родительский комитет заявил, что эту отраву в школе не реализовывать и директор тоже согласился. В школьной столовой ребятишек кормят вкусной и полезной пищей. А чипсы только желудок детям угробят.

#5 OFFLINE   Валерия Каневич

Валерия Каневич

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияZaя Бешеная (06 Сентябрь 2015 - 14:35) писал:

Ну, здравствуй, школа! Примерно так я подумала, когда привела своего ребенка на линейку 1 сентября. Что же нас ожидает в этом году, помимо знаний и новых друзей? Кстати говоря, вопрос не праздный.

Лично я переживаю о физическом здоровье своего сынишки, поэтому стараюсь обеспечить ему необходимые условия: режим питания и отдыха. Это важно во время обучения. Даже врачи говорят о том, что по статистике, только у 3–4% выпускников не обнаружено школьных болезней.

Школьные болезни – это отклонения в здоровье детей, спровоцированные образовательной перегрузкой, нарушением режима питания и стрессом: близорукость, искривление позвоночника, невроз и гастрит. С первыми тремя я могу справиться, создав необходимые условия, но с гастритом сложнее.

Здесь нужно, чтобы школьное питание соответствовало по нормам возрасту ребенка, было не только вкусным, но и приготовленным их качественных продуктов. К счастью, мои опасения развеялись уже первого сентября, а спустя неделю я и вовсе уверилась в том, что мой сын хорошо питается в школьной столовой.

После первой линейки, на праздничном обеде для детей, я и другие родители смогли оценить школьное меню. Мы остались довольны. Если кому интересно, то в нашей школе дети завтракают и обедают с удовольствием.

Расскажу о любимых блюдах моего сына в столовой. На завтрак – творожная запеканка со сгущенкой или гречневая каша с сосиской с ароматным чаем, а не жидкой водицей сомнительного цвета. На обед щи со сметаной, тушеная картошка с котлеткой, компот и свежее яблоко. Нравится ему и плов, и картофельное пюре с рыбными биточками.

Никаких чипсов, конфет, сухариков. К чаю только выпечку дают. Теперь на продленку ребенка не страшно оставлять. Я знаю, что сын получит полноценное горячее питание и не навредит своему желудку. Дети питаются не всухомятку, а получают полноценный обед. Выбор, как видите, есть.

А как обстоят дела в Вашей школе?

Ну что же. Понятное, дело, что в школе вы за ребёнком не проследите, как он там питается, но хотя бы дома надо кормить ребёнка полезной едой, чтобы нивелировать те пагубные для желудка продукты, которые в школе дают. Поищите информацию тут https://gastrosapiens.ru по поводу диет для детей при гастрите.

#6 OFFLINE   Агния Веретельникова

Агния Веретельникова

• Пользователь

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 16:16

Символическая сборная Республики Крым по Художественной Гимнастике
1. Караульных Агния
2. Деринг Ирина
3. Портная Анна
4. Деринг Валерия
5. Ильина Анна
6. Караульных Елизавета

#7 OFFLINE   olli

olli

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Август 2017 - 19:23

Я уже собираю дочь в школу. Уже купила почти все необходимое - от ручки и канцелярии до формы. Люблю когда все готово заранее,чтобы потом не бегать и не искать в последний момент. Сейчас нужно заняться осеним гардеробом. Вот выбираю на осень шапки для девочек здесь . Выбор большой, и дизайн такой мне нравится. Одеваю свою девчушку в классическом стиле, чтобы выглядела как девочка, а не как спортсмен в толстовках и кедах.

#8 OFFLINE   Марина Воронина

Марина Воронина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 13:19

Просмотр сообщенияАгния Веретельникова (11 Июнь 2017 - 16:16) писал:

Символическая сборная Республики Крым по Художественной Гимнастике

А разве после присоединения Крыма к России он до сих пор считается республикой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика