Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 794 человек и мы оставили 19 219 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Тепловая завеса на входную дверь частного дома, как выбрать?

Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 03:11

Решил заняться выбором тепловой завесы, готовь как говориться сани летом, а телегу зимой. Кто сталкивался с выбором? Какую выбрали? Проехался по магазинам климатической техники - выборя мягко говоря поражает. Каждый хвалит свой товар.
Изображение
Из всего, что мне рассказали продавцы я понял что тепловые завесы  бывают трех видов.
  • 1. Воздушные - это грубо говоря просто воздуходувка без нагревательного элемента - чтобы воздух другой температуры на зашел в помещение.
  • 2. Электрические - типа тепловентилятора с нагревательным элементом.
  • 3. Водяные - тоже вентилятор но без нагревательного элемента, обогрев осуществляется за счет подачи горячей воды в зону вентилятора.
Решил остановится на электрической тепловой завесе, воздушные сразу отпали (т.к. обогрев как никак нужен), водяные тоже не вариант вести к завесе горячую воду не хочется.
Кто устанавливал посоветуйте пожалуйста дом 150 кв.м. завесу хотел поставить над входной дверью в помещение 15 кв.м обьемом 45 куб. м.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#2 OFFLINE   Валерия Каневич

Валерия Каневич

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Март 2016 - 02:32

Это вообще что такое и с чем это едят? У нас свой дом в Подмосковье, и мы просто купили в салоне Медверь дверь с утеплителем. То есть такая дверь холод в дом не пропустит. По-моему, это очень даже дешевле, чем тратить деньги на непонятное оборудование, чтоб веяло теплом на входе.

#3 OFFLINE   olli

olli

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 01 Август 2017 - 19:09

Не представляю зачем такая завеса в доме? Обычно ставят там, где двери не закрываются. Если же дома холодно, то возможно дует откуда то. Можно за герметизировать швы и окна снаружи, тут такое делают  http://www.promalpservice.ru/ .думаю утепление будет эффективнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика