Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 383 человек и мы оставили 23 685 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Зачем выходить замуж?

Сообщений в теме: 28

#21 OFFLINE   allerod

allerod

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 17:02

Здрассти, приехали! Зачем выходить замуж?? Я бы еще как-то поняла, если бы этот вопрос поднял мужчина. Но как женщина может добровольно отказывать своим детям в отце, ведь маленький человек нуждается и в маме и папе. Женщина испокон веку призвана хранить очаг, собирать вокруг себя близких людей, кормить их, заботиться. Чего-то самого главного в жизни вы не поняли еще...

#22 OFFLINE   tis

tis

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 18:24

Я бы назвала замужество проверкой мужчины. Да, штамп в паспорте ничего не меняет глобально. Но тогда почему же они (мужчины) так сопротивляются его ставить? Трусят. Ведь если жениться, нужно девушку знакомить с родителями, друзьями. И всем говорить, что Она мой выбор, Я так хочу. А если парень через 3-4 года общения и не собирается рассматривать этот вопрос, то пусть летит...

#23 OFFLINE   Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияtis (22 Октябрь 2013 - 18:24) писал:

Я бы назвала замужество проверкой мужчины. Да, штамп в паспорте ничего не меняет глобально. Но тогда почему же они (мужчины) так сопротивляются его ставить? Трусят. Ведь если жениться, нужно девушку знакомить с родителями, друзьями. И всем говорить, что Она мой выбор, Я так хочу. А если парень через 3-4 года общения и не собирается рассматривать этот вопрос, то пусть летит...
Я вот тоже не хочу ставить штамп, не вижу в нем смысла. Раздражает позиция "так легче делить нажитое при расставании" - не с таким настроем нужно отношения строить.
Первый мой официально зарегистрированный брак покатился ко всем чертям, не спас ни штамп, ни рожденный ребенок. Сейчас живу с любимым 3 года, у нас еще дочка родилась (записана на папу). С родителями и друзьями давно знакома, мы очень хорошо общаемся.
Многие после официального оформления отношений расслабляются и начинают воспринимать друг друга как должное. Есть несколько примеров, когда пары, жившие не один год вместе, разбегались вскоре после регистрации. И так же много примеров счастливого союза без официального оформления.
Так что штамп, на мой взгляд, совсем необязателен. Главное - оставаться людьми.

#24 OFFLINE   tis

tis

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 18:32

Просмотр сообщенияКристина Шелестова (23 Октябрь 2013 - 15:39) писал:

Просмотр сообщенияtis (22 Октябрь 2013 - 18:24) писал:

Я вот тоже не хочу ставить штамп, не вижу в нем смысла. Раздражает позиция "так легче делить нажитое при расставании" - не с таким настроем нужно отношения строить.
Первый мой официально зарегистрированный брак покатился ко всем чертям, не спас ни штамп, ни рожденный ребенок. Сейчас живу с любимым 3 года, у нас еще дочка родилась (записана на папу). С родителями и друзьями давно знакома, мы очень хорошо общаемся.
Многие после официального оформления отношений расслабляются и начинают воспринимать друг друга как должное. Есть несколько примеров, когда пары, жившие не один год вместе, разбегались вскоре после регистрации. И так же много примеров счастливого союза без официального оформления.
Так что штамп, на мой взгляд, совсем необязателен. Главное - оставаться людьми.
Кристина, представьте ситуацию. Вам снова предлагают выйти замуж (нынешний любимый). Вы откажитесь? Или согласитесь? Если согласитесь, то зачем? Моё мнение, что мужчину гражданский брак морально ни к чему не обязывает. А женщина продолжает верить и надеяться. Так пусть они всё же делают официальное предложение!

#25 OFFLINE   lera

lera

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 16:38

Я честно говоря тоже этого не понимаю, брак не дает никакой гарантии того, что человек будет с тобой на протяжении всей жизни, наверное таким образом люди спасаются от одиночества.

#26 OFFLINE   Анна Завьялова

Анна Завьялова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Август 2019 - 19:46

Ради семьи и будущих детей брак обязателен, ну я так считаю по крайней мере!!!

#27 OFFLINE   Dmitriy Krinicin

Dmitriy Krinicin

• Пользователь

Опубликовано 15 Август 2019 - 19:56

Лучше и не скажешь!

#28 OFFLINE   Олег Прудников

Олег Прудников

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Август 2019 - 20:01

Этот вопрос науке не известен

#29 OFFLINE   Ольга Афанасьева