Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 036 человек и мы оставили 20 662 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Выбор и строительство дачного дома.

Сообщений в теме: 72

#61 OFFLINE   Валерия Каневич

Валерия Каневич

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 18:58

А мы из оцилиндрованного бревна строили дом. Точнее не мы строили, ибо навыков этого нет, а обратились к этим ребятам. Дом быстро возвели, утеплили, покрыли крышу. При этом очень даже недорого нам постройка обошлась.

#62 OFFLINE   Вика Баринова

Вика Баринова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 19:54

А мы для строительства суглинок искали, в итоге взяли по цене производителя. Хорошая компания, занимается добычей и продажей природных строительных материалов.

#63 OFFLINE   ПAFOSNAЯ

ПAFOSNAЯ

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Июль 2017 - 22:52

Просмотр сообщенияПратьева Ксения (14 Август 2016 - 18:14) писал:

Ну и зря ) Евроштакетник он куда дороже будет стоить, а из профнастила в свою очередь можно очень даже симпатичный заборчик соорудить. У нас в поселке вот такой сделали в этом году.

Цены разные бывают и зависят от качества продукции, для примера можно сориентироваться здесь, Мы с  мужем заказали классный забор из профнастила и не прогадали. Мне такая ограда нравится тем, что закрывает весь двор от любопытных взглядов.

#64 OFFLINE   Люда Исаева

Люда Исаева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Июль 2017 - 03:43

мне из кирпича больше нравится

#65 OFFLINE   Алиса Селезнёва

Алиса Селезнёва

• Пользователь

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 04:48

Зачем вам готовый дом? Мне кажется, лучше построить нормальный обычный небольшой домик. Готовые могут оказаться ненадёжными.

#66 OFFLINE   Olga Celarscaia

Olga Celarscaia

• Пользователь

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 04:08

Лучше самим строить! Моим соседям дом строили украинцы 3 года назад. До сих пор люди матерят эту работу! Дом практически разваливается. Каждый год хозяевам приходится что то ремонтировать. Это конечно не значит, что так строят только хохлы. Но по своему личному опыту понимаю, что никаким рабочим нельзя доверить строительство. Для постройки гаража муж уже купил керамические блоки в компании https://www.greenhoff.ru/ (привлекли выгодные цены за хорошее качество материалов), сказал что будет строить сам. Я его полностью поддерживаю.

Сообщение отредактировал Olga Celarscaia: 22 Декабрь 2017 - 04:09

#67 OFFLINE   Ветальбон Светличный

Ветальбон Светличный

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Март 2018 - 18:44

В каждой компании свои расценки на срубы, поэтому вам нужно звонить в несколько, просить, чтобы вам рассчитали предварительную стоимость, а потом уже выбирать самый дешевый вариант. Также вы можете заказать строительство дома из профилированного бруса под ключ в одной из подобных компаний http://kudesnik77.ru...sa-pod-usadku// , лично мне очень нравится внешний вид сруба из бруса под усадку, только площадь мне кажется у него маловата, хотя для дачи и такого вполне хватит.

#68 OFFLINE   Надежда Разина

Надежда Разина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Март 2018 - 23:26

В прошлом году начинали постройку собственного дома, и для того, чтобы вырыть траншеи на заливку фундамента воспользовались экскаватором, который взяли в аренду в фирме ПМК-ТРАНЗИT http://pmk-tranzit.r...kskavatora.html . Понравилось, что оплачивать можно за час работы, а не за целый день, как у некоторых.

#69 OFFLINE   Машенька Жданова

Машенька Жданова

• Пользователь

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 19:18

В каждой области цены на строительство дома разные. Да еще зависит из какого материала будете строить.

Да еще есть разница в цене, если сами будите строить, или будите бригаду нанимать.

#70 OFFLINE   Диниил Антонов

Диниил Антонов

• Пользователь

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 19:22

А я, когда строил дом, знакомых нанимал, так они мне скинули цену. Сказали, что бы на свадьбу позвал.

#71 OFFLINE   Mariya Gvozdeva

Mariya Gvozdeva

• Пользователь

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 19:25

Строить дом лучше чем покупать готовый. Всё равно вы будете переделывать под себя. Мы с супругом долго мучились с домом, который достался от деда, но в конце концов снесли и построили новый. Оказалось на много дешевле из сип панелей строить.

#72 OFFLINE   Машенька Жданова

Машенька Жданова

• Пользователь

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 19:25

Если есть знакомые, это всегда выгодно, а еще круче родственники.

#73 OFFLINE   Кирилл Никифоров

Кирилл Никифоров

• Пользователь

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 20:00

Я искал кто займется строительством домов в тверской области и нашел вот эту http://tverstroyka.r...omov-pod-klyuch компанию. Они уже более 15 лет строят качественные дома под ключ. Можно уже по готовому проекту, но мы заказывали индивидуальный проект. Фундамент, стены, перекрытия, крыша и все коммуникации были спроектированы и сделаны в назначенный срок.Наш дом уже три года стоит. В общем все хорошо.