Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 727 человек и мы оставили 18 875 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Как пережить измену мужа?

Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 23:14

Измена человека - это не только травма души, но и огромный стресс для нашей нервной системы. Реакция на измену супруга быть может различной и, подчас, не прогнозируемой. Прецедент измены имеет возможность довести девушку до расстройства или же еще ужаснее - до подавленного состояния. Как пережить измену мужа? Как сыскать внутри себя силы жить с супругом далее?

Цитата

Сначала, дайте волю собственным чувствам. Когда вам захочется что-нибудь разбить-бейте, кричать-кричите. Хотя гораздо лучшим выходом будет заняться творчеством, к примеру, пробуйте слагать стихи либо писать картину, вышивать или же вязать. Почти все, имеют шансы чтобы писать про то, что собственно у их наболело, а в последующие дни все это рвать и сжигать.

Если вы не будете давать выход собственным чувствам, то такое может отразиться не только на вашей нервной системе, но и на вашем физическом самочувствии. Так, нервозные срывы имеют все шансы считаться основанием становления невроза, язвы, проблем с позвоночником и сердечно-сосудистых болезней. Потому дайте волю тому, что так нужно будет вашей душе, и только не надо собственную злость и уныние срывать на детях.

Как только ваши эмоции найдут выход, тогда можно будет для себя сделать мысленную дистанцию. Вполне вероятно хранить дистанцию необходимо и при супруге, чтобы в мыслях не ворачиваться в те страшные дни вашей жизни. И основное - не забывайте, что в вашей жизни есть и другие, кроме вашего супруга. Больше уделяйте внимание вашей работе, детям, родным и приятелям. Так, с годами, ваша обида перестанет вызывать у вас такие кипучие впечатления, и у вас появится возможность тихо-мирно побеседовать с мужем если захотите конечно.

Хотя, если все же к главной беседе вы еще не готовы, то тогда стоит предварительно разобраться внутри себя. Старайтесь подумать про все "за" и "против", дайте оценку вашим минувшим взаимоотношениям. При всем этом вам нужно учитывать, что измена может иметь различный характер, к примеру, быть может нечаянной. А может, на измену его подвигли конкретно вы. Так как такой момент, как недостача тепла, внимания и любви, нередко посылает представителей сильного пола «налево».
налево.jpg

После этого, проанализировав ситуацию, постарайтесь, чтобы вами управлял ум, но не впечатления. Также не забывайте, что, при выяснении взаимоотношений, вы не должны только заявлять, но и постарайтесь слушать и слышать собственного супруга. Чтоб вернуть прежние отношения, вам понадобится пройти через многое, потому прикиньте, готовы ли к такому. И если вы знаете, что не сможете совладать с чувствами, тогда следует прибегнуть к специалисту по психологии. Но если все же после вашей беседы, вы приняли решение разойтись, то расходиться гораздо лучше в отсутствии свар и скандалов, а мирными путями.

И когда вы простите собственного мужа, то вам придется начинать жить заново. Восстанавливайте ваши отношения понемногу и постоянно припоминайте, для чего же вы это все делаете. Действовать над таким важным шагом взаимоотношений вы обязаны вдвоем прилагая одинаковое число усилий. При всем этом не надумайте играть роль потерпевшей и при любом случае упрекать собственного мужа в его грехе.

И не стоит забывать, что скверных жен, скажем и нехороших супругов, не бывает. И если что-нибудь не так, то виноваты оба.
: Если вы на самом деле любите друг друга, то это означает, что у вас появится возможность вынести всевозможные преграды, уготовленные вам судьбой.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#2 OFFLINE   Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 12:25

Мне изменял первый муж. Прощала, как оказалось зря. Этот человек был патологическим гуленой, хотя поверьте, я его вниманием и лаской не обделяла. Просто есть поклонники легкой жизни, им нравятся отношения без обязательств. Согласна, что в измене виноваты оба, моя вина была в том, что не распознала сразу его характер. Развелись, изредка видимся, так как есть общий ребенок. Образ жизни папаша не сменил и менять не хочет.

Если и прощать измену, то только случайную. Недостаток внимания для меня всегда оправдание, с нормальной женой можно говорить об отношениях и в мягкой форме высказывать свое недовольство.

А советы в статье дельные, по себе знаю.

Пардон, не всегда оправдание.

#3 OFFLINE   Алёна

Алёна

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 18:46

Тема измены, безусловно, сложная и очень индивидуальная, судить со стороны всегда легче, чем принять решение о прощении или о разводе. Но, как говорит известная писательница, которую многие не признают, критикуют и т.д., мужчина будет вести себя с женщиной так, как она будет ему позволять. Это верно. А ещё я согласна с ней в том, что если дело дошло до развода, то всегда помнить, что у женщины (да, наверное, и у мужчины) есть право на ещё одну любовь. :ax:

#4 OFFLINE   София

София

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 22:04

Кристина, позвольте с вами не согласиться. Как может измена быть случайной? Случайно можно тарелку разбить, а измена - это решение, которое человек принимает осознанно. А как это можно простить? Можно смириться и молчать в тряпочку, не замечая, как на душе кошки скребуться. А простить, думаю, врядли возможно.

#5 OFFLINE   ЧеLOVEчек

ЧеLOVEчек

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияСофия (13 Ноябрь 2013 - 22:04) писал:

Кристина, позвольте с вами не согласиться. Как может измена быть случайной? Случайно можно тарелку разбить, а измена - это решение, которое человек принимает осознанно. А как это можно простить? Можно смириться и молчать в тряпочку, не замечая, как на душе кошки скребуться. А простить, думаю, врядли возможно.
Полностью с Вами согласна, как можно изменить случайно???Я считаю,что нужно отвечать за свои действия и решения.Конечно не сталкивалась с такой ситуацией,но я думаю, что никогда не прощу измену....

#6 OFFLINE   Николай

Николай

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 18:42

"После этого, проанализировав ситуацию, постарайтесь, чтобы вами управлял ум, но не впечатления."

Ахах, насмешили))

#7 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 21:06

А вот и бывает измена случайной. Это вам мужчины расскажут. Где-нибудь в компании, напившись и ничего не помня, вполне могут спокойно изменить. Другое дело, чтобы жена об этом не узнала.

#8 OFFLINE   Жанна Воронцова

Жанна Воронцова

• Пользователь

Опубликовано 20 Январь 2016 - 15:35

А я бы наверное никогда не простила измену мужа, ну не такой я человек.

#9 OFFLINE   Ivanna Bodrova

Ivanna Bodrova

• Пользователь

Опубликовано 18 Март 2016 - 14:37

я бы то же не простила измену, такое не забывается

#10 OFFLINE   Елена Остапенко

Елена Остапенко

• Пользователь

Опубликовано 21 Март 2016 - 23:58

Тоже не приемлю измен, ни с какой стороны.  Желаю всем верных мужей!))

#11 OFFLINE   Илона Романенко 0

Илона Романенко 0

• Пользователь

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 22:17

Я тоже думала, что никогда измену не прощу, а таки простила. Муж к бывшей своей захаживать стал. Я изначально на развод подавала, истерила, а потом просто отпустила ситуацию. Мне подсказали погуглить octantmagic Написала письмо и фото приложила свое, мужа и его бывшей дамы. Оказалось, что дама та все никак не успокоиться, как это не она его жена, бегает по бабкам порчи на меня, на него, не дочь наводит, лишь бы семью развалить. Частично у нее это вышло, т.к. постоянные скандалы до добра не доведут никого, но мы таки сильнее оказались. Спасибо Сергею Октанту за квалифицированную помощь и сохранение нашей семьи!

#12 OFFLINE   Ева Никонова

Ева Никонова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 22:32

Да, как пережить перетерпеть. Время вылечит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика