Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 036 человек и мы оставили 20 662 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Итоговое сочинение по русскому

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Василиса77

Василиса77

• Пользователь

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 11:44

Хотела бы узнать мнение форума по такому вопросу, как итоговое сочинение по русскому. В этом году стартовал новый проект МинОбра, согласно которому выпускники школ в декабре писали сочинение, которое обрабатывается в электронный вид и вносится в базу Министерства. Каждый кто написал такое сочинение по его итогам потом может при поступлении просто указать на его существование и как я поняла ВУЗ уже не требует сдачи экзамена по этому предмету?

#2 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 12:39

Мое мнение такое что: и в вузе нужно сдавать экзамены и сочинения с ессе писать не один раз в последних клссах, а каждую четверть как это делали мы когда учились, а сейчас деградирует молодежь вот честное слово, а и б связать не могут и сразу лезут в интернет и в планшет имхо это не есть хорошо...
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#3 OFFLINE   Ирина Сковородка

Ирина Сковородка

• Пользователь

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияFreeMan (18 Декабрь 2014 - 12:39) писал:

Мое мнение такое что: и в вузе нужно сдавать экзамены и сочинения с ессе писать не один раз в последних клссах, а каждую четверть как это делали мы когда учились, а сейчас деградирует молодежь вот честное слово, а и б связать не могут и сразу лезут в интернет и в планшет имхо это не есть хорошо...
Просто современные дети по-другому не умеют поступать. Для них это самый легкий выход.

#4 OFFLINE   Александр Кастрюлькин

Александр Кастрюлькин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 21:08

Просмотр сообщенияИрина Сковородка (04 Июнь 2018 - 21:00) писал:

Просмотр сообщенияFreeMan (18 Декабрь 2014 - 12:39) писал:

Просто современные дети по-другому не умеют поступать. Для них это самый легкий выход.
Это точно. Мой сын вообще сочинения не умеет писать. Когда еще в 5-6 классе учился, то я ему помогал сам. А теперь, когда уже требования выросли, то приходится покупать готовые на 2dip . Хорошо что это еще дешево стоит, а то папа бы разорился на этих сочинениях.

#5 OFFLINE   Виталий Травинский

Виталий Травинский

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Август 2018 - 18:03

Просмотр сообщенияВасилиса77 (18 Декабрь 2014 - 11:44) писал:

Хотела бы узнать мнение форума по такому вопросу, как итоговое сочинение по русскому. В этом году стартовал новый проект МинОбра, согласно которому выпускники школ в декабре писали сочинение, которое обрабатывается в электронный вид и вносится в базу Министерства. Каждый кто написал такое сочинение по его итогам потом может при поступлении просто указать на его существование и как я поняла ВУЗ уже не требует сдачи экзамена по этому предмету?

Не знаю что вы предлагаете узнать о проекте, не понятно расписано. Я бы сделал проверку знаний и не только итоговое написать сочинение по русскому

#6 OFFLINE   Рудольф Блохин

Рудольф Блохин

• Пользователь

Опубликовано 25 Август 2018 - 19:18

В прошлом году сын писал сочинение - написал на пятерку. В этом году поступил на курсы искусства речи и письма, учиться грамотному письму и произношению. Преподаватель сделал предупреждение, что писать ученики будут много во время обучения, чтобы развивать слух и навыки грамотного изложения своих мыслей. Бумага в розницу и мелким оптом на сайте Офисмаг пока еще по нормальной цене - я дума. приобрести определенное количество для сына, пусть развивает письмо и речь, может напишет произведение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика