Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 208 человек и мы оставили 34 113 сообщений!

Как бросить курить? легкие способы.

Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 20:49

Большая часть людей курят одну-две пачки сигарет в день. Сигареты для большинства людей являются не только легким, доступным наркотиком но и средством снятия больших и маленьких стрессов в любой ситуации: на работе, при встрече, в каждом разговоре. Во всех бедах есть “отличный” способ отвлечься, спасаться. Нужно только достать сигарету и затянуться. Завершив дело можно “наградить” себя сигаретой. Она выручает также в часы томительных ожиданий, вместо того, чтобы излишне переживать, можно выкурить сигарету. Ну и на работе трудно представить себя без ежечасных посещений курилок.

В таких случаях сигареты являются слишком вредной привычкой, больше этого - целой идеологией, сложной системой привычек и поощрений. И при мысли, что когда нибудь придется расстаться с сигаретами, приходит страх. Чем успокаивать себя в трудные минуты, в минуты простоя и т.д.?
Многие, сознавшие необходимость отказаться от курения, так и не могут идти до конца, они мучаются без табака, возвращаясь к нему опять и опять, кто через неделю, а кто через месяц.

Применение анти-никотиновых пластырей и жвачек, которые предназначены, чтобы облегчить никотиновый голод, и следовательно, помочь бросить курить, не дают необходимого результата. Люди, пользующиеся ними, уверены, что скоро они бросят эту привычку, но с удивлением чувствуют, что они опять хотят курить.
Так что метод борьбы с куреним должен заключаться в борьбе не с самим курением, а с причинами, которые вызывают желание закурить.
Ну так как бросить курить?
бросить курить.jpg

Существует два типа зависимости от курения: это физическая и психологическая зависимость.
  • Первая является чисто физиологическим механизмом привыкания к наркотику, в результате чего никотин учавствует в обменных процессах организма и становится жизненно важным фактором при выработке определенных гормонов. И так мы искусственно заставляем свой организм нуждаться в наркотиках. Бросив курить, мы как бы лишаем организм важного компонента в системе обмена веществ, от чего и испытываем сильный дискомфорт и желание курить вновь. Мы искусственно создаем ситуацию, когда организм настойчиво сигнализирует о небходимости наркотиков, которую мы воспринимаем как жизненную потребность, поэтому желание закурить становится настолько сильным, как голод или жажда.
  • Вторая многие люди ошибочно думают, что они направляют все усилия на борьбу именно с физиологическим привыканием, что как только организм отвыкнет от наркотического вещества, желание курить исчезнет. Проходит некоторое время борьбы с самым собой, сопровождающееся сильным дискомфортом, можно сказать с адскими муками, и никотин выпадает из системы обмена веществ организма, который перестает требовать никотин как вещество, необходимое для поддержания нормальных жизненных процессов.
Казалось бы, на этом все кончилось, вы победили никотин и вышвырнули его вон из организма, можно на этом успокоиться, но на практике такие люди скоро опять возвращаются к курению...

Это происходит потому, что они не понимали важность психологического фактора, заставляющего людей взяться за сигарету. Это и есть привязанность к сигарете, как к чему-то всегда выручающему, необходимому во многих ситуациях, ведь эта привязанность никуда не делась.
Этот факт заставляет вернуться к старым привычкам или заменить их новыми. Не секрет, что люди, бросившие курить, прибегают к алкоголю, не контролируемому обжорству или чему-нибудь еще.

Курение - это только один из способов удовлетворить какую-нибудь психологическую потребность. В большинстве случаев тяга к курению, особенно у молодых людей, обьясняется психологическими причинами. В более зрелом возрасте мыслящий, обладающий интеллектом человек способен анализировать внутренние причины своих проблем, более трезво смотреть на многие вещи и на самого себя. И тогда он начинает понимать что с этим надо что то делать. И постепенно приходят мысли о том ,что надо бросить курить. Одним из способов достичь самоконтроля является медитация. Надо постараться расслабляться в течение дня. Человек, занимающийся медитацией, становится намного спокойнее, нервные вспышки его не одолевают.

Если осознанно, шаг за шагом отказаться от курения, расслабляясь, проявляя волю, то это окажется не столь сложным процессом. Для человека, способного справиться со своим внутренным беспокойством, отказ от курения уже представляется легким, элементарным и очевидным решением. Благодоря приобретенному спокойствию, человек все меньше и меньше прибегает к употреблению алкоголя. Такая личность отказ от курения воспринимает как освобождение, а не утрату.
У тех людей, которые курили долгие годы, попытка бросить курить повлечет за собой сильные мучения, проблемы со здоровьем. Так что будьте сознательны и не доводите себя до такого состояания, перестаньте курить сейчас.

: Нечего хорошего в сигаретах нет, я бросаю курить сейчас и вам советую.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#2 OFFLINE   Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 12:18

Про замену старых привычек новыми попали в точку. У меня очень увеличилось потребление того, что я именую "кофе" (очень слабенький и с молоком)  когда я бросила курить. Но стимул бросить был - беременность. Увидела 2 полоски и как отрезало. Почти 2 года не курю и очень рада этому, начинать не собираюсь.

Я не признаю всякие таблетки и пластыри, по-моему это замена шила на мыло. К тому при чисто психологической зависимости от них толку нет. Электронные сигареты вообще непонятно из чего сделаны. Чтобы бросить курить необходимо осознать, что курение вам не нужно. Я не верю, что человек - высшее создание на этой планете, беспомощен перед горящей сушеной травой.

#3 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 14:22

Я бросала курить не раз, читала Алена Карра, но толку нет. Женщинам гораздо сложнее отказаться от пагубных привычек, чем мужчинам. Поэтому мой совет всем девушкам : не стоит испытывать судьбу и даже пробовать закурить первый раз. Бросать курить надо, но это очень сложно. Я не могу себя перебороть, к моему большому сожалению.

#4 OFFLINE   маня22

маня22

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 10:38

Я курила 10 лет ! потом мне удалили гланды вот там состояние было ужассссс.... мягко говоря не до курения! и в таком состоянии я проволялась без курения неделю... и поняла ,что в принципе могу обходиться без сигарет!вот так я бросила курить!!! я понимаю что моя ситуация не кому не поможет в решении проблемы, но все же...))) сейчас я не понимаю как так долго я  могла причинять  себе вред... всем удачи!бросайте курить .это действительно нужно нашему организму!!!

Сообщение отредактировал маня22: 05 Декабрь 2013 - 10:40

#5 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:45

а я вновь закурил :( не сдержался...
: Тряпка я как мне жена сказала... :(

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#6 OFFLINE   маня22

маня22

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 10:59

моей знакомой помогли таблетки (никорето что ли)... ну а так я думаю прежде всего необходимо для себя решить , что это не нужно! т.е пока человек сам не проявит силу воли, то ни одна таблетка ему не поможет!!

Сообщение отредактировал маня22: 06 Декабрь 2013 - 11:08

#7 OFFLINE   Ирина Васильева

Ирина Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 15:02

Некоторые даже рассуждают о том, что, якобы, курение - это настоящая болезнь, и не так легко от неё избавиться. Вероятней всего, просто удобно так думать и всё. В основе этой зависимости лежит "я хочу", "мне нравится", "я не могу от этого отказаться". Везде фигурирует только "Я", а, значит, и причину нужно искать в себе - менять способ мышления, вспомнить о силе воли и - вперёд!

#8 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 22:10

Я тоже жевал жвачки "Никоретто" и есть до сих пор они у меня в коем роде да помогают, но если нет силы воли и желания, то нечего не поможет...

#9 OFFLINE   Помка

Помка

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 14:00

Не скажу, что это самый легкий способ, но эффективный - однозначно! Беременность :) Оно, конечно, правда, что лучше подготовиться заранее, но после многих попыток пришлось идти ва-банк. И ничего, после новости о беременности даже "последнюю сигарету" не выкурила. А до этого чего только не пробовала - пластыри, жевачки, всякие методики, электронные сигареты (а мужу, кстати, помогло). В первые 3 месяца аж по ночам снилось, что курю, в ужасе просыпалась и понимала, что это был сон. Сейчас кормлю грудью, очень надеюсь, что после завершения не сорвусь. Было бы очень обидно!

#10 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 15 Май 2014 - 11:39

Если бросить курить, то:

- Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
- Через 48 часов весь никотин выведется из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
- Через 72 часа уровень силовых качеств увеличится.
- Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться.
- Через 3-5 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.

#11 OFFLINE   Ирина Екимова

Ирина Екимова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Май 2014 - 13:26

Я тоже бросила курить, когда забеременела. Раз и навсегда, даже не тянуло вновь начинать. А знакомый бросил курить, поспорив на крупную сумму денег.

#12 OFFLINE   pavelL

pavelL

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 15 Май 2014 - 14:53

Пока человек сам не поймет что это ему не нужно мало что измениться. Только мотивация и собственная заинтересованность позволит вам бросить курить.

#13 OFFLINE   Коля

Коля

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 19:23

Надо взять и бросить, меня к этому например подтолкнул бронхит курильщика. И тут выяснилась интересная деталь, курение никак не успокаивает. Без сигарет всё переживается так же как и с сигаретами.

#14 OFFLINE   Александр Миров

Александр Миров

• Пользователь

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 15:53

Есть разные методы. У меня много знакомых бывших курильщиков, расскажу:
-Есть методы заговора и т.д. (2 друга таким образом кодировались в 1 день. 1 друг не курит больше года, 2 закурил через месяц)
-Электронные сигареты. Очень действенный метод, не вреден для здоровья.  Самые эффективные Pons вот такие http://noqopons.ru (опробованы мной. Не курю уже 4 месяца)
- Книга Карра. Ее нужно внимательно читать и понимать. Пока не знаю людей лично, которые кинули курить, когда ее прочитали.
- Метод заедания (леденцы, жвачки). Действенный, но нужна большая сила воли.
Самое трудное - это решение бросить курить. Курение - это привычка, условный рефлекс, который мы вырабатываем много лет. Избавлятся от него нужно сознательно!

#15 OFFLINE   Karina Mamaeva

Karina Mamaeva

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 19:14

Ага, если бы все беременные бросали курить. Осознанность низкая у многих. Шмалят тайно или явно даже.
У меня пара знакомых постепенно перестали курить после перехода на электр.сигареты. Помоему, тяга снижается от них.

#16 OFFLINE   Maks

Maks

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 19:12

У меня товарищ с помощь пластыря какого-то бросил. Хотя мне кажется бросить курить с помощью каких-то примочек нереально. Скорее всего это самовнушение.

#17 OFFLINE   vetal svet

vetal svet

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Май 2015 - 17:34

бред этот пластырь) Лучше волю сильную и бросить

#18 OFFLINE   Maks

Maks

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Май 2015 - 14:41

Просмотр сообщенияvetal svet (16 Май 2015 - 17:34) писал:

бред этот пластырь) Лучше волю сильную и бросить
Да вот  и я о том же. Но, люди то внушают себе.

#19 OFFLINE   Miha Terentiev

Miha Terentiev

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 13:20

Я бросил курить легко.Мне посоветовали сделать все правильно,не ждать в очередях и не ходить к бабкам.Я обратился в https://medikey.ru и не жалею.отличный сервис и подходят к каждому клиенту индивидуально, а не стандартно

#20 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 20 Январь 2016 - 16:38

Александ Миров, я тоже сейчас отказалась от табака и перешла на электронные. Курить стала немного меньше, но все равно еще есть к чему стремится. Только вот маркой  IJust 2 пользуюсь, так как цена на комплектующие немного ниже http://morepara.ru/c...tronnyh-sigaret

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика