Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 805 человек и мы оставили 19 318 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Как лечить геморрой и что это такое?

Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 20:39

Геморрой - это варикозное расширение вен прямой кишки - кровеносных сосудов, которые увеличиваются и опухают. Опухоль может иметь разные размеры, и почти всегда это заболевание вызывает очень сильный зуд, а иногда и боль и даже ректальное кровотечение, особенно во время дефекации.
В некоторых случаях у пациентов происходит выпадение из ануса геморроидальных узлов.
Геморрой довольно часто возникает во время беременности и после родов, но чаще всего он исчезает сам по себе и не нуждается в лечении.
геморрой фото.jpg

Цитата

Беременность – это состояние тела, которое само по себе предрасполагает к развитию геморроя. Кроме того, оно вызывает варикозное расширением вен на ногах, а иногда и во влагалище. Геморрой очень похож на варикоз на ногах, так как причины возникновения этих двух проблем являются общими.

Первая причина заключается в росте матки, которая начинает давить на тазовые вены. Повышенное давление в кровеносных сосудах приводит к их увеличению в размерах.
Кроме того, во время беременности происходит рост активности гормона прогестерона, что также приводит к набуханию стенок кровеносных сосудов. Прогестерон также способствует развитию запоров, которые вызывают напряжение во время дефекации. Это, в свою очередь, вызывает давление и приводит к развитию опухания вен.

Как облегчить симптомы геморроя?
Дома вы можете использовать кубики льда, завернутые в мягкую ткань, которые следует прикладывать к области ануса несколько раз в день. Лед способствует уменьшению отечности и неприятных ощущений. Некоторые также используют для снятия отечности компрессы из гамамелиса.
Еще один метод домашнего лечения геморроя заключается в приеме сидячих ванн. Несколько раз в день принимайте ванну в теплой (не горячей) воде. В аптеках можно найти специализированную посуду для сидячих ванн, но если найти их не удалось, можно придумать что-то свое, напмример использовать тазик.
Очень важно хорошо промывать область ануса после дефекации, чтобы защитить его от раздражения и возможных инфекций. Также рекомендуется носить белье из хлопка. Оно мягкое и не вызывает раздражения.

Как побыстрее вылечить геморрой?
Чтобы ускорить процесс восстановления, можно применить вышеуказанные процедуры и другие методы. Один из них заключается в правильном и здоровом питании. Необходимо существенно увеличить потребление пищевых волокон и суточный объем потребления воды. Клетчатка и вода укрепляют стенки кровеносных сосудов, а также значительно смягчают стул.

Еще один способ вылечить геморрой заключается в лечении травами и рецептах народной медицины. Есть целый ряд растений, которые оказывают эффективное воздействие на геморрой - противовоспалительное действие, остановку кровотечений, ускорение циркуляции крови в прямой кишке, уменьшение зуда и боли. Стоит, однако, принять во внимание тот факт, что при послеродовом геморрое, если вы все еще кормите ребенка грудью, необходимо хорошо знать о свойствах и возможных побочных эффектах, которые могут возникнуть при приеме некоторых трав. Целебные свойства природы обширны и очень сильны, но вы всегда должны быть осторожны, когда лечите геморрой или любое другое заболевание при помощи травяных настоев.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#2 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 19:21

У меня папа страдал этой болезнью. И самым лучшим средством оказалась верблюжья колючка. Нужно в большом чане распарить растение и сверху на настил сесть. Сидеть пока не остынет. Только так и спасался.

#3 OFFLINE   Нинель

Нинель

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 17:46

У меня во время родов на одном из последних УЗИ врач обнаружил варикоз органов малого таза, а после родов был геморрой, который я лечила и вылечила успешно Проктозаном (мазь и свечи).

#4 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 14:30

Обычный способ камеру от авто на солнце и вечером на нее задом, все  уходит за пару сеансов, сам тьфу тьфу не страдаю, но лично знаю людей, кто спасался именно так.

#5 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияСмелый (26 Февраль 2014 - 14:30) писал:

Обычный способ камеру от авто на солнце и вечером на нее задом, все  уходит за пару сеансов, сам тьфу тьфу не страдаю, но лично знаю людей, кто спасался именно так..

А я страдаю и ваш метод недопустим совершенно. С геморроем нельзя принимать горячую ванну и вообще его греть нельзя

#6 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 03 Март 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияМаринаМ (27 Февраль 2014 - 12:40) писал:

Обычный способ камеру от авто на солнце и вечером на нее задом, все  уходит за пару сеансов, сам тьфу тьфу не страдаю, но лично знаю людей, кто спасался именно так..

А я страдаю и ваш метод недопустим совершенно. С геморроем нельзя принимать горячую ванну и вообще его греть нельзя
Скорейшего вам выздоровления,  нельзя так нельзя

#7 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 03 Март 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияСмелый (03 Март 2014 - 10:48) писал:

Просмотр сообщенияМаринаМ (27 Февраль 2014 - 12:40) писал:

Скорейшего вам выздоровления,  нельзя так нельзя

Спасибо вам на добром слове :) . К сожалению, это такая болезнь, что ни людям показать, ни самой полюбоваться. :rolleyes:

#8 OFFLINE   Вилли

Вилли

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Март 2014 - 13:36

Хорошо обезболивает наружные геморроидальные узлы мазь Пайлекс. Также принимаются внутрь таблетки с одноименным названием. Можно использовать свечи Релиф-Адванс. Некоторые врачи рекомендуют (особенно беременным) облепиховые свечи - щадящее средство. Как-то так...Желаю всем здоровья.

Сообщение отредактировал Вилли: 18 Март 2014 - 13:36

#9 OFFLINE   Арина

Арина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 18:53

Просмотр сообщенияВилли (18 Март 2014 - 13:36) писал:

Хорошо обезболивает наружные геморроидальные узлы мазь Пайлекс. Также принимаются внутрь таблетки с одноименным названием. Можно использовать свечи Релиф-Адванс. Некоторые врачи рекомендуют (особенно беременным) облепиховые свечи - щадящее средство. Как-то так...Желаю всем здоровья.
Я тоже слышала про Релиф, мне после родов очень помолги свечи Натальсид. Их, кстати, можно применять при беременности и кормлении грудью.

Сообщение отредактировал Арина: 12 Апрель 2014 - 18:53

#10 OFFLINE   merrimas

merrimas

• Пользователь

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 20:00

Нельзя греть и  тужиться, а ещё нельзя  тяжелого  поднимать. Много чего нельзя, а надо. Вообще это  проблема  с  сосудами. И укреплять их лучше  изнутри, а не поверхностно  мазями. Я пила 2 месяца венолгон-911, он усиливает кровообращение и венки укрепляет

#11 OFFLINE   Жанна Воронцова

Жанна Воронцова

• Пользователь

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 00:59

Моя сестра сейчас беременная и мучается с геморроем уже три недели. Облегчение у неё наступает только после прикладывания льда, но через время опять боли появляются.

#12 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 15:31

Просмотр сообщенияmerrimas (12 Июнь 2014 - 20:00) писал:

Нельзя греть и  тужиться, а ещё нельзя  тяжелого  поднимать. Много чего нельзя, а надо. Вообще это  проблема  с  сосудами. И укреплять их лучше  изнутри, а не поверхностно  мазями. Я пила 2 месяца венолгон-911, он усиливает кровообращение и венки укрепляет
Мне свечи РЕЛИФ врач назначал и диету, чтобы не было запоров. Свечи помогли, но только нужен врач, там по схеме ставят.

#13 OFFLINE   Валерия Денисова

Валерия Денисова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 18:56

Когда у меня было подозрение на геморрой после родов, мне врач порекомендовал свечи из облепихи. Но все обошлось, эта болезнь обошла меня стороной.

#14 OFFLINE   Вика Баринова

Вика Баринова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Апрель 2016 - 04:19

Лечить и при чем вовремя, чтобы в дальнейшем не было проблем, да и питание там необходимо диетические и побольше продуктов имеющих действие слабительного не помещает.

#15 OFFLINE   Ирина Лопырева

Ирина Лопырева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2016 - 15:11

Геморрой - это распространенная болезнь. Я во время беременности стала замечать первые признаки этой болезни. Обратилась с этой проблемой в платную поликлинику http://klinika.k31.ru/ оказалось, что это начальная стадия геморроя. Из-за большого веса у беременных сильная нагрузка и организм не справляется. Спасибо врачам, которые вовремя подсказали как бороться с этим недугом, выписали специальный гель. Благодаря этому лечению, я убрала неприятные ощущения и после родов все симптомы пропали.

Сообщение отредактировал Ирина Лопырева: 21 Май 2016 - 15:14