Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 333 человек и мы оставили 23 175 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Baza.net интернет-локальная сеть

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Юра Лонсик

Юра Лонсик

• Пользователь

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 18:41

Всем привет еще разик :)
решали написать еще одну статью по моему интернет провайдеру.
Baza.net - В вобще создовалась как сеть двух компьютеров в одном домен. Мой знакомый и при этом администратор baza.net Денис, просто скинул кабель на два этажа в низ чтобы подключить своего друга.
Дальше лучше , после гулянки их стало 5 ,3 из нах работаю на Дениса.
И так начала образововатся наша сеть .
По началу было все хорошо, была только локалка(только хардкор )
потом было время когда вроде бы надо чтобы и прибыль была, помимо 200 рублей с кваритры каждый месяц, они приделали к нам еще и Лемитный интернет, денег уходила очень много ,и решили добавить раздел БезЛемитный интернет. Вродебы все начало получатся , и люди поддтягивались, и новые спонсоры, и даже крпуные компании у нас в городе.

Тут видимо пораскинули мозгами, и блин получилось то веть е плохо, прибыль идет чистая с кваритры 400 рублей, да + к тому же каждую неделю 2-3 квартиры опять подключаем.
Видимо их тут осенило что надо брать качеством и ценой.
Решили сделать так
есть 4 скорости интернета + доп услуга  белый IP
Локальную сеть сделали бесплатной, а вот достпу к интернету стал приемлимым, то есть раньше платили 600 рублей за скорость 4 мб/сек, 200-Локальная сеть\400 интернет как бы лекго и просто.
Сейчас у нас это выглядит вот так, Локальная сеть - 0 рублей(бесплатна) интернет 400 рублей за 6мб\сек, и быстрее и дешевле.
Сам ценник выглядит теперь так
  • тариф Базовый скорость 20мб\сек ночью 50мб\сек цена 400 рублей
  • тариф Оптимальный скорость 40мб\сек ночью 100мб\сек цена 600 рублей
  • тариф Выгодный скорость 60мб\сек ночью 100мб\сек цена 800 рублей
  • тариф Максимальный скорость 100мб\сек ночью 100мб\сек цена 1000 рублей

эта таблица уже действуе как 2 года, и все очень рады этому, у нас на локальной сети имеется свой файловый архив, каталог(самописный(мной написаный)) форум, медиа-каталог. Личный кабинет пользователя, где он может пополнить счет банковской картой\вебмани\яндекс деньгами, увидеть свой IP ,  может поменять его, правада всего один раз в месяц, но все равно, такое не каждый провайдер может сделать. Да и теперь бонусом идет то что я могу , да в принципе любой может разместить у них своё оборудование и платить только за интернет канал 1000 рублей.

Вот чем я могу гордится помимо памятников и старых домов в своем городе :)

Сообщение отредактировал Юра Лонсик: 17 Ноябрь 2014 - 18:48

#2 OFFLINE   Виктория Щербина

Виктория Щербина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 23:13

baza.net знакомое предприятие, они работали раньше хорошо...

#3 OFFLINE   Виталий Травинский

Виталий Травинский

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 00:30

У нас в офисе, где я работаю, провели специальный интернет для организации. Он отличается от других провайдеров тем, что имеет высокий доступ к ресурсам Паутины. Провайдер Ростелеком имеет высокое взаимодействие с другими операторами связи и ресурсами всемирной сети. Нашей фирме, когда подключали кабель выделили индивидуальную линию поддержки и обслуживания. Убедитесь в этом также, когда скорость интернет соединения составляет 10 Гбит/с. Оказывается, таким прекрасным интернетом уже пользуются крупные корпорации и государственные структуры.

#4 OFFLINE   Виталий Травинский

Виталий Травинский

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 01:34

Просмотр сообщенияВиктория Щербина (17 Ноябрь 2015 - 23:13) писал:

baza.net знакомое предприятие, они работали раньше хорошо...

Базанет, был хорошим провайдером

#5 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 14:42

Надо будет оценить ее

#6 OFFLINE   Дима Кусаков

Дима Кусаков

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 13:37

Ну я вот наткнулась буквально не давно случайно на обменник [background=rgb(243, 191, 204)]https://www.bestchange.ru/[/background] и меня удивил там процент. Честное слово. Такого низкого ещё не видела. Так что буду теперь зарплату только через него выводить, вывод очень мало времени занимает, а процент минимальный вообще.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика