Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 396 человек и мы оставили 23 786 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Как подобрать гардероб мужу

Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 18:31

Одежду мужчине выбирает женщина, и это не секрет. Ну что, начнем?

Как правило, мужчины предпочитают просто брать одежду из шкафа, и лишь очень немногие знают, какие вещи и в каких количествах им нужны. Тебя выручат системный подход к закупкам и принципы рационального шоппинга.
kinogallery-wallpaper-1600x1200-25004.jpg
Сколько чего?

Определяющий фактор — род занятий мужа. Если у него на работе все одеваются по принципу «кому что нравится», будет разумно приложить этот принцип и к большей части гардероба мужа.

Допустим, 3 — 4 пары джинсов или брюк, пять футболок или рубашек, 2 пиджака (или куртки, или кардигана с карманами) — достаточно для одной недели. Неплохо иметь хотя бы один костюм для парадных случаев и пару рубашек с парой галстуков.

Вещи должны сочетаться по цвету и фактуре: вопрос «А с чем он это наденет?» задавай себе в момент покупки, а не дома перед шкафом.

Вещи «про запас»

Если муж — сотрудник офиса со строгим дресс-кодом, увы, расходов не избежать: в этой среде внешний вид влияет на карьеру. Среди мужчин этой категории немало франтов, и они очень удивляются, когда их благоверная выражает негодование по поводу приобретения тридцатой по счету рубашки для офиса.

Этот случай можно считать самым сложным: одежды должно быть достаточно, и в то же время нужно удержаться от излишних покупок. Посчитаем за минимальный набор три костюма. Рубашек и галстуков может быть по десять штук: и тебе удобнее планировать стирки, и мужу не скучно менять галстуки.

Что нужно мужчине из верхней одежды? По возможности постарайся покупать «каждой твари по паре»: например, на весну — плаш и куртку-ветровку, чтобы всегда была вещь «про запас». То же касается и обуви: специалисты советуют менять ее каждый день, а значит, на каждый сезон нужно хотя бы две пары ботинок.
image4xxl.jpg
Цена качества

Особый вопрос — какого вещи качества. Общее правило таково: чем меньше денег вы собираетесь потратить на обновление гардероба, тем более качественные вещи покупайте. Если дешевый свитер после первой же стирки покроется катышками, а рубашка полиняет — согласись, грош цена такой экономии. Кстати, для сотрудников серьезных компаний качество одежды и обуви — не каприз, а вопрос престижа: не экономь на них.

Собирать мужу гардероб, может, не так весело, как себе, зато есть возможность проявить житейскую мудрость. Побудь Василисой Премудрой! А что, завидная роль!

#2 OFFLINE   Николай

Николай

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 14:01

Какая дикость. Подбирать одежду для мужчины. Я всегда думал, что каждый сам себе выбирает одежду

#3 OFFLINE   Lapri

Lapri

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Январь 2015 - 18:43

Просмотр сообщенияНиколай (18 Ноябрь 2014 - 14:01) писал:

Какая дикость. Подбирать одежду для мужчины. Я всегда думал, что каждый сам себе выбирает одежду
Ничего не дикость. Когда я встретила своего мужа, то была удивлена его гардеробом. Нет, вещи были вполне нормальные и приличные, но вот размеры этих вещей совершенно не соответствовали его размерам. Футболки, рубашки, свитера - все на 4-5 размеров больше, чем нужно. При этом он не худел и всегда был в таком весе. Пришлось идти в магазин и показывать как правильно подбирать размер.

#4 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 13 Январь 2015 - 14:33

У мужчины должен быть один, как минимум,  костюм. Его одевают редко, но метко. Он должен быть качественным.

#5 OFFLINE   АЛЁНА ГОРЛОВА

АЛЁНА ГОРЛОВА

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Март 2015 - 15:09

мУЖ САМ ДОЛЖЕН  подбирать себе гардероб ну а вы всего лишь чуточку помогать.

#6 OFFLINE   Kifais

Kifais

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Март 2015 - 20:36

сам себе подбираю гардероб, и если рубашка больше на пару размеров, то значит мне так захотелось в данный момент, а не потому что я не знаю как подобрать размер

#7 OFFLINE   София

София

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Март 2015 - 16:48

Поддерживаю возмущение народа. А по-моему, это женщины просто не уважают своих мужчин, что даже одежду ему выбирают под себя, чтоб стыдно не было рядом идти.

#8 OFFLINE   Стефан SSS

Стефан SSS

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 22 Август 2019 - 01:00

вечный вопрос

#9 OFFLINE   Nika Star

Nika Star

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 03:05

Да ну это от характера мужа зависит как мне кажется. Моему вон подобрать гардероб несложно. Зато со шнурками проблема. Вот такой пунктик у него. Так я ему нашла и купила вот такие https://easych.ru/ шнурки. Их завязывать не надо и они эластичные. Так мой благоверный доволен.

#10 OFFLINE   Мари Левенец

Мари Левенец

• Пользователь

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 03:01

у меня муж вообще сам себе покупает одежду.

#11 OFFLINE   Маргарита Вишневская

Маргарита Вишневская

• Пользователь

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 15:52

Мы всегда покупаем одежду вместе и мужу и мне)

#12 OFFLINE   Светлана Хоменко

Светлана Хоменко

• Пользователь

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 22:32

А я покупаю себе сама, да и муж любит купить тот же галстук самостоятельно. Не вижу проблем, если так.

#13 OFFLINE   Юлия Исакова

Юлия Исакова

• Пользователь

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 15:19

А я на этих забугорных площадках с недавних пор ничего не покупаю. А все потому, что подруга недавно посоветовала вот этот https://iwantconcept.store/ интернет магазин. Так я в нём действительно всю семью одела с ног да головы так сказать в качественную и что самое главное недорогую одежду. И теперь меня на эти забугорные площадки ничем не заманить.

#14 OFFLINE   Ольга Соловьева

Ольга Соловьева

• Пользователь

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 00:50

Тут надо ещё и подбору обуви должное внимание уделять.

#15 OFFLINE   Елена Ершова

Елена Ершова

• Пользователь

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 00:56

На счёт обуви абсолютно с вами согласна. Сами сейчас в Москве супругу хотим туфли итальянских брендов купить. Подскажите, где такую обувь продают?

#16 OFFLINE   Алина Громова

Алина Громова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 01:55

Просмотр сообщенияЕлена Ершова (28 Ноябрь 2019 - 00:56) писал:

На счёт обуви абсолютно с вами согласна. Сами сейчас в Москве супругу хотим туфли итальянских брендов купить. Подскажите, где такую обувь продают?
Мой супруг тоже итальянские бренды обуви https://fineshoes.ru...endy-obuvi.html обожает. Так, что в доме случайных производителей нет. В Москве в интернет-магазине Fineshoes каждый представитель сильного пола может достойные варианты обуви от известных брендов найти. И тут лучше, конечно, подбирать под себя. В обуви должно быть комфортно.

#17 OFFLINE   Les noy

Les noy

• Пользователь

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 02:48

Мой супруг тоже итальянские бренды обуви https://fineshoes.ru...endy-obuvi.html обожает. Так, что в доме случайных производителей нет. В Москве в интернет-магазине Fineshoes каждый представитель сильного пола может достойные варианты обуви от известных брендов найти. И тут лучше, конечно, подбирать под себя. В обуви должно быть комфортно.

#18 OFFLINE   Оля Фламина

Оля Фламина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 22:34

Просмотр сообщенияLes noy (28 Ноябрь 2019 - 02:48) писал:

Изображение

Эта фирма  полная лажа.

Не ведитесь, это проплаченная реклама.

Этот спамер Les noy втюхивает рекламу за деньги.

У Les noy в каждом сообщении спам и рекламные ссылки.

#19 OFFLINE   Роман Ионов

Роман Ионов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 02:35

А пусть муж сам себе гардероб подбирает. Он что у вас маленький?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика