Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 297 человек и мы оставили 22 844 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Как вести себя с теми, кто постоянно опаздывает

Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 16:15

Как вести себя с теми, кто постоянно опаздывает

Ты особа пунктуальная и не любишь, когда тебя заставляют ждать. Но кто-то из близких вечно опаздывает...
cca7229b1eb717.jpg
Полчаса ты ждешь подругу у входа в выставочный центр, постепенно закипая: «Ну неужели нельзя хоть раз в жизни прийти вовремя!» Когда еще через десять минут она подлетает к тебе, мило улыбаясь и бормоча нелепое оправдание вроде: «Дверь заклинило, пришлось вызывать спасателей.

А их овчарка, подумай только, раскусила пополам мой мобильный!» — у тебя уже нет желания с ней общаться. В лучшем случае ты разговариваешь с ней сквозь зубы, в худшем — высказываешь все, что думаешь о безответственных людях. Итог — вы обе надулись.

И никаких нравоучений!

Так как же вести себя с теми, кто постоянно опаздывает?

Не стоит перевоспитывать и отчитывать. Поверь, даже маленькие дети не любят, когда им читают морали, что уж говорить о взрослых людях. Твоя подруга опаздывает вовсе не потому, что не уважает тебя.

Такую неорганизованность человек получает «в наследство» от родителей. В семье, где взрослые не отличаются особой дисциплинированностью, подрастает столь же безалаберный ребенок. Неумение следить за временем — лишь одно из проявлений несобранности, просто наиболее заметное окружающим.

Выслушав гневную отповедь, подруга, скорее всего, решит, что ты устроила много шума из ничего. Может, у тебя вообще «критические дни»?.. В следующий раз история повторится.
postoyanno_opazdyvaet.jpg

Бесценная страховка

Ты ведь прекрасно осведомлена о том, кто из твоих близких имеет привычку задерживаться. Когда собираешься увидеться с кем-нибудь из таких «крайне безответственных граждан», продумай, как свести к минимуму вероятные неудобства.

✓ Старайся назначать рандеву в таком месте, где ты сможешь ожидать своего знакомого в комфортных условиях. Одно дело — просидеть полчаса в уютной кофейне, совсем другое — провести тридцать минут в толкучке на станции метро. Чувствуешь разницу?

✓ Прикинь, чем сможешь заняться, если человек будет опаздывать. На всякий случай положи в сумочку свежий номер любимого журнала — время пролетит незаметно! А может, по соседству находится хороший магазинчик сувениров — значит, у тебя есть отличная возможность купить коллегам подарки (если приближается какой то праздник).

✓ Не планируй важных дел, ответственных мероприятий после этого рандеву. В противном случае ты будешь «заводиться» не только из-за чужого опоздания, но и из-за перспективы самой подвести других людей. Как неприятно будет оказаться в роли опоздавшей!

✓ Перед выходом из дома на всякий случай позвони или сбрось SMS-ку своей недисциплинированной подруге. Кто знает, вдруг она так увлечена новым детективным романом, что и думать забыла о времени? Получив напоминание, она постарается побыстрее собраться.

✓ Сразу предупреди, что не станешь ждать дольше определенного срока. Например, просидев в одиночестве двадцать минут, ты просто встаешь и уходишь. Скорее всего, получив столь жесткое условие, подруга сделает над собой усилие и уложится в рекордные для себя пятнадцать минут опоздания.

#2 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 19:52

У меня подруга постоянно опаздывает и мне пришлось ее учить пунктуальности. На это ушло два года, но теперь на встречи со мной она приходит вовремя.

#3 OFFLINE   Alexa

Alexa

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 18:44

Я из тех, кто постоянно везде опаздывает. Знаю, что это ужасно плохо и мне стыдно за свои опоздания, но ничего с этим поделать не могу. Не встретила я еще своего перевоспитателя  :(

#4 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 19:41

я пунктуальная... очень нервничаю , когда опаздываю... поэтому кровь из носа надо вовремя :)

#5 OFFLINE   Artistka

Artistka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 16:39

Просмотр сообщенияkristin@ (16 Сентябрь 2014 - 19:41) писал:

я пунктуальная... очень нервничаю , когда опаздываю... поэтому кровь из носа надо вовремя :)

даже если вижу что приду на минуту позже стараюсь предупредить людей....но, если честно, лучше уж раньше прийду

#6 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 15:48

Я сама никогда не опаздываю, поэтому людей, которые не пунктуальны, не уважаю и стараюсь с ними не иметь дел.

#7 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 16:50

Просмотр сообщенияМаринаМ (28 Октябрь 2014 - 15:48) писал:

Я сама никогда не опаздываю, поэтому людей, которые не пунктуальны, не уважаю и стараюсь с ними не иметь дел.
но это хорошо,  когда есть выбор)))

#8 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 13:33

Просмотр сообщенияkristin@ (28 Октябрь 2014 - 16:50) писал:

Просмотр сообщенияМаринаМ (28 Октябрь 2014 - 15:48) писал:

но это хорошо,  когда есть выбор)))
Дело не в выборе, а в ответственности человека, особенно, когда опаздывают на работу или деловую встречу. Таким людям нет доверия.

#9 OFFLINE   Jason_Voorhees

Jason_Voorhees

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 16:31

Ну, в Москве уже давно есть универсальное оправдание на все случаи жизни: в пробке стоял. Причем работает даже тогда, когда своей машины нет: на маршрутке в пробке стоял. И ведь не поспоришь :)

#10 OFFLINE   Виктория

Виктория

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 19:57

Опаздываю исключительно на посиделки с подружками или на свидания, поэтому и слыву опаздашкой такой. А я искренне считаю, что это нормально, и 5-10 минут в таких вещах ничего не решают.

#11 OFFLINE   Taira-kun

Taira-kun

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 23:18

по-моему 5-10 минут это даже не опоздание, а вот целый час в пробках простоять - это да.

#12 OFFLINE   Валерия Денисова

Валерия Денисова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 20:40

Я сама никогда не опаздываю, и терпеть не могу когда другие это делают. Но одно дело когда опаздываешь по уважительной причине и предупреждаешь. А другое когда человек считает это в порядке вещей. Стараюсь избегать таких людей.

#13 OFFLINE   Николай

Николай

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 18:29

Я стараюсь не иметь общих дел с теми, кто не ценит свое и чужое время. Нафиг нафиг таких товарищей

#14 OFFLINE   Егор

Егор

• Пользователь

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 16:11

А я поступал проще) Была у меня одна подруга, постоянно опаздывала минут на 30 минимум, причем сама договаривалась о времени всегда) Так я стал делать так - приходил вовремя, ждал 5-10 минут и уходил) Раз 15 так сделал, она опаздывать перестала)))

#15 OFFLINE   Bodraya

Bodraya

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Ноябрь 2014 - 03:08

Смотря на солько опаздывает, если минут 10, то ладно. А большее время я и ждать не буду.

#16 OFFLINE   Broker

Broker

• Пользователь

Опубликовано 16 Август 2015 - 15:55

Хуже всего, когда опаздываешь на работу и ждешь реакцию со стороны непосредственного начальника.

#17 OFFLINE   Марина Алимова

Марина Алимова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Август 2015 - 04:12

На работу опаздывать можно только раз, на следующий будет выговор или штраф. У кого-как.

#18 OFFLINE   Татьяна Филь

Татьяна Филь

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 08:40

Все от начальства зависит)

#19 OFFLINE   Алена Башкирцева

Алена Башкирцева

• Пользователь

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 20:55

не переношу опаздунов

#20 OFFLINE   Ivanna Bodrova