Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 028 человек и мы оставили 20 561 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Самые лучшие русские сериалы

Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 12:48

Самые лучшие русские сериалы

ж.jpg

Сериалы, то есть фильмы, состоящие из множества серий и частей, объединенных единой сюжетной линией, одними героями, и даже одними и теми же декорациями, сегодня являются любимейшим и наипопулярнейшим видом отдыха и времяпрепровождения многих людей. И это не удивительно, ведь практически всегда телефильмы имеют очень увлекательные сюжеты, интригующие и завораживающие. И телезрители с удовольствием сопереживают главным героям, принимая все их проблемы и жизненные перипетии близко к сердцу.

Для информации заметим, что сериалы начали свой «путь по планете» в тридцатых годах прошлого столетия. Именно тогда американцы «запустили» радиопостановку Guiding light («Путеводный свет»), которая с развитием технологий плавно перебазировалась на телевидение. Сериал развлекал публику до 2009 года, и насчитывает 18262 серии! Кстати, именно тогда появилось выражение «мыльная опера», так как между сериями давалась реклама мыла.
Современные сериалы делятся на:

· ежедневно показываемые «бесконечные» «мыльные оперы», с непрерывным процессом съемок, придумыванием продолжения непосредственно на съемочной площадке,

· ежедневно показываемые романтичные или приключенческие теленовеллы, с определенным количеством серий,

· классические сериалы «выходного дня», сезонные, снятые по продуманному сценарию,

· многосерийные фильмы, с определенным количеством длинных по времени серий.

Сегодня сериалы, начинавшие свою жизнь, как разновидность телевизионного кино, как один из его жанров, превратились в отдельную отрасль киноиндустрии.

Поскольку в телесериалах в вполне допускаются некоторые неточности и оплошности, их проще и быстрее снимать, чем «большое кино», постольку и количество их неуклонно растет.

Советский кинематограф может гордиться своими первыми очень качественными и высокохудожественными многосерийными фильмами (сериалами). Это: «Угрюм река» и «Тени исчезают в полдень», «Семнадцать мгновений весны» и «Следствие ведут знатоки». Эти фильмы, снятые знаменитыми режиссерами с участием замечательных актеров, до сих пор с удовольствием смотрятся и пересматриваются. К концу девяностых годов стали появляться сериалы криминально-детективного жанра. «Бандитский Петербург», Улицы разбитых фонарей», «Бригада» и прочие - лучшие криминальные русские сериалы того времени, захватывающие зрителя логическими головоломками и запутанными расследованиями, стрельбой и погонями, любовными переживаниями и искрометным юмором. Герои лучших русских детективных сериалов умны и проницательны, остроумны и бесстрашны.
л.gif.jpg

Сейчас сериалов, как русских, так и зарубежных нереально много, и они зачастую весьма схожи друг с другом. Но с каждым годом многосерийные телевизионные фильмы становятся все бюджетнее, а поэтому качественнее и лучше, легко могут заинтриговать и заинтересовать отлично продуманным сюжетом, замечательной актерской игрой, реальными натурными съемками.

Для русского зрителя, что бы кто ни говорил, ничего не может быть ближе, чем хороший русский сериал, где показывается жизнь, как она есть, с ее проблемами и заботами, радостями и горестями. Поэтому на хороший русский сериал русская душа живо откликается.

И, если раньше надо было ждать вечера или выходного дня, чтобы посмотреть очередную серию полюбившегося многосерийного фильма, то сейчас, включая любой телевизионный канал, обязательно попадаешь на сериал. А есть и отдельные, специально созданные каналы для просмотра полюбившихся фильмов, без новостей, правда, с рекламой. А можно просто зайти на интернет ресурс и в любое удобное время смотреть русские сериалы хорошего качества онлайн. Их много разных: семейных и молодежных, комедий и боевиков, приключенческих и детективных. Выбор велик и всегда есть возможность расслабиться, посмеяться, поплакать, призадуматься. А, попросту говоря отвлечься от суеты и повседневных дел.

А как любимы психологические драмы, с их невероятными переплетениями судеб и духовными исканиями, разлуками и неожиданными встречами. Такие лучшие русские сериалы-мелодрамы люди могут смотреть, не отрываясь от экрана даже на ужин, плача вместе с героями и переживая их страдания, как свои собственные. Такие душераздирающие фильмы помогают русскому человеку забывать о собственных проблемах и неустроенностях.

Еще в прошлом веке были сняты такие русские лучшие военные сериалы, как «Адъютант его превосходительства», «По лезвию бритвы», «Черные кошки». Они до сих пор являются очень востребованными, поскольку война, как таковая, запечатлелась у русского народа в генах.

Среди сегодняшних самых популярных русских сериалов, идущих на каналах российского телевидения можно выделить комедии для молодежи «Счастливы вместе», «Интерны», «Физрук», «Папины дочки», для серьезного просмотра «Заколдованная река», «Две судьбы», «Знахарь», «Громовы». А звание лучший русский детективный сериал по праву снискал себе «ФЭС». «Крутятся» эти фильмы на СТС, НТВ, ТНТ, ТК «Россия», включив которые можно получить настоящее удовольствие, сидя на любимом диване.

#2 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 14:54

Я не люблю " мыльные оперы " с их бесконечными сериями. Мне нравятся русские криминальные сериалы, подобные  " Ментам " и " След ".  Смотрю с удовольствием, а если пропущу серию - не беда.

#3 OFFLINE   Дмитрий Рогов

Дмитрий Рогов

• Пользователь

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 17:20

Просмотр сообщенияМаринаМ (07 Сентябрь 2014 - 14:54) писал:

Я не люблю " мыльные оперы " с их бесконечными сериями. Мне нравятся русские криминальные сериалы, подобные  " Ментам " и " След ".  Смотрю с удовольствием, а если пропущу серию - не беда.
А что скажете насчет комедийных сериалов? Меня очень радуют некоторые из них в последнее время! Взять хотя Физрука или Кухню!

#4 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 13:55

Просмотр сообщенияДмитрий Рогов (21 Ноябрь 2014 - 17:20) писал:

А что скажете насчет комедийных сериалов? Меня очень радуют некоторые из них в последнее время! Взять хотя Физрука или Кухню!
Неееее физрук не очень нравиться, а вот кухня супер, потом реальные пацаны тоже очень очень нравится.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#5 OFFLINE   Tsel

Tsel

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 19:10

А меня физрук приколол!

#6 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 13:16

Просмотр сообщенияTsel (05 Февраль 2015 - 19:10) писал:

А меня физрук приколол!
Он чего еще идет что ли? Думал 100 лет назад закончился уже )))
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#7 OFFLINE   Tsel

Tsel

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 20:06

Просмотр сообщенияFreeMan (06 Февраль 2015 - 13:16) писал:

Просмотр сообщенияTsel (05 Февраль 2015 - 19:10) писал:

А меня физрук приколол!
Он чего еще идет что ли? Думал 100 лет назад закончился уже )))
Да, он уже давненько на экранах, просто все не было времени посмотреть, я в онлайне смотрел

#8 OFFLINE   Gromozeka

Gromozeka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 03:28

Из юмористических могу посмотреть Интернов, а так, в целом, недавно посмотрел "Метод Фрейда", пародия на Шерлока британского, но посмотреть можно)

#9 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 15:35

Просмотр сообщенияДмитрий Рогов (21 Ноябрь 2014 - 17:20) писал:

Просмотр сообщенияМаринаМ (07 Сентябрь 2014 - 14:54) писал:

Кухню пыталась посмотреть, но не вдохновил. Меня Гайдай разбаловал, поэтому комедийные, особенно со смехом за кадром - раздражают.

#10 OFFLINE   Gromozeka

Gromozeka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 15:40

Просмотр сообщенияМаринаМ (17 Февраль 2015 - 15:35) писал:

Кухню пыталась посмотреть, но не вдохновил. Меня Гайдай разбаловал, поэтому комедийные, особенно со смехом за кадром - раздражают.
А какие сейчас сериалы снимают еще со смехом за кадром???

#11 OFFLINE   Валерия Денисова

Валерия Денисова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 16:40

Смотрю в основном сериалы по ТНТ: Универ, Интерны, Реальные пацаны. Это для поднятия настроения. Иногда могу посмотреть сериалы по Первому каналу, если анонс зацепит: Хорошие руки, Верь мне и все в таком же духе. Но для меня лучшим сериалом остается Бригада!

#12 OFFLINE   Ольга Клюева

Ольга Клюева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 01:10

Самые пока для меня лучшие из российских - серия про майора ЧЕркассова, Палач, Шакал, Мосгаз и еще там что-то, а ГОсзнак!

#13 OFFLINE   Степан Большой

Степан Большой

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 16:03

Ленинград 46 самый лучший

#14 OFFLINE   Виолетта Гребенюк

Виолетта Гребенюк

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 02:07

еще военные есть хорошие