Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 730 человек и мы оставили 18 879 сообщений!

Какой фильм стоит посмотреть?

Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 12:41

Какой фильм стоит посмотреть?

ж.jpg

В бушующем море киноновинок может потеряться даже самый опытный киноман. Столько всего нового выходит каждый день, зарубежного и отечественного. Хотя, многие бы, наверное, с ухмылкой отозвались о сомнительных успехах  отечественного кинопрома. Поэтому даже у изощренных и искушенных любителей синематографа все чаще встает вопрос: какой посмотреть фильм? При всем обилии кинотеатров, сайтов для онлайн просмотра, групп в соцсетях, все-таки фильмы смотрят все реже и реже. А какую конкуренцию составляют продукты телевиденья?

В компании или в одиночестве мы хотим выбрать какой-то нетривиальный фильм поcмотреть. Для компаний идеально выбрать что-нибудь легкое, не сильно напрягающее. Особенно классно будут «cмотрeться» страшилки и комедии, в целом все то, то соответствует молодежному настроению веселой компании.

А вот какой фильм можно посмотреть одному? Под настроение, - ответят многие. А если нет настроения? Разве обязательно делать все с настроением, смотреть фильм с настроением. Наоборот же, иногда отсутствие последнего и делает процесс просмотра более насыщенным смыслом, если можно так выразиться. Не зря все-таки говорится, что интерес возникает в процессе. Отсюда и многочисленные списки, рейтинги, коллекции какие бы фильмы стоило посмотреть.

Интересно, что все они практически или дублируют друг друга. Все-таки не стоит вечно рассчитывать на мнение других – ведь в выборе фильмов, которые стоит посмотреть, следуйте за собственными пожеланиями. Как и любое другое искусство, кинематограф глубоко индивидуален. Помимо масс-маркета, целой сети производителей для широких масс, есть и режиссеры-индивидуалисты. Независимый кинематограф развивается и в нашей стране, хоть и медленно, но радует, что это уже даже не начало. В конце концов, вам самим решать, какие фильмы стоит посмотреть, а какие нет. Об этом гордо заявляет все тот же американский андеграунд, который в последние годы претендует на массовый мейнстрим.

Таким образом, все, что было когда-то не модным или не популярным становится кардинально противоположным. Как бы не хулили Голливуд и американскую киноиндустрию в целом (старые идеи, застоявшиеся жанры и прочее), она все еще мощнейший поставщик «самого важного для народа» культурного продукта – кино. Да и беспомощно и безвольно поглощать все, что тебе суют – это уже вопрос к зрителю. Большая часть аудитории мира свободна от идеологических рамок, на рынке есть все, в Интернете можно найти еще больше – выбор ваш и только ваш. Да и какая разница, популярный фильм или нет, новый или старый, ужастик или серьезная драма? Самое главное – качество, каждый жанр может похвалиться рядом прекрасных фильмов (от киноклассики до новинок).

К примеру, «Стражи Галактики». Мейнстрим? Да, но качественный. Очередная комиксовая экшн-стрелялка, но веселая, с красивой картинкой, историей и прочее. То есть, в своем жанре – это лучший фильм года. Да и посмотреть его можно свободно и в кино, и дома. Но есть и другие фильмы, не столь известны, не в широком прокате (может уже вообще давно не в прокате), но тоже хорошие. И вы легко их находите на сайтах с хранением файлов и прочих ресурсах – главное желание. Так что выбирайте какой посмотреть фильм и – приятного Вам просмотра!

А еще есть европейское кино (и не только). Не одна Америка штампует киношки со скоростью света. Ах да! Еще киноклассика – признанные вещи, которые образованный человек должен хотя бы просмотреть. Так что придержите заявления, что смотреть нынче нечего: кто захочет – тот и найдет, и посмотрит. Перед вами глубочайший и интереснейший мир кино, мир фантастических повествований и трогательных историй!

#2 OFFLINE   pavelL

pavelL

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 15:15

Жду фильм Судья с Дауни,Роберт (младший) и фантастику интерстеллар. В обоих фильмах судя по описанию отличный сюжет. Ждемс))

#3 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 19:36

Аааааааа темка поднялась эта и я отпишусь.
Ходили с женой на комедию недавно "Выпускной" блииииииииин вообще на одном дыхании смотрится, так давно не смеялся. НО есть но она конечно показывает как отдыхает молодеж и молодежь глянув на это так же буду делать, но блин мой совет сходите и посмотрите не пожалеете, но в кинотеатрах уже помойму она не идет, но на просторах интернета найти можно, вон на том же рутрекере она должна быть...
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#4 OFFLINE   Виктория

Виктория

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Январь 2015 - 14:34

Просмотр сообщенияFreeMan (29 Октябрь 2014 - 19:36) писал:

Аааааааа темка поднялась эта и я отпишусь.
Ходили с женой на комедию недавно "Выпускной" блииииииииин вообще на одном дыхании смотрится, так давно не смеялся. НО есть но она конечно показывает как отдыхает молодеж и молодежь глянув на это так же буду делать, но блин мой совет сходите и посмотрите не пожалеете, но в кинотеатрах уже помойму она не идет, но на просторах интернета найти можно, вон на том же рутрекере она должна быть...
а я вашего мнения не разделяю, смешные моменты есть, но не на протяжении всего фильма. Да и как-то за молодежь обидно...

#5 OFFLINE   Валерия Денисова

Валерия Денисова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Январь 2015 - 16:55

А кто-нибудь смотрел фильм Вычислитель? По трейлеру что-то интересное, а как на самом деле? Не хочется время зря тратить.

#6 OFFLINE   lg29

lg29

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 20 Январь 2015 - 13:16

Просмотр сообщенияВалерия Денисова (07 Январь 2015 - 16:55) писал:

А кто-нибудь смотрел фильм Вычислитель?
Напомните про что там, может и смотрел, такое знакомое, но вспомнить хоть убей не могу.

#7 OFFLINE   Валерия Денисова

Валерия Денисова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Январь 2015 - 15:42

Просмотр сообщенияlg29 (20 Январь 2015 - 13:16) писал:

Просмотр сообщенияВалерия Денисова (07 Январь 2015 - 16:55) писал:

А кто-нибудь смотрел фильм Вычислитель?
Напомните про что там, может и смотрел, такое знакомое, но вспомнить хоть убей не могу.
Сюжет.
На планете XT-59 произошёл переворот. Десять заключённых приговорены к пожизненному изгнанию, так как на планете нет смертной казни. Но условия изгнания таковы, что фактически это и есть смертная казнь, только отсроченная. Изгнанников выкидывают на Саргассово болото, где нет ни еды, ни воды, обитают немногие выжившие изгнанники, превратившиеся в полуживотных.
Группа сразу делится на две части: Эрвин и Кристи идут на поиск Счастливых островов, легендарной земли, где якобы можно жить. Юст ведёт остальных к Гнилой мели. Однако долгое время их маршруты практически совпадают. В первый же вечер Эрвин понимает, что его должны убить — в прошлой жизни он занимал слишком высокий пост, и теперь он опасен для тех, кто пришёл к власти. Выбрав в попутчицы Кристи, он сразу старается уйти подальше от остальных членов группы, чтобы обезопасить себя. На пути к Счастливым островам герои преодолевают массу препятствий.
Этот фильм вышел в декабре прошлого года. В ролях Евгений Миронов, Анна Чиповская. Я так и не смотрела.

Сообщение отредактировал Валерия Денисова: 20 Январь 2015 - 15:42

#8 OFFLINE   Юленька Родкина

Юленька Родкина

• Пользователь

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 19:14

Из последних просмотренных фильмов мне больше всего запомнился " Дракула" 2014 г.. Хоть я и предпочитаю смотреть комедии либо мелодрамы, но впечатлений после просмотра этого фильма осталось много. Советую посмотреть тем, кто любит фэнтези.

#9 OFFLINE   noklia99 noklia99

noklia99 noklia99

• Пользователь

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 21:03

В этом году я думаю надо обязательно сходить на новую часть бондианы 007: СПЕКТР

#10 OFFLINE   Kris barbi

Kris barbi

• Пользователь

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 13:42

Посмотрели Перелом, понравилось ))

#11 OFFLINE   ПAFOSNAЯ

ПAFOSNAЯ

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 00:08

Хороший фильм Марсианин - советую)

#12 OFFLINE   Юля Фролова

Юля Фролова

• Пользователь

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 18:23

Советую - Бегущий в Лабиринте.

#13 OFFLINE   noklia99 noklia99

noklia99 noklia99

• Пользователь

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 00:36

Кто любит фильмы про апокалипсис, надо обязательно смотреть Волна

Сообщение отредактировал istorik: 29 Февраль 2016 - 03:41

#14 OFFLINE   Ivan Valerianov

Ivan Valerianov

• Пользователь

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 15:28

Интерстеллар однозначно стоит посмотреть.

#15 OFFLINE   Tulin

Tulin

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 09:10

Просмотр сообщенияПAFOSNAЯ (15 Октябрь 2015 - 00:08) писал:

Хороший фильм Марсианин - советую)

не очень понравился из-за того что затянутый сильно
Каждый живет, как может и как хочет...

#16 OFFLINE   Игорь Стугин

Игорь Стугин

• Пользователь

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 22:13

Лёгкая свежая комедия с Елизаветой Боярской и Никитой Козловским "Статус: Свободен". Про сюжет писать смыла нет. История двух молодых людей где один любит другого гораздо сильней. В жизни это 100% приводит к расставаниям, а в кино.... как в кино )

Сообщение отредактировал istorik: 29 Февраль 2016 - 03:41

#17 OFFLINE   Ева Калина

Ева Калина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 23:33

Кто смотрел новый "Иной мир", стоит идти в кинотеатр или не тратить на него денег?

#18 OFFLINE   Кирилл Лаптев

Кирилл Лаптев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 02:26

Мне фильмы Марка Захарова нравятся. И хоть им уже куча лет актуальности они не теряют, а игра актеров это вообще нечто.

#19 OFFLINE   Макс Белов

Макс Белов

• Пользователь

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 06:09

они как вино, с годами становятся ещё лучше... тем более в сравнении с нынешними фильмами)))