Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 764 человек и мы оставили 19 085 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Как избавиться от любви

Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 13:15

Как избавиться от любви

л.gif

Без сомнений каждый человек, хоть раз в жизни испытывал такое сильное чувство, как любовь. И многие познали счастье вместе с этим прекрасным состоянием. Но, многие также узнали горечь безответной любви, которая приносит только страдания и боль.

Откровенно говоря, большое количество людей страдает от этого чувства и, конечно же, старается как можно быстрее избавиться от него. Только, как показывает практика, сделать это, совсем не просто. Поэтому, немало кто ищет ответы на вопрос: как избавиться от любви, чтобы больше не страдать и жить полной жизнью.

Немалое количество людей, путают любовь с влюбленностью. Такое понятие, как влюбленность, как правило, возникает непосредственно в начале симпатии к человеку. Это чувство сильно, но это еще не показатель любви. В дальнейшем, есть большая вероятность, что оно перерастёт в настоящую любовь. Но не факт. Из-за большого сходства влюбленности с настоящей любовью, многие эти понятия путают. Поэтому, многие ищут ответы и на такой вопрос: как избавиться от чувства влюбленности? Так как эти эмоциональные состояния человека очень схожи, то и методы избавления от них идентичны.

Итак, советы как избавиться от чувства влюбленности или любви:
  • · смирение. Для начала нужно смириться с фактом того, что любовь (или влюбленность) оказалась безответной. Если человек постоянно не будет смотреть на жизненную ситуацию реально, и давать себе хоть минимальную надежду или шанс, на взаимность, то от ненавистной безответной любви можно никогда и не избавится;
  • · создание хорошего настроения. Чтобы настроить себя и таки найти ответ на вопрос: как избавиться от нежеланного чувства любви, хорошее настроение лишним не будет. Нужно постараться ограждать себя от данной проблемы и не позволять ей провоцировать появление негативных эмоций, а также оставлять в памяти негативные воспоминания. Чтобы этого достичь, нужно на что-то отвлечься. Человеку нужно заняться чем-то увлекательным, новым и приятным. Например, поехать на отдых, сменив обстановку. Если такой возможности нет, то хорошим решением станет новое хобби (занятие танцами, теннисом, посещение бассейна и т.д.) или полная отдача работе;
  • · чтобы узнать, как избавиться от столь ненужной любви, рекомендуется забыть об объекте обожания. Понятное дело, что сделать это совсем непросто, но все же постараться забыть предмет обожания нужно. Для этого стоит больше времени проводить с близкими, родными, друзьями и просто приятными сердцу людьми. Нужно со всех сторон окружить себя приятными эмоциями. Одновременно с этим, желательно не вести общение с людьми, которые хоть как-то связаны с любимым человеком и которые напоминают о нем;
  • · для того чтобы понять как избавиться от больной любви, приносящей страдания, необходимо сориентироваться на будущее. Человек должен стараться не привязываться к прошлому, которое тесно связывало с объектом несчастной любви. Желательно больше думать именно о своем будущем, строить планы и мечты и, соответственно, стремиться быстрее, воплощать их в жизнь. Еще не лишним будет найти нового человека для увлечения. Понятное дело, что бросаться на поиски нового чувства, словно в омут с головой, не нужно, но все же, знакомиться с новыми людьми и ходить с ними на свидания будет полезно;
  • · ценить себя. В любой ситуации данное понятие должно быть на первом месте. Безответная любовь нередко провоцирует в человеке появление огромного количества комплексов. Крайне важно, не позволить им развиться. В таком случае, хорошо будет узнать настоящую причину того, что не позволило человеку быть с объектом обожания, а не выдумывать себе причину отвержения из-за каких-либо недостатков.
ж.jpg

Данные советы могут стать основой для многих в решении проблемы, как избавиться от несчастной любви. Но гарантий к стопроцентному решению данной жизненной сложности никто не даст, так как каждый человек индивидуален.

В современном мире появилось новое понятие любви – это виртуальная любовь. Многие с удовольствием флиртуют в соц. сетях, не замечая, как появляется зависимость от общения с конкретным человеком. В дальнейшем это может стать серьезной проблемой.

Влюбленность или виртуальная любовь, и как избавиться от нее:
  • · самым действенным способом решения проблемы как избавиться от виртуальной безответной любви, это непосредственно встретиться в реальном мире с предметом воздыхания. Нередко такая надуманная любовь после первой же встречи просто бесследно исчезает. Причиной такого явления является то, что реальный человек представляется совсем не таким, которым представлялся в интернет-общении. Красноречивые эрудиты оказываются молчунами, которые без гугла и двух слов не могут сложить, обеспеченные уверенные люди – маменькиными сынками, а хамоватые и самоуверенные мачо – стеснительные зануды;
  • · правда такой расклад событий бывает не всегда. Имеется вероятность, что на самом деле виртуальный объект любви может полностью оправдать ожидания. В таком случае, любовь виртуальная переходит в любовь реальную. И если она окажется не взаимной, то тогда уже нужно будет искать ответ на вопрос: как все же избавиться от неразделенной любви;
  • · если же ситуация такова, что встретиться просто не представляется возможным, то необходим иной вариант решения, как избавиться от невзаимной далекой любви. Здесь путь всего один – объяснить ситуацию возлюбленному человеку и удалить все связывающие контакты. Таким образом, не будет соблазна возобновить общение. Тогда можно будет посвятить реальное время, реальным людям.

Многие из нас, попавши в такую щепетильную ситуацию, полным ходом ищут методы как же избавиться от этой навязчивой любви, но что, если объект любви оказался хорошим другом? В таком случае подойдут следующие рекомендации:
  • · если любимый «друг» не ответил взаимностью на ваши чувства, позвольте себе погрустить. Такая реакция человека на ситуацию вполне нормальна. Ведь рушатся мечты
  • · не нужно терять чувство собственного достоинства. Знать себе цену нужно всегда. То, что сегодня отвергли ваши чувства, еще не значит, что ситуация повториться в будущем с другим человеком;
  • · наслаждайтесь полной свободой;
  • · не нужно полностью разрушать дружеские отношения. Постарайтесь и дальше поддерживать теплые, дружеские узы. Ведь, чувство любви, рано или поздно, пройдет, а дружба останется. После исчезновения любовного ощущения, вы непременно обрадуетесь, что все же остались друзьями. Лучше поблагодарить судьбу за наличие таких теплых отношений, вместо того, чтобы мучать себя дурными мыслями о несбыточных мечтах.

В любом случае, безответная любовь – дело сложное и мучительное для любого человека. Но, не стоит в такой ситуации напиваться на глазах у любимого. Таким образом, можно показать себя не из самой хорошей стороны, да и поставить человека в неловкое положение. Также не следует наказывать себя за старания заглушить боль. Не нужно напиваться, переедать или создавать себе умышленный вред по причине того, что на сегодня вам не ответили взаимным чувством. Пусть, это будет полезным опытом на будущее. Ведь, человек, всегда становится сильнее, после жизненных неприятностей.

Сообщение отредактировал kristin@: 06 Сентябрь 2014 - 13:18

#2 OFFLINE   pavelL

pavelL

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 13:20

Безответная или не взаимная любовь, довольно частое явление и многие по разному из нее выходят. Некоторые летают в иллюзиях, другие же просто напиваются, ну а есть и такие которые просто терпят и переживают. Время лечит))

#3 OFFLINE   Artistka

Artistka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 16:42

А я думаю не только время лечит, а вылечит и человек, который окажется в нужное время рядом - надо только позволить быть ему.

#4 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 20:53

А зачем от нее избавляться? Пусть даже был неудачный опыт, но все равно учимся на своих ошибках. С любовью лучше жить, даже если она неразделенная.

#5 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 14:34

" Жить без любви быть может просто, но как на свете без любви прожить..." помните эту песню?

#6 OFFLINE   Opra

Opra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 16:46

Просмотр сообщенияokana (24 Декабрь 2014 - 20:53) писал:

А зачем от нее избавляться? Пусть даже был неудачный опыт, но все равно учимся на своих ошибках. С любовью лучше жить, даже если она неразделенная.
В том-то и дело, что нужно извлечь опыт и идти дальше, возможно, искать новую любовь, а может и просто искать себя. А не культивировать бесперспективное чувство в то время, когда эту энергию можно было бы потратить с большей пользой. Поэтому я не согласна, что лучше пусть и неразделённая, но хоть какая-то.

#7 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияOpra (30 Декабрь 2014 - 16:46) писал:

Просмотр сообщенияokana (24 Декабрь 2014 - 20:53) писал:

В том-то и дело, что нужно извлечь опыт и идти дальше, возможно, искать новую любовь, а может и просто искать себя. А не культивировать бесперспективное чувство в то время, когда эту энергию можно было бы потратить с большей пользой. Поэтому я не согласна, что лучше пусть и неразделённая, но хоть какая-то.

Лекарство от любви - новая любовь. Это проверено на собственном опыте и не только мной.

#8 OFFLINE   Валерия Денисова

Валерия Денисова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Январь 2015 - 14:57

Мне в свое время избавиться от несчастной любви помогла учеба и легкий флирт в интернете. Даже на пару свиданий сходила. Ничего серьезного, но очень приятно было внимание мужчин.

#9 OFFLINE   Виктория

Виктория

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Январь 2015 - 14:34

как бы не забывалось, но если у вас сильное чувство было к человеку, то это надолго. По себе знаю, что такое не видеть человека пару лет, а потом бац и встреча и радуешься, что уже не так тянет к нему, и печалишься, что столько времени прошло, а вдруг еще что-то будет. Или наблюдаешь за его жизнью со стороны, ревнуешь, хотя у самой тоже есть новая любовь и не менее сильное чувство...

#10 OFFLINE   Kifais

Kifais

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Март 2015 - 15:27

нет единого рецепта избавления, у каждого он свой

#11 OFFLINE   Ангелина Петрова

Ангелина Петрова

• Пользователь

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 20:30

мне кажется если парень этого не захочет, то будет сложно

#12 OFFLINE   Ирина Камеко

Ирина Камеко

• Пользователь

Опубликовано 13 Март 2017 - 21:04

А зачем вообще избавляться от любви? Ведь это так прекрасно любить! Это самое счастливое время!

#13 OFFLINE   Елена Садовская 0

Елена Садовская 0

• Пользователь

Опубликовано 24 Март 2017 - 12:20

В нашей жизни порой бывают безвыходные ситуации. Вот и я попала в такую. Мой муж изменил мне и ушёл к любовнице. Я не захотела с этим мириться, ведь страдали не только я, но и дети. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ.  Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. Сайт называется МИСТИК ИНФО mistik-info.ru  особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. На сайте много бесплатных ритуалов и обрядов! Вы не останетесь без помощи!

#14 OFFLINE   Naturaly Vladenko

Naturaly Vladenko

• Пользователь

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 11:28

Да уж, ни алкоголь, ни другие средства не панацея.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика