Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 030 человек и мы оставили 20 562 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Как экономить семейный бюджет

Сообщений в теме: 28

#21 OFFLINE   Александр Якушкин

Александр Якушкин

• Пользователь

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 14:28

Мы в рассрочку берем обычно крупные покупки

#22 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 29 Август 2018 - 19:07

У меня получается более менее экономить на одежде. Благодаря тому, что интернет магазины создают конкуренцию, на наших рынках всё дешевле стало. Хотя мне в интернет магазинах проще покупать. Не нужно ехать никуда, выбрал на сайте бомберы , заказал и готово. Простая одежда не требует супер примерок точных, размеры все указаны, так что всегда вещи нужные присылают. Мне нравится такой вариант покупок.

#23 OFFLINE   Антон Савин

Антон Савин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 02:41

Надо просто список составлять при походе в магазины.

#24 OFFLINE   Zoya Mirova

Zoya Mirova

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 16:02

Задаваясь вопросом как экономить семейный бюджет, нужно в первую очередь посмотреть на что тратятся деньги, вести учет затрат и тогда сразу станет видно на чем можно экономить и на что тратятся деньги неэффективно.

#25 OFFLINE   Кристина Ильницкая

Кристина Ильницкая

• Пользователь

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 00:03

Просмотр сообщенияАнтон Савин (06 Сентябрь 2018 - 02:41) писал:

Надо просто список составлять при походе в магазины.

Список это хорошо, но еще и нельзя от него отклоняться в процессе покупок, а то напишешь одно, а купишь еще кучу всего ненужного. Я думаю, еще и количество денег при этом нужно брать строго на те товары, что написаны в списке, тогда точно лишнее не потратишь.

#26 OFFLINE   Надежда Светличная

Надежда Светличная

• Пользователь

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 00:33

А я считаю, что нужно просто соразмерять свои доходы и расходы. Нельзя тратить больше, чем вы зарабатываете и тем самым влазить в долги. Можно находить различные акции и распродажи, сейчас они почти в каждом магазине проводятся. Так же нужно всегда обращать внимание на ценнике в супермаркете, а не класть в корзину все подряд без разбору. Вещи покупать не обязательно брендовые и дорогие. Я вот на днях задумала шапку себе купить, так как зима не за горами, искала на рынке и в магазинах, но цены в этом году просто неоправданно высокие, пришлось искать другие варианты и я их нашла, смотрю сейчас на вот эти модные вязаные шапки с бубоном и они есть в разной ценовой категории, некоторые вполне доступны для каждого. Так что просто нужно уметь искать и пользоваться сервисами сравнения цен.

#27 OFFLINE   Victoria Misyura

Victoria Misyura

• Пользователь

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 22:36

У нас последнее время в семье происходит полный ужас. Мы все работаем, а денег нет и нет. Как будто сглазили. :(

#28 OFFLINE   Давид Багров

Давид Багров

• Пользователь

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 22:39

все может быть! у моего брата уже такое было, он в церковь сходил и все рукой сняло!

#29 OFFLINE   Эльза Кришталь

Эльза Кришталь

• Пользователь

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 16:49

Просмотр сообщенияVictoria Misyura (07 Ноябрь 2018 - 22:36) писал:

У нас последнее время в семье происходит полный ужас. Мы все работаем, а денег нет и нет. Как будто сглазили. :(
Я вас прекрасно понимаю. Мой муж работает, как проклятый, я подрабатываю и параллельно за ребенком слежу, воспитываю. Но вот беда - денег как таковых и нет. Много уходит на коммуналку, на уход за ребенком и тем более много на еду. Вот правда, руки опускаются от таких проблем. Я уже подумывала о том, чтобы кредит оформить, но мне моя мама подсказала попробовать сделать заговор на деньги и я вот нашла https://vseprivoroti...dengi-na-sahare и решилась попробовать. Сделала все именно так, как написано. Спустя пару месяцев я стала замечать, что как-то наше положение стало улучшаться. Может это и сила самовнушения, а может и помог заговор. Но думаю, вам стоит попробовать, вдруг также поможет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика