Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 775 человек и мы оставили 19 131 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Возможно ли совмещать семью и карьеру?

Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   lexta

lexta

• Пользователь

Опубликовано 08 Июль 2013 - 16:08

У меня хорошая должность, в ближайшем будущем светит еще повышение до руководящей. Но семью когда-то заводить тоже нужно. Вот, сомнения одолевают. Вроде бы и детей очень хочется, и надежное плечо рядом, но потерять такую зарплату очень жалко, да и знаю я, что если в декретный уйду, то все - прощай работа, так как у нас на руководящих не работают женщины с детьми.
Девчонки, как у вас с этим обстоит, как вы совмещаете карьеру с семьей?

Прикрепленные изображения

• семья карьера.jpg

Scio me nihil scire - Я знаю только то, что ничего не знаю

#2 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 09 Июль 2013 - 12:08

Деньги не главное в жизни и когда то вы это поймете...
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#3 OFFLINE   ЧеLOVEчек

ЧеLOVEчек

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 10 Июль 2013 - 16:17

Я считаю,что все нужно делать вовремя.....и семью заводить и детей рожать.А карьера это второе дело,без семьи и детей она не принесет счастья!!!

#4 OFFLINE   Марина

Марина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Июль 2013 - 17:16

Карьера это конечно очень хорошо и похвально, но на мой взгляд этот аспект должет быть все же приоритетным для мужчин. Женская же доля это прежде всего семья и с ней связанные ценности. Совмещать карьеру и семью можно, но тогда чем-то придется периодически жертвовать. Лично для меня главное прежде всего семья и дети

#5 OFFLINE   supermama

supermama

• Пользователь

Опубликовано 12 Июль 2013 - 17:33

Всегда есть выбор. Например в плане декрета, можно нанят няню и Вам не придется сидеть дома. Но в тоже время Ваш малыш будет расти не на Ваших глазах, первые шаги, слова и т.д. Вы узнаете эти события от няни. Например для меня лично это неприемлемо, но многие мои знакомые так поступают: совмещают работу и карьеру.

#6 OFFLINE   Елена Божкова

Елена Божкова

• Пользователь

Опубликовано 01 Август 2013 - 14:19

Совмещение семьи и карьеры конечно возможно, но далеко не всем это удается... Чаще всего, в странах СНГ сделать это довольно сложно из-за сложных ненормированных графиков работы на руководящих должностях, поэтому нашим женщинам и приходится выбирать, либо работать на износ и добиваться хороших должностей, заработков и так далее, либо все-таки посвятить себя семье - мужу и детям...

#7 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 11 Август 2013 - 14:21

Не бойтесь потерять карьеру. Всех денег не заработаешь. Если вы уже обеспечены своим жильем, то теперь смело можно рожать. Карьеру не потеряете, может должность будет ниже - это не главное. В будущем вы убедитесь, что самое важное для женщины - дети. Без них, в дальнейшем , пропадает смысл всего нажитого. А карьеру снова можно построить в этом же месте, если вас оценили.

#8 OFFLINE   ekaterinushka

ekaterinushka

• Пользователь

Опубликовано 11 Август 2013 - 15:53

В качестве примера совмещения семьи и карьеры могу рассказать свою историю. На своей работе я всегда числилась на хорошем счету. Но я встретила своего будущего мужа и мы завели ребенка. Сидела в декрете я очень недолго, при первой же возможности вышла на работу. Прошло 5 лет, карьера продвигалась, но я поняла, что мне это стало неинтересно. Как отрезало. Мы решили, что в нашей семье должен появиться еще один малыш и я снова села в декрет. Но тут работодатель пошел мне навстречу и предложил работать дома/ Деньги, конечно, не те, но зато у меня есть много свободного времени, которое я могу посвятить семье. Зато теперь все стороны устраивает сложившаяся ситуация.

#9 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 12 Август 2013 - 09:43

Выйди замуж  за начальника и работай, совмещая карьеру ;)

#10 OFFLINE   Ирина Евстафьева 0

Ирина Евстафьева 0

• Пользователь

Опубликовано 13 Август 2013 - 18:48

Карьера или семья - вещи не совместимые, на мой взгляд. Имея ребёнка, вряд ли можно успешно развиваться на работе. Если, конечно у вас нет хороших бабушек или нянь, которые будут сидеть с детьми. А так я знаю несколько семей, родители в которых работают сразу после рождения ребёнка, доверив его на воспитание бабушке. Не очень хорошо, конечно. Ребёнка должны воспитывать родители, что ни говори. Лучше всего сначала сделать карьеру, а потом заводить семью!

#11 OFFLINE   Ирина Васильева

Ирина Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияИрина Евстафьева 0 (13 Август 2013 - 18:48) писал:

Карьера или семья - вещи не совместимые, на мой взгляд. Имея ребёнка, вряд ли можно успешно развиваться на работе. Если, конечно у вас нет хороших бабушек или нянь, которые будут сидеть с детьми. А так я знаю несколько семей, родители в которых работают сразу после рождения ребёнка, доверив его на воспитание бабушке. Не очень хорошо, конечно. Ребёнка должны воспитывать родители, что ни говори. Лучше всего сначала сделать карьеру, а потом заводить семью!
Это в Америке считается в порядке вещей, если девушка занимается образованием, строит карьеру, и только потом выходит замуж и рожает детей. А у нас в 35 лет - это уж старая дева! Что касается темы, то думаю, что как раз эти наши женщины и занимаются. Иногда просто поражает, как они всё и везде успевают.

#12 OFFLINE   Alina

Alina

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 17:05

Я тоже, как и многие здесь, считаю, что карьера это не главное. А совмещать вряд ли вам удастся, так что придется выбирать что-нибудь одно. У меня тоже стоял выбор, похожий на ваш, и я выбрала семью. Карьеру можно и потом сделать, когда будет семья и дети постарше. А вот семью создать можете и не успеть, ведь время не стоит на месте.

#13 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 12:04

Я б однозначно выбрал семью,  а если у человек действительно разумный он и в семье придумает, как жить препиваюче :)

#14 OFFLINE   bella

bella

• Пользователь

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 19:33

Безусловно для девушки важна как семья, так и карьера. Но очень часто бывает так, что приходится выбирать, так как совмещать карьеру с семьей не получается. Вообще мужская прерогатива зарабатывать деньги, а женская -вдохновлять его на это. Так что женщина должна заниматься любимым своим делом, которое приносит удовлетворение, доход и получать заряд энергии, а не отдавать все силы работе, после которой уставшей и разбитой возвращаться домой.

#15 OFFLINE   Filimona

Filimona

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 13:41

Я тоже всегда думала о карьере, но родился ребенок и все поменялось! Да, можно нанять няню и снова выйти на работу, но тогда с моим ребенком большую часть времени будет проводить чужая тетя! Я поняла, что не хочу этого! А хочу сама быть рядом со своим малышом, видеть как он растет, радоваться жизни вместе с ним, готовить вкусный ужин и встречать с работы нашего папу. Возможно и у вас с появлением семьи взгляд на карьеру поменяется.

#16 OFFLINE   Natka

Natka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 13:25

Карьера, это конечно хорошо, но тут придется видимо выбирать, если декретный отпуск сведет все на нет. У меня так и получилось. Ушла в декрет и все, мое место ушло, незаменимых людей не бывает. Конечно обидно, что другая на высоте. Но зато у меня прекрасная дочка, которая и является смыслом в жизни. А всех денег не заработаешь.

#17 OFFLINE   Элина

Элина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 14:59

Никогда не поздно начать всё с начала.) Во время декрета, кстати, совсем меняется мировоззрение, по-другому смотришь на вещи, взрослеешь и уже думаешь, а хороша ли моя прежняя работа и стоит ли туда вообще возвращаться. Если работа не приносит удовлетворение, а дома еще дети-это будет кошмар!

#18 OFFLINE   tis

tis

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 19:49

Где жить есть, от кого рожать есть. Вы ещё думаете? Конечно, нужен ребёнок. Лучше двух или трех (это моя мечта). Иначе для кого Ваши достижения? Потом, раз у Вас работа хорошо оплачиваемая, няню можно нанять. Но ребёнка никакая карьера не заменит. Каждая женщина должна стать матерью. Это наш долг перед природой.

#19 OFFLINE   Lana387

Lana387

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 17:03

Пока женщина будет строить карьеру, она упустит возможность строить личные отношения. Всегда приходится выбирать что-то одно. Если заниматься карьерой, то в тот момент, когда захочешь к примеру сделать перерыв, будет очень жалко оставлять плоды своих трудов на другого человека. Главное в жизни женщины - это все таки семья и дети, только это может принести истинное счастье.

#20 OFFLINE   lera

lera

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 20:08

Для меня на первом месте карьера(как бы это ни звучало), никогда не знаешь того, когда от тебя уйдет муж,резко разлюбит тебя и оставит одну с ребенком,и вполне возможно ему будет все равно на то,что ты ради семьи пожертвовала карьерой.Если все же выберите семье,то придумайте занятие,которым займетесь после выхода с декретного отпуска.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика