Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 765 человек и мы оставили 19 086 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Как вести себя в театре

Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 12 Август 2014 - 18:51

Всем известна фраза, что театр начинается с вешалки. Это, позвольте заметить, не совсем так: начинается он со встречи с билетершей.
an_der_wien.jpg

При входе в храм искусства

Переступая порог театра, мужчина пропускает свою даму вперед и предъявляет билетеру билеты, В гардеробе он прежде всего помогает ей раздеться и только после этого раздевается сам и сдает одежду. Номерки всегда остаются у мужчины — именно он несет за них ответственность. Пока он занят этим делом, дама может подойти к зеркалу и поправить прическу.

В театральном зале

Отыскать свой ряд и места — также обязанность мужчины. Место же дама должна занять первой. Если вы вынуждены проходить мимо уже сидящих людей, то делать это следует лицом к ним, не забыв извиниться за причиненное беспокойство. В том случае, если вы немного задержались к началу спектакля, вам лучше занять свободные места с края, чтобы никого не отвлекать от начавшегося представления. В антракте вы сможете пересесть на свои места. Если, войдя в зал, вы увидели кого-то из своих знакомых, ни в коем случае не окликайте их по имени или фамилии.

Если и они заметили вас, достаточно поприветствовать их кивком или улыбкой. Ни в коем случае не обменивайтесь репликами во время спектакля со своим спутником, тем самым вы будете мешать всем остальным зрителям следить за игрой актеров. Своими впечатлениями друг с другом вы сможете поделиться в антракте.

Что надеть в театр

Собираясь в театр, помните, что театральный наряд не должен быть слишком экстравагантным. Наиболее приемлемый вариант для такого случая — темный однотонный костюм из тонкой шерсти или элегантное платье. Не следует навешивать на себя много броских украшений. Помните, вы собираетесь в театр, а не в цирк или на дискотеку.

Если же вы отправляетесь в оперу, отнеситесь к выбору наряда еще более внимательно и строго. Для такого случая черное бархатное платье окажется идеальным вариантом, допустим и однотонный темно-синий, зеленый или коричневый наряд, элегантные туфли, а также всевозможные аксессуары должны быть выдержаны в том же стиле, что и платье, и соответствовать потону.

Мужчинам подобрать костюм гораздо проще. Самый беспроигрышный вариант — классический темный однотонный костюм, светлая однотонная рубашка, строгий неброский галстук.

После окончания спектакля

Не спешите первыми получить пальто в гардеробе. Дождитесь того момента, когда окончательно будет опущен театральный занавес, иначе вы обидите актеров. Да и не к лицу уважающим себя людям стремглав бросаться к выходу, дабы не оказаться последними в очереди за пальто. Зал покидайте не спеша, стараясь унести с собой как можно больше приятных ощущений.

Прикрепленные изображения

• lori-0003507177-smallwww.jpg

#2 OFFLINE   Kenanala

Kenanala

• Пользователь

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 22:35

Добрый день. Замечательная тема . Конечно , многим людям просо не хватает культуры и такие правила не грех перечитать . Мы тоже взяли билеты и с удовольствием перечитали правила, чтобы не ударить в грязь лицом.

Сообщение отредактировал FreeMan: 01 Октябрь 2014 - 12:22

#3 OFFLINE   Opra

Opra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 01 Январь 2015 - 20:35

Я бы добавила ещё одну рекомендацию: не душиться вообще либо совсем чуть-чуть. Просто как раз недавно была в театре и в уборной перед спектаклем видела, как одна дама "обновляет" свой парфюм: достала из сумки флакон и щедро себя орошила. В тот момент у меня промелькнула единственная мысль - хоть бы наши места оказались не рядом. Мне повезло, но её соседям я не завидую.
У некоторых людей от запахов может вообще разболеться голова, а с некоторыми у вас просто не совпадают вкусы. Уважайте их право на комфорт, пожалуйста.

#4 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 06 Январь 2015 - 14:32

Просмотр сообщенияOpra (01 Январь 2015 - 20:35) писал:

Я бы добавила ещё одну рекомендацию: не душиться вообще либо совсем чуть-чуть. Просто как раз недавно была в театре и в уборной перед спектаклем видела, как одна дама "обновляет" свой парфюм: достала из сумки флакон и щедро себя орошила. В тот момент у меня промелькнула единственная мысль - хоть бы наши места оказались не рядом. Мне повезло, но её соседям я не завидую.
У некоторых людей от запахов может вообще разболеться голова, а с некоторыми у вас просто не совпадают вкусы. Уважайте их право на комфорт, пожалуйста.

Это очень хорошее замечание. Я не переношу многие ароматы и дышать чужими совсем не хочется.

#5 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 06 Январь 2015 - 17:01

Меня тоже всегда выводят из себя люди, которые стремглав несутся к гардеробу. Как будто выйти не успеют. Ведь и так пришли отдыхать, а значит торопиться некуда. Посмотрели спектакль и не спеша вышли.

#6 OFFLINE   Zebra

Zebra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 15:17

Не понимаю девушек, которые в театр приходят только ради туалета, все время стоят там красятся или по телефону болтают. В буфет в антракте принципиально не хожу, я театр посещаю не для того чтобы поесть.

#7 OFFLINE   Gromozeka

Gromozeka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 14:31

На самом деле, данные правила очень даже нужны многим посещающим, даже тем, которые ходили множество раз...

#8 OFFLINE   mikov77

mikov77

• Пользователь

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 01:51

Очень правильная тема! спасибо!
а за включенные мобильные на спектакле я бы вообще без суда и следствия расстреливал

#9 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 14:41

Просмотр сообщенияmikov77 (21 Февраль 2015 - 01:51) писал:

а за включенные мобильные на спектакле я бы вообще без суда и следствия расстреливал
Или тоже самое про кинотеатр сказать можно, сидишь смотришь фильм, а у барана какого то как зазвонит телефон, убил бы на месте...
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#10 OFFLINE   Gromozeka

Gromozeka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 18:27

Просмотр сообщенияFreeMan (21 Февраль 2015 - 14:41) писал:

Просмотр сообщенияmikov77 (21 Февраль 2015 - 01:51) писал:

Или тоже самое про кинотеатр сказать можно, сидишь смотришь фильм, а у барана какого то как зазвонит телефон, убил бы на месте...
Так самое интересно, что у всех звонить начинают только после начала представления или сеанса. Много раз уже наблюдал: до начала - никто не разговаривает. Только началось - тут же десятки звонков))

Сообщение отредактировал Gromozeka: 21 Февраль 2015 - 18:27

#11 OFFLINE   Kifais

Kifais

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Март 2015 - 21:58

Нашим людям надо напоминать перед началом представления, чтобы выключили мобильные телефоны и то не факт, что все это сделают.

#12 OFFLINE   Zebra

Zebra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 03:16

Да сколько не напоминай - все равно остаются те, кто плевать хотел на все эти запреты и просьбы. Хоть глушилку мобильную ставь...

#13 OFFLINE   Татьяна Филь

Татьяна Филь

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 08:42

Это точно, разве так сложно на беззвучку поставить?

#14 OFFLINE   ПAFOSNAЯ

ПAFOSNAЯ

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 00:09

Главное в театре вести себя скромно)

#15 OFFLINE   Юля Фролова

Юля Фролова

• Пользователь

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 18:25

Просмотр сообщенияПAFOSNAЯ (15 Октябрь 2015 - 00:09) писал:

Главное в театре вести себя скромно)

Это действительно так) и еще важно иметь при себе бинокль и носовой платочек.

#16 OFFLINE   istorik

istorik

Историк

• Администратор

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 00:19

Есть универсальное правило которое работает почти во всем "Относись к окружающим лодям так, как ты бы хотел чтобы относились к тебе".

#17 OFFLINE   Кирилл Лаптев

Кирилл Лаптев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 12:36

Просмотр сообщенияТатьяна Филь (30 Сентябрь 2015 - 08:42) писал:

Это точно, разве так сложно на беззвучку поставить?
Конечно не сложно, но для некоторых это принципиальная позиция. Показать, что он плевать хотел на всех и не будет подчиняться общим правилам.

#18 OFFLINE   бублик Кубик

бублик Кубик

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 15:00

Дом 2 прям вообще обожаю. Хотя не буду врать, изначально были попытки начинать его смотреть, но сейчас там вообще в г-но скатилось Изображение На ТНТ смотрибельны разве что [url="https://dom2.show/de...nikov/deti.html"%5D%5Bcolor=#2B7870%5D%5Bb%5Dhttps://dom2.show/deti-uchastnikov/deti.html%5B/b%5D%5B/color%5D%5B/url%5D

%5Bcolor=#000000%5D%5Bfont="Lucida Grande", "Trebuchet MS", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][/font][/color]

#19 OFFLINE   бублик Кубик

бублик Кубик

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Апрель 2017 - 21:29

Дом 2 прям вообще обожаю. Хотя не буду врать, изначально были попытки начинать его смотреть, но сейчас там вообще в г-но скатилось Изображение На ТНТ смотрибельны разве что  https://dom2.show/de...nikov/deti.html

#20 OFFLINE   Валерия Каневич

Валерия Каневич

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 00:45

:) :) :) :) :)

:P :P :P :P :P