Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 357 человек и мы оставили 39 118 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Какие противозачаточные лучше?

Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Александра Артеменко

Александра Артеменко

• Пользователь

Опубликовано 12 Август 2014 - 12:36

Здравствуйте. Мне 25 лет, а я еще ни разу не пила противозачаточные таблетки. Так уже сложилось, что беременеть мне сейчас никак нельзя. Хотелось бы узнать кто какие принимает противозачаточные, как давно, какие побочные действия возникают? Можно ли самой себе назначить без консультации врача? И как ведет себя цикл во время приема противозачаточных и после прекращения? Не сбивается и через сколько после прекращения приема можно забеременеть? Спасибо за ответы.

#2 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 12 Август 2014 - 13:16

Лучше  вообще не встречаться с мужчинами, чем пить химию )))

#3 OFFLINE   Александра Артеменко

Александра Артеменко

• Пользователь

Опубликовано 12 Август 2014 - 13:27

Просмотр сообщенияСмелый (12 Август 2014 - 13:16) писал:

Лучше  вообще не встречаться с мужчинами, чем пить химию )))
Ну как же так? Удовольствие, как и красота, тоже требует жертв)

#4 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 12 Август 2014 - 14:06

В свое время пила Марвелон... Г назначила, ну и отзывы я конечно почитала... скажу одно набрала с 50кг 56... и эти кг остались со мной навсегда, хотя до 24 лет...всегда была 50 кг. пила около 6мес... Лучше думаю с Г обсудить, а так лучше выбирать из таблеток последнего поколения у них всяких побочек меньше... но и цена выше.

#5 OFFLINE   Lulandra

Lulandra

• Пользователь

Опубликовано 14 Август 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияkristin@ (12 Август 2014 - 14:06) писал:

а так лучше выбирать из таблеток последнего поколения у них всяких побочек меньше... но и цена выше.
Вот на чем - на чем, а на здоровье уж точно не стоит экономить.

Просмотр сообщенияАлександра Артеменко (12 Август 2014 - 12:36) писал:

Здравствуйте. Мне 25 лет, а я еще ни разу не пила противозачаточные таблетки. Так уже сложилось, что беременеть мне сейчас никак нельзя. Хотелось бы узнать кто какие принимает противозачаточные, как давно, какие побочные действия возникают? Можно ли самой себе назначить без консультации врача? И как ведет себя цикл во время приема противозачаточных и после прекращения? Не сбивается и через сколько после прекращения приема можно забеременеть? Спасибо за ответы.
А почему вы именно таблетками решили предохраняться? Сейчас полно различных контрацептивных средств и чтобы определить - что именно для вас лучше, советую именно к врачу обратиться за помощью. Я вообще только после 30 начала пить таблетки, одни пришлось сменить, не подошли мне, сейчас на зоэли перешла, четвертую упаковку начала пить, вроде нормально. Но все по рекомендации врача, анализы даже сдавала, сама никогда не решилась бы назначать себе таблетки, да и любые гормональные препараты.

#6 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 14 Август 2014 - 23:18

Просмотр сообщенияАлександра Артеменко (12 Август 2014 - 12:36) писал:

Так уже сложилось, что беременеть мне сейчас никак нельзя.Спасибо за ответы.
Презервативами пользуйтесь старый и проверенный способ и не пичкайте себя какой либо химией...
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#7 OFFLINE   Александра Артеменко

Александра Артеменко

• Пользователь

Опубликовано 15 Август 2014 - 17:22

Просмотр сообщенияkristin@ (12 Август 2014 - 14:06) писал:

В свое время пила Марвелон... Г назначила, ну и отзывы я конечно почитала... скажу одно набрала с 50кг 56... и эти кг остались со мной навсегда, хотя до 24 лет...всегда была 50 кг. пила около 6мес... Лучше думаю с Г обсудить, а так лучше выбирать из таблеток последнего поколения у них всяких побочек меньше... но и цена выше.
Уже записалась  на прием к врачу, спасибо. Вопрос набора лишнего веса меня тоже интересует, потому как набираю я быстро, а вот сбросить потом ой как тяжело. Так одно дело если безподвижный образ жизни да еда какая попало, а другое то, что  активный образ жизни, а тут из-за каких-то таблеток набрать можно, не хотелось бы так. Ну а за цену уж как-то буду думать смотря на последствия, если хороший препарат подберу, то цена вопрос второстепенный, здоровье дороже будет.

Просмотр сообщенияLulandra (14 Август 2014 - 22:12) писал:

А почему вы именно таблетками решили предохраняться? Сейчас полно различных контрацептивных средств и чтобы определить - что именно для вас лучше, советую именно к врачу обратиться за помощью. Я вообще только после 30 начала пить таблетки, одни пришлось сменить, не подошли мне, сейчас на зоэли перешла, четвертую упаковку начала пить, вроде нормально. Но все по рекомендации врача, анализы даже сдавала, сама никогда не решилась бы назначать себе таблетки, да и любые гормональные препараты.
Половой жизнью с любимым я уже пять лет живу и перепробовала разных методов не мало. Но дело в том, что некоторые из них даже моему МЧ не подошли. Неоднократно были аллергические реакции на свечи, которыми пользовалась непосредственно перед половым актом, а мне было неудобно бегать по туалетам с теми же свечами. Тоесть, о таблетках я подумала не изначально,а попробовав другие методы. Анализы я тоже сдавала. Мне по другому поводу надо было, так я заодно, все в норме. А как вы себя чувствуете после Зоэли? Побочки есть? Они ведь тоже гормональные, как и все остальные противозачаточные? Вы от них вес не набираете? Насколько они вообще надежные?

Просмотр сообщенияFreeMan (14 Август 2014 - 23:18) писал:

Презервативами пользуйтесь старый и проверенный способ и не пичкайте себя какой либо химией...
С презервативами ощущения не те, да и было пару раз, что рвались, извините за подробности. Все равно, как-то небезопасно. Думаю, что презервативы удобны, если секс от случая к случаю, а если партнер постоянный и секс тоже, то лучше уж таблетку выпить раз в день и не волноваться, что презерватива в нужный момент под рукой нет.

#8 OFFLINE   Арина

Арина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Август 2014 - 17:46

Вы правильно сделили, что записались к доктору. Не стоит в таком вопросе заниматься самодеятельностью, иначе лишний вес может оказаться всего лишь цветочками.

#9 OFFLINE   Lulandra

Lulandra

• Пользователь

Опубликовано 20 Август 2014 - 02:31

Просмотр сообщенияАлександра Артеменко (15 Август 2014 - 17:22) писал:

Половой жизнью с любимым я уже пять лет живу и перепробовала разных методов не мало. Но дело в том, что некоторые из них даже моему МЧ не подошли. Неоднократно были аллергические реакции на свечи, которыми пользовалась непосредственно перед половым актом, а мне было неудобно бегать по туалетам с теми же свечами. Тоесть, о таблетках я подумала не изначально,а попробовав другие методы. Анализы я тоже сдавала. Мне по другому поводу надо было, так я заодно, все в норме. А как вы себя чувствуете после Зоэли? Побочки есть? Они ведь тоже гормональные, как и все остальные противозачаточные? Вы от них вес не набираете? Насколько они вообще надежные?
Зоэли содержат небольшие дозы гормонов.Защищают от нежелательной беременности чуть ли не на 100%, собственно, как и все другие. Как-то я лично не слышала реальных случаев, чтобы регулярно принимая таблетки, забеременел кто-то. Так что я в этом плане спокойна, по началу только очень волновалась, чтобы не забыть принять таблетку, напоминание на телефоне ставила даже. С весом, тттт, проблем никаких, не набираю, да и вообще побочек вроде никаких нет, особо моя жизнь никак не изменилась за последние 4 месяца, когда таблетки пью. Единственное, сексуальная жизнь стала “ярче” что ли.

Просмотр сообщенияАрина (15 Август 2014 - 17:46) писал:

Вы правильно сделили, что записались к доктору. Не стоит в таком вопросе заниматься самодеятельностью, иначе лишний вес может оказаться всего лишь цветочками.
Это  уж точно. Да и к врачу нужно хорошему еще попасть, не каждый гинеколог ответственно подходит к назначению противозачаточных.

Сообщение отредактировал Lulandra: 20 Август 2014 - 02:32

#10 OFFLINE   Serega Potapov

Serega Potapov

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 22 Август 2022 - 22:48

Цитата

Это  уж точно. Да и к врачу нужно хорошему еще попасть, не каждый гинеколог ответственно подходит к назначению противозачаточных.

Мы с женой помню очень долго себе гинеколога искали, верней даже сказать не себе, а ей конечно же. Консультация нам
требовалась не только по болезни супруги, но и на счет противозачаточных таблеток надо было получить консультацию.
Врача найти смогли найти быстро по хорошему совету также с форума, и могу вам посоветовать обратиться в клинику где
есть опытный гинеколог в Санкт-Петербурге https://www.mcdanaya...s/ginekologiya/ Вообще клиника довольно популярная,
возможно для кого-то она в представлении и не нуждается, но если кто не в курсе, то тут опытные медицинские специалисты
есть и стоимость услуг адекватная. Ознакомьтесь, пациентов тут любят своих и вам понравится всё.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика