Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 805 человек и мы оставили 19 318 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Стоит ли тратить время на отношения с мужчиной, который думает только о себе

Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 28 Июль 2014 - 15:33

Миф о прекрасном юноше Нарциссе, который никак не мог налюбоваться своим отражением в воде и в результате умер от тоски, дал название довольно распространенному психологическому типу — эгоцентристов. Твой бойфренд, судя по всему, относится именно к таким людям. Ведь он полностью сосредоточен на собственной персоне!

В таком случае стоит ли давать вашему роману шанс? Или лучше его прекратить?

Не факт, что твой спутник ловит свое отражение в витринах и говорит только о себе. Напротив, он обаятелен и умен, обладает тонким вкусом и приятными манерами. Просто со временем ты поняла, что общение с этим душкой — сплошная игра в одни ворота.

Обычно нарциссы жаждут поклонения, понимания и прощения их «маленьких слабостей». Таких, как пустые обещания, внезапно «вылетающие» из их прекрасных голов, регулярные опоздания на встречи, невнимание к просьбам, неспособность к сопереживанию.

Когда Алла начала встречаться с Сашей, она думала, нет пары счастливее. В романе было все: цветы, романтические прогулки, страсть. На досадные мелочи девушка смотрела сквозь пальцы: он мог не звонить неделю, но, если появлялся, устраивал фейерверк.

Трудности начались, когда молодые люди сняли квартиру: если девушка задерживалась на работе, Саша ревновал; не успевала приготовить ужин — обижался. Когда Алла получила выгодный заказ, а у Саши дела пошли плохо, у него сдали нервы: язвительную веселость сменяли приступы тоски. Его надо было утешать, хвалить.

Алла прозрела: он просто позволяет себя любить.

Сильное плечо

Не думай, что этот мужчина самодостаточен и не нуждается в подруге. Наоборот, партнерша нужна ему, как воздух, как говорящее зеркало из сказки, умеющее отвечать на вопрос: «Я ль на свете всех милее?» В этом смысле он раб любви.

Несмотря на то, что эти люди могут казаться суперменами, они неуверенны в себе. Нарцисс не знает, за что может себя ценить. И вынужден соотносить себя с внешним миром. Все, с чем он идентифицирует себя, — красивая партнерша, социальный статус, марка авто. Это служит заменой отсутствующему самоуважению.

К порядку!

Если твой друг относится к этому психотипу, не спеши бежать без оглядки. Наверняка он человек творческий, интересный. Дай ему понять, что его есть за что любить и уважать независимо от того, как складываются обстоятельства. Он оценит тепло и верность и в конце концов «оттает».

Четко выстави границы: не позволяй воспринимать тебя как свою собственность. Скажи, что «маленькие слабости» не вызывают у тебя умиления. Если он опаздывает, не жди больше 15 минут.

Скорее всего, бойфренд воспринимает критику болезненно. Не делай резких замечаний. Объясняй, почему те или иные его поступки неуместны. Помни: нарциссу трудно увидеть себя со стороны.

Прикрепленные изображения

• image_561903121959238462845.jpg

#2 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 28 Июль 2014 - 22:16

О, нет, я никому не советую связываться с нарциссом. У моего первого мужа были все признаки, но мне хватило ума их распознать и в скором времени расстаться. Таких мужиков не переделаешь, а только потеряешь время.

#3 OFFLINE   Alexa

Alexa

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Июль 2014 - 22:32

К счастью, не было опыта взаимоотношений с таким типом мужчин, а если бы был, то точно  долго бы я не выдержала. Но ведь любовь зла  ... и на каждого найдется свой почитатель.

#4 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 29 Июль 2014 - 11:18

Просмотр сообщенияAlexa (28 Июль 2014 - 22:32) писал:

К счастью, не было опыта взаимоотношений с таким типом мужчин, а если бы был, то точно  долго бы я не выдержала. Но ведь любовь зла  ... и на каждого найдется свой почитатель.
Точно подметили, что любовь зла. А если отношения далеко зашли, то бросать жалко - это как чемодан без ручки. От таких надо бежать сразу.

#5 OFFLINE   _Алексей_

_Алексей_

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 29 Июль 2014 - 12:51

Мне кажется, что девушки, которые осознанно связываются с такими "мужчинами" нуждаются в экстренной помощи психолога.

#6 OFFLINE   Artistka

Artistka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 16:47

Просмотр сообщения_Алексей_ (29 Июль 2014 - 12:51) писал:

Мне кажется, что девушки, которые осознанно связываются с такими "мужчинами" нуждаются в экстренной помощи психолога.

как и сами мужчины!!! Есть один такой экземпляр у нас в спорт зале - это ужас! аж воротит от такого поведения

#7 OFFLINE   Taira-kun

Taira-kun

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 23:09

таких

Просмотр сообщенияokana (28 Июль 2014 - 22:16) писал:

Таких мужиков не переделаешь, а только потеряешь время.
Вот это точно, я встречалась по молодости с таким парнем, вовремя сбежала))

#8 OFFLINE   Bodraya

Bodraya

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Ноябрь 2014 - 03:10

Я бы с таким не встречалась. Но, наверное, есть такие, кого это устраивает.

#9 OFFLINE   Vishenka

Vishenka

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 09 Ноябрь 2014 - 21:03

Ну думать о себе можно по разному... Если он прям зациклен на себе, на своей внешностито это уже болезнь и такого близко не подпущю к себе...

Мужик должен быть мужиком, который и постоять может за тебя который не всегда, но все же дарит цвет и тому подобное.

#10 OFFLINE   Виктория

Виктория

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Январь 2015 - 16:47

в последнее время таких нарциссов все больше и больше, интересно наблюдать за ними в соц.сетях. Часто вижу странички парней, которые выкладывают свои фото не хуже девушек в огромных количествах и разных ракурсах)

#11 OFFLINE   Алёна

Алёна

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 20 Январь 2015 - 17:50

Наверное, не стоит. Рано или поздно это будет раздражать, придёт понимание, что Вас используют и тогда разрыв неизбежен.

#12 OFFLINE   ПAFOSNAЯ

ПAFOSNAЯ

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Январь 2015 - 18:26

Зачем тратить свое время на такое? Время никто назад не вернет...

#13 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 31 Январь 2015 - 14:17

Просмотр сообщенияПAFOSNAЯ (30 Январь 2015 - 18:26) писал:

Зачем тратить свое время на такое? Время никто назад не вернет...
Время временем, но как говорится сердцу не прикажешь... Может конечно это моя точка зрения мужская и я могу ошибаться, но все же чувства тоже существуют...
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#14 OFFLINE   Gromozeka

Gromozeka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 14:08

Просмотр сообщенияFreeMan (31 Январь 2015 - 14:17) писал:

Время временем, но как говорится сердцу не прикажешь... Может конечно это моя точка зрения мужская и я могу ошибаться, но все же чувства тоже существуют...
Я так понимаю там чувства только у девушки. Какие у мужика чувства, если он любит только себя...

#15 OFFLINE   Zebra

Zebra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 16:00

Знала я одного такого «красавца», фу… старый, лысый, фигура жуть и все о себе и только для себя. Цены себе сложить не мог и все удивлялся почему на него девушки 20-летние внимание не обращают.

#16 OFFLINE   Валерия Денисова

Валерия Денисова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 15:39

У меня был опыт таких отношений. У парня на первом месте стоял только он сам. Причем так умело мог запудрить мозги, что казалось, что какие-либо решения, выгодные ему, принимаем мы оба, а не он один. Плюс делал всегда то, что он хотел, на уступки и компромиссы никогда не шел. А когда разошлись, еще и меня выставил виноватой и плохой.

#17 OFFLINE   Kifais

Kifais

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Март 2015 - 15:25

Если начинаешь задумываться стоит или не стоит начинать, продолжать и так далее отношения, то можно сразу ставить точку и не рыпаться.

#18 OFFLINE   Zebra

Zebra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 03:42

Наверно так и есть. Настоящие отношения не требуют постоянной подпитки эмоциями извне

#19 OFFLINE   Ветальбон Светличный

Ветальбон Светличный

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 16:02

можно попробовать переучить, а вообще не стоит тратить

#20 OFFLINE   Maks

Maks

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Май 2015 - 22:47

А смысл переучивать? Тем более он все уже для себя решил.