Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 987 человек и мы оставили 20 330 сообщений!

Зимний дресс код по летним ценам.

Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Илона Романенко

Илона Романенко

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Июль 2014 - 00:01

Тема может кому и странной покажется, но все равно хочу спросить совета у бывалых. Просто смотрю, а везде вылазят рекламки акций, распродаж на шубы, дубленки, жилетки и т.д. Присмотрела себе парочку шубеек, но уж больно скидки большие. Не хотят ли впарить за счет сброса в цене брак какой или подделку? Понимаю, что летом шуба мне не очень понадобится, но, думаю, что сейчас должно быть выгоднее купить, не сезон же, или ошибаюсь?

#2 OFFLINE   Кепка

Кепка

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 18 Июль 2014 - 00:04

Они конечно, накручивают около 70%, чтобы потом скидки до 30-50 -ти сделать. Но я в таких местах и стараюсь "выруливать" что-то. Альтернативы и более дешевых сложно найти.

#3 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 18 Июль 2014 - 00:23

Просмотр сообщенияИлона Романенко (18 Июль 2014 - 00:01) писал:

...но все равно хочу спросить совета у бывалых...
Эх говорю Вам как бывалый РЕКЛАМЩИК и ПИАРЩИК )))
Все эти скидки - это полная ...... :) ну думаю Вы меня поняли.

Скажу так что то что скидывают то же самое и накручивают сверху или же есть такое понятие как: "Дешовый понт - дорого стоит" то есть делается рекламная акция, замануха самая простая и впаривается людям, а люди видя все это ведутся на якобы акции и вуаля план и задумка меркетологов сработала.

: Хотите подешевле покупайте в интернет магазинах или в других странах, например есть знакомые они купили в другой страна и отправили Вам почтой или сами поехали отдыхать и прикупили.
На акции не ведитесь ;)

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#4 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 18 Июль 2014 - 11:09

Ну а я все таки верю, что по окончании сезона... остаются остатки вещей...и дабы склад не был загружен (перед новым завозом)... распродают практически по себестоимости...понятно что 50% скидка это и есть накрученная стоимость... Но а почему нет, если будет ваш размерчик... и вам все нравится и цена в первую очередь... Ага вы шубку себе закажите не мерив по интернету :D  или родственник на свое усмотрение пусть купит и вышлет :D

#5 OFFLINE   Алёна

Алёна

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 18 Июль 2014 - 16:27

Скидки, безусловно, привлекательный момент. Иногда покупаю необходимые вещи в сезон распродаж, но не могу сказать, что они меня полностью удовлетворяют.

#6 OFFLINE   Фозия

Фозия

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Июль 2014 - 17:35

Просмотр сообщенияFreeMan (18 Июль 2014 - 00:23) писал:

: Хотите подешевле покупайте в интернет магазинах или в других странах, например есть знакомые они купили в другой страна и отправили Вам почтой или сами поехали отдыхать и прикупили.

В некоторых интернет магазинах  цены бывают еще и побольше чем в обычных магазинах. Но я часто заказываю вещи с английских и американских сайтов, там действительно скидки бывают, правда разеры не все. Есть вещи которые можно и без примеркикупить, но шубу я не знаю как так покупать, разве что потом в ателье специально нести, но это же лишние расходы.

Просмотр сообщенияkristin@ (18 Июль 2014 - 11:09) писал:

Ну а я все таки верю, что по окончании сезона... остаются остатки вещей...и дабы склад не был загружен (перед новым завозом)... распродают практически по себестоимости...понятно что 50% скидка это и есть накрученная стоимость... Но а почему нет, если будет ваш размерчик... и вам все нравится и цена в первую очередь... Ага вы шубку себе закажите не мерив по интернету :D  или родственник на свое усмотрение пусть купит и вышлет :D
Остатки вещей действительно остаются, плюс со старых колекций что -то деньги вложены их же нужно продать, пусть и по себестоимости уже. Я например себе шубу покупала в этом году у Каляева, присмотрла еще зимой, намерила в магазине, периодически на сайт заходила,просматривала что у них там появилось, какие цены, в итоге весной, купила эту же шубку что и хотела, только на 10 тысяч дешевле.
По поводу наценки в наших магазинах и рынках она гораздо больше чем 50%, так что еть из чего уступать :D

#7 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 21 Июль 2014 - 00:22

Да да верно сказано выше что покупайте вещи не по сезону, что бы не было наценки, речь зашла за шубу значит купите шубу весной и будет она дешевле, будете покупать зимой будет наценка минимум 15-20% потому то сезон и можно капусту сколотить как продовйам так и безнесменам...
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#8 OFFLINE   galana

galana

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Июль 2014 - 02:54

Просмотр сообщенияИлона Романенко (18 Июль 2014 - 00:01) писал:

Тема может кому и странной покажется, но все равно хочу спросить совета у бывалых. Просто смотрю, а везде вылазят рекламки акций, распродаж на шубы, дубленки, жилетки и т.д. Присмотрела себе парочку шубеек, но уж больно скидки большие. Не хотят ли впарить за счет сброса в цене брак какой или подделку? Понимаю, что летом шуба мне не очень понадобится, но, думаю, что сейчас должно быть выгоднее купить, не сезон же, или ошибаюсь?
Покупайте, никого не слушайте. Сейчас самое время распродаж меха, а 20-30% точно сэкономите. Брак не впарят, если будете покупать у нормальных продавцов, смотрите коллекции фабрик, они сами отшивают и цены у них ниже даже в сезон. Мы с сестрой сидели несколько дней просматривали, заказали ей, ждем. Отзывы почитайте о продавце, прежде чем покупать. Или Вы в магазине хотите брать? Я просто любитель покупок через инет, поэтому и Вам советую.)))

А мы заказали, думаете пролетим? Перед этим сестра ходила померяла, прикинула размер. Если Вы стандарт, то почему не покупать? Я многие вещи через инет заказываю, пока ттт.

Просмотр сообщенияФозия (20 Июль 2014 - 17:35) писал:

Остатки вещей действительно остаются, плюс со старых колекций что -то деньги вложены их же нужно продать, пусть и по себестоимости уже. Я например себе шубу покупала в этом году у Каляева, присмотрла еще зимой, намерила в магазине, периодически на сайт заходила,просматривала что у них там появилось, какие цены, в итоге весной, купила эту же шубку что и хотела, только на 10 тысяч дешевле.
По поводу наценки в наших магазинах и рынках она гораздо больше чем 50%, так что еть из чего уступать :D
Вы не моя сестра? :D Так и она поступила. А сейчас на этой фабрике какая-то бонусная программа запущена, что еще минус 1000 руб. получилось. Мелочь, но приятно. Мне так вообще фиолетово, шуба или другая одежда из какой коллекции, 2013 или 2012 года. Если дешевле, пусть она хоть 2010 года будет, но качественная. ;)

Просмотр сообщенияFreeMan (21 Июль 2014 - 00:22) писал:

Да да верно сказано выше что покупайте вещи не по сезону, что бы не было наценки, речь зашла за шубу значит купите шубу весной и будет она дешевле, будете покупать зимой будет наценка минимум 15-20% потому то сезон и можно капусту сколотить как продовйам так и безнесменам...
Да не скажите, вот, например, детскую верхнюю одежду надо покупать зимой, где-то в феврале, тогда пик распродаж. Летом вообще ничего не найдешь.

#9 OFFLINE   Илона Романенко

Илона Романенко

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Июль 2014 - 15:41

Просмотр сообщенияКепка (18 Июль 2014 - 00:04) писал:

Они конечно, накручивают около 70%, чтобы потом скидки до 30-50 -ти сделать. Но я в таких местах и стараюсь "выруливать" что-то. Альтернативы и более дешевых сложно найти.
Может конечно и так, хотя с другой стороны эти 70% должны быть накручены с момента начала продажи той или иной модели, вдруг кто-то купит и по такой цене, а потом если не купили, продают по акции или со скидкой, лично мое мнение, может конечно и ошибочное :bw:  

Просмотр сообщенияFreeMan (18 Июль 2014 - 00:23) писал:

Эх говорю Вам как бывалый РЕКЛАМЩИК и ПИАРЩИК )))
Все эти скидки - это полная ...... :) ну думаю Вы меня поняли.
Скажу так что то что скидывают то же самое и накручивают сверху или же есть такое понятие как: "Дешовый понт - дорого стоит" то есть делается рекламная акция, замануха самая простая и впаривается людям, а люди видя все это ведутся на якобы акции и вуаля план и задумка меркетологов сработала.
На акции не ведитесь ;)
Спасибо за столь подробное описание задумки маркетологов :) Погуглила очень много сайтов салонов меха и кожи, предложений масса, но сама никогда таких покупок не делала через сеть, страшновато как-то, деньги то немалые шуба стоит. А со знакомыми в других странах и вовсе туго. Сама за шубой в Грецию или еще куда точно не поеду. В общем, буду смореть в сети. Может и о подводных камнях таких покупок что знаете? Просвятите, плиз)

Да, блин, я уже сама не знаю, что мне с этими шубами делать. Одни говорят одно, другие другое. По магазинам прошла, цены намного дороже, чем в сети, а модели одинаковые. Некоторые уже просто умудряются в инете заказать, а в магазине продавать по цене самолета, типа через сеть побоятся заказывать, а у меня купят обязательно. Читала условия покупки и доставки, так некоторые инет-магазины обещают обмен и возврат, узнать бы насколько это правда от бывалых)  А на родственников особо не надеюсь, у меня их нет за границей, к БОЛЬШОМУ сожалению....

Просмотр сообщенияФозия (20 Июль 2014 - 17:35) писал:

О, вот вы и попались, а теперь рассказывайте о своей покупке подробнее. Вы прямо на сайте Каляева заказывали свою шубу или только там смотрели, а покупали на месте в магазине? Я просматривала сайт фабрики и меня удивило то, что цены среди других фабрик и салонов практически самые низкие и + бонусная программа на 1000 рублей.  Мнения, как вы сами видите, по поводу покупок по скидкам и акциям у нас разошлись, я растерялась :( Как вам ваша шуба по качеству, она не клееная, не из кусочков? Какую именно вы модель взяли и из какого меха?

Просмотр сообщенияgalana (26 Июль 2014 - 02:54) писал:

Покупайте, никого не слушайте. Сейчас самое время распродаж меха, а 20-30% точно сэкономите. Брак не впарят, если будете покупать у нормальных продавцов, смотрите коллекции фабрик, они сами отшивают и цены у них ниже даже в сезон. Мы с сестрой сидели несколько дней просматривали, заказали ей, ждем. Отзывы почитайте о продавце, прежде чем покупать. Или Вы в магазине хотите брать? Я просто любитель покупок через инет, поэтому и Вам советую.)))
А вы сестре что заказали и где, если не секрет? Насчет отзывов скажу, что начиталась их уже столько, что голова кругом. Даже об очень известных наших салонах пишут и хорошее и гадости, мнения расходятся. Хотя лично я понимаю, что даже самый продвинутый магазин не может работать на 100% качества, проколы бывают у всех. В магазине я не потяну купить себе шубу, а через сеть пока не решилась, чувствую досижусь до зимы  опять :(

#10 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 27 Июль 2014 - 18:52

Просмотр сообщенияИлона Романенко (27 Июль 2014 - 15:41) писал:

Может и о подводных камнях таких покупок что знаете? Просвятите, плиз)
Что  Вас конкретно интересует сами интернет магазины? Или могут кинуть или нет? Да могут, везде могут обмануть и кинуть. Конкретнее спросите меня о том что Вам интерестно постараюсь ответить.

: Если не секрет с какого города Вы?

#11 OFFLINE   galana

galana

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 29 Июль 2014 - 02:14

А вы сестре что заказали и где, если не секрет? Насчет отзывов скажу, что начиталась их уже столько, что голова кругом. Даже об очень известных наших салонах пишут и хорошее и гадости, мнения расходятся. Хотя лично я понимаю, что даже самый продвинутый магазин не может работать на 100% качества, проколы бывают у всех. В магазине я не потяну купить себе шубу, а через сеть пока не решилась, чувствую досижусь до зимы  опять :(
Мы ей заказали каляевскую автоледи из норки за 35 тыс., она постоянно за рулем, поэтому искали именно короткую шубку. Модель шикарная, посмотрим, как на ней будет смотреться. Если будет прокол, сможете обменять или отдать назад, это даже в законе указано. Не понимаю Вашей тревоги насчет инет магазина, у меня ни разу брака не было. А Вы технику не покупаете через инет? У меня вся квартира обставлена покупками из инет магазинов. ;)

#12 OFFLINE   Фозия

Фозия

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Июль 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияFreeMan (21 Июль 2014 - 00:22) писал:

Наценка в 15-20% это ооочень минимальная, как правило у нас в магазинах наценка гораздо выше, я имею ввиду  не продукты, а именно вещи и технику. ))))

Просмотр сообщенияgalana (26 Июль 2014 - 02:54) писал:

Вы не моя сестра? :D Так и она поступила. А сейчас на этой фабрике какая-то бонусная программа запущена, что еще минус 1000 руб. получилось. Мелочь, но приятно. Мне так вообще фиолетово, шуба или другая одежда из какой коллекции, 2013 или 2012 года. Если дешевле, пусть она хоть 2010 года будет, но качественная. ;)
Значит не одна я такая "умная" :D .  Я по акции при регистрации большее получила, 5000 рублей, так как регистрировалась до июля, там больше раздавали бонусов. Но сейчас по моему там вообще большую скидку получить можно если через инстаграмм или вконтакте регистрироваться. Надо почитать зайти, я не вникала в условия толком. А вообще шуба есть шуба, ее покупаешь не на один года, поэтому  все эти коллекции разных годов условность)))

О, вот вы и попались, а теперь рассказывайте о своей покупке подробнее. Вы прямо на сайте Каляева заказывали свою шубу или только там смотрели, а покупали на месте в магазине? Я просматривала сайт фабрики и меня удивило то, что цены среди других фабрик и салонов практически самые низкие и + бонусная программа на 1000 рублей.  Мнения, как вы сами видите, по поводу покупок по скидкам и акциям у нас разошлись, я растерялась :( Как вам ваша шуба по качеству, она не клееная, не из кусочков? Какую именно вы модель взяли и из какого меха?
Ну походить в шубке я еще не успела, все таки на следующий сезон брала, так что особо рассказывать и не чего. ))) У меня обычная шоколадная норочка, до колена, с капюшоном( шапки не очень люблю).  Мех мягкий, шелковистый такой, пошив качевенный, Мне шубка понравилась, думаю носиться будет тоже хорошо.  Брала у них в магазине, но модель выбирала на сайте, а магазине только примеряла, для сравнения и другие мерила, но  купил ту, что сразу насмотрела.

#13 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 03 Август 2014 - 10:43

5 советов для выгодного шоппинга

Хотите одеваться с ног до головы во всё фирменное и при этом тратить в два-три раза меньше? Тогда дождитесь сезона распродаж. Но прежде чем отправиться за покупками, почитайте несколько советов:

Совет 1

Распродажа — это избавление от остатков прежней коллекции. Магазины специально снижают цены на качественные фирменные вещи, чтобы они не залёживались на складах.

Внимание! Нередко под «Распродажа» не чистые на руку коммерсанты продают бракованную одежду. На самом деле по правилам вам должны сказать об этом или повесить объявление при входе в магазин. Если вы решили приобрести подобную одежду по сходной цене, то обязательно взгляните на изнанку изделия: у фирменной, хоть и бракованной, вещи всегда прямые, аккуратные швы и нигде не торчат нитки.

Совет 2

Сезон распродаж — середина августа и начало января. Сколько будет длиться такая акция, вам никто не скажет. Поэтому самое разумное — время от времени прогуливаться вдоль заветных витрин и следить за объявлениями о скидках.

Совет 3

Самый большой выбор товара — в первую неделю после начала сезонной распродажи, но и уценка на него небольшая — всего 10-15%. Через неделю-другую скидки будут составлять уже 30%, потом 50%, а к концу акции могут достигнуть и 70%. Правда, и ассортимент к тому времени оскудеет настолько, что будет занимать одну-две стойки, а остальное пространство заполнит новая коллекция. Как правило, остаётся нераспроданной одежда неходовых размеров, цветов, моделей. Но, возможно, именно вас эти вещи и ждут.

Совет 4

По правилам на ярлыке должны быть указаны две цены: старая — перечёркнутая и новая. Но бывает так, что ценник со скидкой приклеен поверх старого с надписью «-10%», «-20%» и т. д.

Вместо цифрового указания скидок на ярлыки ещё наклеивают разноцветные кружочки и квадратики, которые соответствуют определённой уценке, и человеку непосвящённому легко в них запутаться. Чтобы этого не произошло, не стесняйтесь обратиться к продавцу за разъяснениями.

Совет 5

Цифра, заявленная на одном огромном ценнике, может касаться лишь незначительной части товаров, хотя все они лежат на одном столике или висят на одной вешалке. Чтобы разобраться в этом, не поленитесь позвать на помощь продавца.
Ваше право

Если, придя домой, вы ещё раз примерили купленную на распродаже обновку, но по каким-то причинам она вам не подошла (всякое бывает), знайте, вы вправе обменять её на аналогичную. Если в магазине не окажется нужного варианта, то вам обязаны вернуть деньги. Только учтите, это право сохраняется в течение 14 дней со следующего дня покупки при условии, что товар не был в употреблении и сохранены все ярлыки и чек (товарный или кассовый).

У вас отказываются принять назад купленную вами вещь? И указывают на табличку «Обмену и возврату не подлежит»? Знайте, что это незаконно, поскольку вы приобрели не заведомо бракованный (в этом случае о дефекте вас должны предупредить).

Если продавец непреклонен, обратитесь к руководству магазина и напомните ему про статью 25 Закона «О защите прав потребителей», а то и пригрозите обращением в компетентные органы.

#14 OFFLINE   Lizunya

Lizunya

• Пользователь

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 20:12

Я вот себе на зиму купила в интернет магазине лукшик зимнюю куртку, недорого. Очень порадовало хорошее качество и быстрая доставка. Теперь вот думаю, что еще заказать, а то зим уже близко :D
kristin@ (18 Сентябрь 2014 - 20:29):
Первый раз предупреждение, ссылки на другие сайты запрещены!

Сообщение отредактировал FreeMan: 19 Сентябрь 2014 - 10:02

#15 OFFLINE   Карина Молчанова

Карина Молчанова

• Пользователь

Опубликовано 30 Март 2016 - 02:00

Я покупала шубу с фабрики, там тоже были скидки. Съекономила 30 тысяч… Насчет варианта высылать шубу из дрйгой страны - я против, всё таки издели должно быть по размеру, фасону и т.п.

#16 OFFLINE   Миха Терентьев

Миха Терентьев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Май 2016 - 00:09

У меня жена постоянно просит покупать вещи экономнее, но ей говорю, что при нынешних ценах это нереально. Хотя сама постоянно покупает хорошие себе вещи и еще и остаются деньги. Я захотел еще больше экономить, чтобы утереть ей нос и нашел неплохие вещи из Европы, по доступным ценам тут https://euro-zone.co...e/golfy-svitera можно купить все что угодно. От аксессуаров до зимних свитеров, выбор просто огромный. А главное подарок, который подарил жене на 8 марта, стоил мне дешевле чем везде. И главное, что качество та европейское, а не то что на рынке нам втюхивают.

#17 OFFLINE   olli

olli

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Август 2016 - 19:07

Каждая девушка мечтает о шубе. Я не исключение. Пока лето, можно взять за гораздо меньшую сумму. К сезону цены обычно поднимаются. Тем более шубы из мутона http://momza.ru/muton/ сами по себе стоят не дорого. В пределах 10 тыс. можно найти. Надеюсь этой зимой я буду гулять в новой шубке.

#18 OFFLINE   Nataliya Varchenko

Nataliya Varchenko

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Январь 2017 - 17:05

еще можно в новогодние акции покупать

так что не только летом можно выгодно шубку купить

#19 OFFLINE   Olga Tatarova

Olga Tatarova

• Пользователь

Опубликовано 05 Январь 2017 - 17:09

да, да да можно и зимой найти вкусные скидки и приятные бонусы, как, например, в альфамех https://alefmex.ru/ . Там, по-моему, акции постоянные и дешевле цены чем на рынке получаются

#20 OFFLINE   olli

olli

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Июль 2018 - 15:59

Как я уже и сказала - шуба и ещё раз шуба. Если у женщины есть шуба, то к ней следом и сапожки купить следует