Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 727 человек и мы оставили 18 875 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Свой дом vs квартира! Где вы живете,ваш опыт...

Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 06 Июль 2014 - 20:31

В данный момент живем в квартире, но надо ее менять на площадь побольше (дети подрастают). Муж хочет очень свой дом, а мне бы и 3х комн квартиры хватило. И там и там есть свои плюсы и минусы.. Вот даже не знаю...
: А вам что больше по душе дом или квартира?

Прикрепленные изображения

• huva.jpg

#2 OFFLINE   Artistka

Artistka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 00:41

Тема хоть и старая, но вопрос актуальный. У нас тоже просто беда с площадью. Нужно расширяться. Хотим дом, но иногда как подумаю сколько туда сил и денег нужно вложить - страшно становиттся

#3 OFFLINE   Zebra

Zebra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Апрель 2016 - 01:24

Мы в Мечтаево строили дом из клееного бруса. Да обошлось все не дешево, но зато теперь какая красота. Что стоит, когда дети постоянно на улице и тебе не нужно с ними ходить по пятам.

#4 OFFLINE   Artistka

Artistka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Апрель 2016 - 02:36

Это конечно, огромный плюс своего дома. Но на сколько возрастает женская работа в частном доме по сравнению с квартирой?

#5 OFFLINE   Ирина Лопырева

Ирина Лопырева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Май 2016 - 18:20

Я не хотела раньше жить в частном доме - слишком привыкла к городским удобствам, но нашла супруга из маленького городка и переехала к нему жить. С тех пор мечтаю о квартире в небольшом городке, сейчас появилась такая возможность. Однако есть одно условие, чтобы купить свое жилье, нам надо оформить ипотеку в городе Липецк https://www.tinkoff....poteka/lipetsk/ Мы с мужем работаем, дети уже взрослые, так что выплатить ипотеку нам будет не сложно, я думаю.

#6 OFFLINE   Марина Алимова

Марина Алимова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Май 2016 - 00:56

Я тоже городская жительница и предпочитаю квартиру, чем дом. Сейчас выбираю новостройку в Подмосковье.

#7 OFFLINE   Татьяна Филь

Татьяна Филь

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:31

В Подмосковье много строится новых жилых комплексов. Говорят, что самые популярные Испанские кварталы, Болтино, Рассказово и еще семь других, см. тут: http://www.novostroy...nie_novostroyki Хотя рейтинг может и меняться.

#8 OFFLINE   Марина Алимова

Марина Алимова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Май 2016 - 21:23

Я думаю, что рейтинг популярных новостроек не должен резко измениться в течение года.

#9 OFFLINE   Елена Устин

Елена Устин

• Пользователь

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 15:20

Я мечтаю о своем доме, но привыкла к своей удобной квартире

#10 OFFLINE   Анна Тихонова

Анна Тихонова

• Пользователь

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 15:42

Квартира удобнее в сто раз!

#11 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 17:24

У нас и дом свой частный, и квартира. Плюсы свои как в первом случае, так и во втором. Недавно купили в свой загородный дом котёл. Газовый взяли. Параллельно ИБП для котла ИБП INELT Intelligent 1500LT2 приобрели. Источник бесперебойного питания имеет немаловажное значение, так как он подводит бесперебойное питание и сглаживает напряжение - значительный фактор. Хорошая штука. Живём мы и там, и там.  :)

#12 OFFLINE   Алина Маркова

Алина Маркова

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2016 - 12:01

После того как мы после квартиры переехали в свой дом, могу с уверенностью сказать что дом намного лучше. Мы купили домик в Пятница Парк, вот смотрите как здесь красиво и уютно http://kaskad-n.ru/village/5park/ , как можно любить больше квартиру, если у нас природа, свой двор, большой дом. Столько плюсов живя здесь. Даже не знаю смогу ли я когда - нибудь вернуться в квартиру.

#13 OFFLINE   olli

olli

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Июль 2016 - 14:25

Просмотр сообщенияАнна Тихонова (01 Июнь 2016 - 15:42) писал:

Квартира удобнее в сто раз!
Это кому как, и ещё смотря какой дом.

#14 OFFLINE   Андрей Чернявый

Андрей Чернявый

• Пользователь

Опубликовано 12 Июль 2016 - 16:29

Удобнее, но в доме просторнее

#15 OFFLINE   Олеся Серафимова

Олеся Серафимова

• Пользователь

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 13:45

Мы сейчас живем в квартире, но планируем переезжать в  Середниково парк Это, конечно, уже совсем другой уровень. Я долго вынашивала эту идею, и наконец свершилось)))) Ни с какой квартирой это сравнить, конечно, нельзя.

#16 OFFLINE   Вика Баринова

Вика Баринова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Май 2017 - 05:04

У нас квартира, хотя муж мечтает о доме... но и тут пришлось попотеть, т.к. делали капитальный ремонт начиная с электрики. Полностью заменили проводу, кабели муж закупил тут http://profelsnab.ru/ и уже потом все монтировал сам.

#17 OFFLINE   Валерия Каневич

Валерия Каневич

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 13:20

Вот у нас так с мужем и было. Он за квартиру, а я за дом. И вот чтоб никому обидно не было, мы решили брать таунхаус. ))) Правда в посёлках с таким жильём тоже свои проволочки есть. Например те же коммунальные платежи. Почитайте про них https://kaskad-n.ru/...detail/?id=1760 , тоже не всё там кристально чисто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика