Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 805 человек и мы оставили 19 318 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Где вы сейчас работаете и почему выбрали эту работу? В какой области вы видите себя?

Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Vishenka

Vishenka

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 17:35

Сегодня придя на работу утром села, налела себе чашечку кофею :) вообщем клиентов не было с утра, обычно их с утра и не бывает если и бывают то редко, обычно ближе к обеду начинают идти, я вообще продаю цветы, ну и вот села значит пью кофе и задумалась а почему я работаю тут? По образованию я лингвист вообще, но в свое время когда закончила универ то сразу работу не смогла найти и была жизненая ситуация что нужно было идти работать, было место в цветочный, ну я и пошла и так по воле жизни и обстоятельств я пока что здесь.
Что то сейчас менять я нехочу как идет так и идет пусть своим чередом, да я не замужем, но возможно если я выйдут замуж, а я выйдут в скором будущем про работу я понимаю что можно будет забыть так как сперва свадьба, потом дети, дикрет и прочее, пройдет время, а там посмотрим как жизнь сложится :)  цветы мне нравяться, людям радость они приностя :) а мне нравиться чуствовать что я сделала людей чуточку счастливее :). А что касается где я себя вижу, если честно то я даже и не знаю, но в детстве хотела быть врачом :)
Ну вообщем просто интерестно где вы сейчас работаете? По специальности ли работаете? Если нет то почему? И хотели бы поменять что то в жизни своей в плане работы и какая Вам больше нравиться?

#2 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 17:58

Работаю на своем месте,   по  специальности, котроую сам выбрал, менять  смогу только на такую же работу в энергетике, могу   заниматься в принципе любым делом, легкообучаем,  быстро вживаюсь в  коллектив, но люблю работу,  энергетиков - это большая семья, где все  живут в одном ритме заданным диспетчерской службой и текущей ситуацией, где ежедневно решаешь какие - то сложные ситации, где ответственность за каждое действие максимальна, при всем при этом остается время и на  работу в Интернете и на помощь различную родне по их специфике.

#3 OFFLINE   Марина

Марина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 14:33

Работа для меня больной вопрос. Сменила уже не одно место и все равно не могу найти свое. В данный момент работаю замом генерального директора строительной фирмы. Работы очень много и мне нравится, что времени свободного совсем нет, но из-за этого мне не удается найти много времени на своего ребенка и это меня угнетает.

#4 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 12:17

А я дизайнер ребята и знаете жизнь тоже сложилась так что стал им. Вообще я личность творческая и как бы нравиться это дело, но если честно надоело уже, надоело много времени проводить за монитором, надоела сидячая работа, честно то хочется чего то другого уже, но так жизненные ситуации пока что не позволяют, так что выбирать не приходится...
А вообще интересно столько людей разнообразных есть и каждый где то чем то занимается, мы как пчелы в улье :)
А я вообще психологом быть хочу или шеф поваром (но в своем ресторанчике и который далеко за городом) то есть люди что бы приезжали к примеру на 2-3 дня отдохнуть от суеты городской, а я им отдых устраивал тихий и спокойный, было бы дорого, но зато качественно и суперски...
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#5 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 10:01

Начали с работы,  а продолжили бизнесс-идеями :) Хотя понимаю, что это просто мечты, но всегда найдется меркантильный тип, который из чужой  мечты сделает бизнес   :)

#6 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 09 Июль 2013 - 13:48

Хорошо, когда человек работает на любимой работе. Но не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями. Я очень хороший специалист в системе метрологии, но ввиду потери зрения мне пришлось поменять работу. Хотя я ею вполне довольна. А вообще в детстве мечтала быть режиссером или сценаристом. А вот так все обернулось.

#7 OFFLINE   Лена

Лена

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Июль 2013 - 15:07

А я работаю главбухом. И тоже было время, когда задавалась этим же вопросом :) А было дело так. Мой знакомый затеял небольшой бизнес, и ему срочно нужен был "свой" бух. Я тогда работала инженером в отделе главного технолога, и терпеть не могла свою работу - всё больше спала за развернутым к двери кульманом, при этом не выпуская из рук рейсфедера, чтобы начальство врасплох не застукало :al: :ah: :ap: Ну так вот и поступило мне предложение пойти на курсы бухгалтеров МП, я и потопала. Что самое интересное, с головой втянулась в учебу - до того мне было интересно :) К тому моменту, как я отучилась, завладев заветными знаниями и корочками, мой знакомец... погорел :ai: Устроилась на работу простым бухгалтером, начиная с азов. Потом доросла до главбуха. И встал тот самый вопрос - а почему я тут? :bw:  А все очень просто - сказались гены моего родного деда, который всю жизнь тянул лямку бухгалтера-ревизора и старшего бухгалтера. Вот только сейчас я поняла, как смертельно устала уже от этой нервотрепочной, ответственной работы. И на этот раз встал уже совсем другой вопрос :bw:

#8 OFFLINE   Надежда Калашникова 0

Надежда Калашникова 0

• Пользователь

Опубликовано 11 Июль 2013 - 19:35

Работаю помощником руководителя в предприятии по продаже насосов и насосного оборудования. А по образованию я медсестра. Вот такая вот ирония, совершенно не нужная профессия оказалась. Платят копейки, а ответственности вагон и маленькая тележка. Моя нынешняя работа меня вполне устраивает, уходит нет желания, хоть и работаю не по специальности - мне это даже больше нравиться, чем в поликлинике уколы ставить.

#9 OFFLINE   Лена

Лена

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Июль 2013 - 14:46

А у меня специальность "Инженер-технолог д/о" - хоть на д/о предприятие, хоть лесником в тайгу :rolleyes: Вообще-же я по натуре человек больше творческий.. :al:  До сих пор жалею, что не хватило силенок сдать экзамен на журфак или поступить в ИНЯЗ. :ah:  Э-е-ехх.. молодость-молодость. :)

#10 OFFLINE   М. Громова

М. Громова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Июль 2013 - 13:21

Работаю за компом, заношу данные. Нормально, но скучновато.
Я бы хотела такую работу, чтобы надо было что-то творческое делать руками, но при этом не надо было бы придумывать это изделие от начала до конца - то есть, работа должна вестись по готовому эскизу. Потому что с фантазией у меня плоховато, а вот ремесленник я очень даже неплохой :ah:

#11 OFFLINE   gribova

gribova

• Пользователь

Опубликовано 20 Июль 2013 - 15:32

Сейчас в декрете нахожусь, работаю мало в основном даю частные уроки. А вообще преподаватель в колледже, преподаю химию. Просто обожаю ее и студентов своих люблю. Мне от общения с молодежью хорошо становится, моложе себя чувствую. Ну и другие плюсы есть отпуск два месяца, с работы позже трех не хожу и с семьей много провожу времени. Зарплата по региону средняя, но частные уроки и подготовка школьников к ЕГЭ,позволяет жить достойно.

#12 OFFLINE   Ирина Евстафьева

Ирина Евстафьева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 12:46

А я вот сейчас нигде не работаю, хоть по образованию менеджер "гостиничный сервис". Во-первых потому что родила ребёнка и теперь сижу с ним дома, а во-вторых, у нас тут в селе работу по специальности, да и вообще найти крайне сложно! Вот и живём на зарплату мужа, а работать ой как хочется. Подрабатываю в интернете, хоть какое-то увлечение и небольшие деньги!)))

#13 OFFLINE   Мария Котова

Мария Котова

• Пользователь

Опубликовано 16 Май 2017 - 21:12

Я тоже менеджер, но работаю сейчас дизайнером интерьера. После декрета не смогла найти работу по специальности и решила, что пора что-то менять. Прошла курсы дизайнеров http://moscow.desclub-training.ru дистанционно (что очень удобно) и теперь с удовольствием работаю. Не думала, что это окажется так интересно. Если б знала, сразу бы эту профессию выбрала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика