Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 249 человек и мы оставили 22 466 сообщений!

Как помириться в ссоре?

Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   И.Сергей

И.Сергей

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 17:16

Примирение после ссоры - в большинстве случаев потребность, которую нужно осознать. Как вы приходите к осознанию необходимости мирной обстановки в семье или обществе? Легко ли для вас пойти на примирение первым?

#2 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 17:57

Ну на мой взгляд немало важный факт кто виноват в этой ссоре! Вы или нет... а там уже способ примирения.

#3 OFFLINE   SergOmskij

SergOmskij

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 10:30

А вот я думаю (есть некоторый жизненный опыт), что некоторые люди, которым в ссоре идут на встречу, воспринимают эти шаги как слабость. Кстати, и в политике довольно часто именно так и происходит. А вот как всё-таки убедить противоположную сторону в доброй воле - вот в чём вопрос?..

#4 OFFLINE   И.Сергей

И.Сергей

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 21:09

Просмотр сообщенияSergOmskij (05 Июнь 2014 - 10:30) писал:

А вот я думаю (есть некоторый жизненный опыт), что некоторые люди, которым в ссоре идут на встречу, воспринимают эти шаги как слабость. Кстати, и в политике довольно часто именно так и происходит. А вот как всё-таки убедить противоположную сторону в доброй воле - вот в чём вопрос?..
Мудрость - сила в данном случае, а не гордыня, под влиянием которой человек начинает рассуждать, что верно, а что ошибочно. Мышление абсолютного большинства людей несовершенно, оно не позволяет видеть свои грехи и вовремя исправлять их.

#5 OFFLINE   Алекс

Алекс

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 22:59

Важно понять в чем была причина и если это близкие люди, то необходимо об этом поговорить и разобраться в ситуации. Ведь у каждого из нас есть свои аргументы и основания так думать и поступать, а если они идут в разрез другому мнению, и это не обсуждается и не принимаются во внимания, то и не зачем идти на примирения - все равно не поймут.

#6 OFFLINE   Нинель

Нинель

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Август 2014 - 20:06

Кто мудрее, тот и делает первый шаг. или тот, кто больше любит. В нашей паре это чаще всего я.

#7 OFFLINE   Alexa

Alexa

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Август 2014 - 21:03

Лично я не могу долго молчать и не переношу душевные муки из-за семейных раздоров, поэтому ссоры у нас с мужем бывают редко и недолгими. Конечно, очень тяжело идти на примирение первой, тем более, когда считаешь, что тебя обидели, а не ты. Но что не сделаешь ради душевного равновесия и мира в семье, главное не молчать, а выговориться обоим и понять причины ссоры, сделать выводы на будущее.

Сообщение отредактировал Alexa: 16 Август 2014 - 21:04

#8 OFFLINE   pavelL

pavelL

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 17 Август 2014 - 12:40

Нужно просто молча подойти сзади и тихонько обнять свою половинку, молча. Всего пару минут и все налаживается, но это при условии если чувства еще сохранились.

#9 OFFLINE   Арина

Арина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Август 2014 - 17:21

А можно просто подойти ко второй половинке и дать мизинчик, как в детском садике. После такого жеста мало кто устоит и инциндент, скорее всего будет исчерпан.

#10 OFFLINE   Andrey Knyazev

Andrey Knyazev

• Пользователь

Опубликовано 30 Август 2014 - 02:03

Мирится нужно так, чтобы любимый человек понял, что ты действительно любишь и готов сделать всё, что угодно для примерения. Конечно это кажется довольно банальным, но самым лучшим способом к примерению, я считаю подаок огромного букета цветов, оформленного соответствующи образом. Для этого не обязательно самому выбирать оригинальные слова для примерения, но лучше будет если эти слова и подарок будут исходить от души.

#11 OFFLINE   Jason_Voorhees

Jason_Voorhees

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 21:43

Лучше, конечно, избегать ссор. Не придется и мириться. А если уж поссорились, то нужно выдержать небольшую паузу, а потом первым подойти, обнять, поцеловать и ни в коем случае не начинать выяснять, кто там в чем был не прав.

#12 OFFLINE   Igor Lapov

Igor Lapov

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 24 Май 2019 - 14:29

Важно не дуться молча, а сделать шаг на встречу.

#13 OFFLINE   Чалы Кушу

Чалы Кушу

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Май 2019 - 23:23

Вот и я - пошла на примирение первой... Но пока ответа не послеедовало...

#14 OFFLINE   Валерий Дубцов

Валерий Дубцов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 17:37

Проблемы могут быть разные, но всегда есть люди, которые могут поддержать и помочь: https://t.me/prodianki . Главное помнить, что ты с такой проблемой не один и тебе всегда есть, где взять совет!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика