Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 950 человек и мы оставили 20 139 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Чем заменить обои.

Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 15:53

Иногда эти обои так наскучат, что уже смотреть на них не хочешь. И встает вопрос - чес же заменить обои? Предлагаю экономичный вариант. Можно поклеить обыкновенную кальку, слегка сминая ее. Вы получите эффект мятой кожи и можете красить каким угодно цветом. Это еще выгодно тем, что вы можете с легкостью менять расцветку хоть каждый год.У кого еще есть идеи, поделитесь.

#2 OFFLINE   lg29

lg29

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияokana (12 Июнь 2013 - 15:53) писал:

А если поконкретние на счет кальки и на что ее клеить, какие пропорции? есть ли фотки?

Как вариан заменить обои можно декоративной штукатуркой прикольно смотриться, наверное калька такой же вид создает ))) мне так кажется.

#3 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 15:17

Ничего сложного. Рвете кальку примерно метр на метр. Смазываете стену обыкновенным обойным клеем и наклеиваете рваные куски кальки слегка сминая. В хаотичном порядке, никаких рисунков не придерживаетесь. Потом нужно сутки дать высохнуть и можете красить. Я, например, красила эмульсионкой. А с эффектом декоративной штукатурки я знакома. Но чтобы  сэкономить, можно ее сделать при помощи жидкого алебастра. Тоже получается малобюджетный ремонт.

#4 OFFLINE   Елена

Елена

• Пользователь

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 17:17

Да, очень было бы интересно увидеть каков результат такого оформления стен, как это выглядит, прилично или нет. Нам тоже хочется сделать ремонт, так как уже состояние квартиры того требует, однако на крупный, полномерный ремонт денег как всегда не хватает, а тут идея неплохая, можно попробовать, только наобум не хочется.

#5 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 19:07

Как совет мой если будете кальку делать то думаю что клей нужно взять посильнее который например для флезилиновых обоев, с калькой не сталкивался, но мне кажеться что тяжелый будет материал, хотя могу ошибаться, а вообще по идее грамотно должно смотреться.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#6 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияMr_FreeMan сказал:

клей нужно взять посильнее

Вы ошибаетесь. Калька очень легкий материал и для ее поклейки совсем не нужен специальный клей. Подойдет обыкновенный обойный клей для бумажных обоев. Держится намертво. Но с вами соглашусь - смотрится действительно очень красиво и стильно. У нас кто не приходит, не могут понять что это такое. Думают, что какие-то новомодные обои. Кто боится рискнуть, смело говорю не бойтесь. Вы сами увидите результат и восхититесь.

#7 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 10:38

А  что даст калька ?) Как вариант  наклейка красящихся обоев, надоел один цвет, покрасил в другой :)  Либо современная  штукатурка различных форм, которую можно также окрашивать, вообще если наскучили одни обои -  наклейте другие )) зачем над калькой изголяться?)

#8 OFFLINE   Марина

Марина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 13:06

Мне последнее время в помещении нравиться фактурная штукатурка на стенах. Раньше думала, что будет выглядить как-то не уютно, но увидила у знакомых архитекторов в доме и удивилась, насколько же стильно это выглядит. Как я поняла правильно нужно подобрать колеровку этой штукатурки и фактуру и будет просто класс

#9 OFFLINE   Vishenka

Vishenka

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 13:17

Народ, а вы не забывайте что существует такое как фото-обои это очень легкий и практичный вариант и легко поклеить можно, у меня к примеру дома весит брукленский мост :) на всю стену.

#10 OFFLINE   Vishenka

Vishenka

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияСмелый сказал:

А  что даст калька ?)
А калька даст эффект мятой бумаги на стене, вернее мятой стены и покрасить тоже можно под любой цвет. Думаю будет отлично смотреться!

#11 OFFLINE   Лена

Лена

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 14:56

Мы надоевшие обои заменили жидкими, которые по сути, наносятся тем же методом, что и декоративная штукатурка. Вот это настоящая ляпота! Комбинировать и составлять дизайн их можно, ну как ваша душа пожелает,  даже детишек можно привлечь к этому творческому (да-да, не смейтесь!) занятию и проявить свои скрытые таланты:-) И наносить их значительно проще, чем те же самые бумажные обои, клейка которых для меня являлась сущим адом. И экологичность материала порадовала, и элементарность удаления загрязнений на жидких обоях. Единственное "но" - их предварительно, на 12 часов нужно замачивать. Все наши знакомые, увидя сей "шедевр", последовали нашему примеру:-)

#12 OFFLINE   Алиночка

Алиночка

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Август 2013 - 20:00

Расскажу о нашем опыте замены обоев, которую мы произвели вынужденно. Когда наш кот был еще котенком, он начал драть обои. Обои в комнатах не трогал, а в коридоре они ему чем-то ну очень приглянулись. Потом зверь подрос и взялся за ум, но драные стенки никуда не делись. Переклеивать обои целиком нам было лень, поэтому мы купили бамбуковое полотно и обклеили им нижнюю треть стены. Получилось очень эффектно, гораздо красивей обычных обоев!

#13 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 22 Август 2013 - 11:55

У нас тоже было дома так в детстве,    собачка погрузлаи порвала   все обои  покуда доставал, благо пудель был краликовый, отец   наклеял в тон  более темную полосу обоев, получилось ваще крута.

#14 OFFLINE   Алексей Терновский

Алексей Терновский

• Пользователь

Опубликовано 25 Август 2013 - 18:58

На счет кальки не уверен. Мне кажется что при намокании клеем она распрямится и не будет иметь эффекта кожи. Если взять очень плотную кальку с плотностью более 150г/м2 может еще и получится. Можно сделать многоуровневые стены с нишами, в которых разместить фотокартины. Или какие-нибудь объемные элементы, типа лепнины, только из современного.

#15 OFFLINE   allerod

allerod

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 14:29

Мы заменили надоевшие обои декоративной штукатуркой: класс! Смотрится стильно и в то же время ненавязчиво

#16 OFFLINE   Ирина Васильева

Ирина Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияallerod (23 Декабрь 2013 - 14:29) писал:

Мы заменили надоевшие обои декоративной штукатуркой: класс! Смотрится стильно и в то же время ненавязчиво
Лично я признаю декоративную штукатурку только где-то в коридоре. Для спальни или же кухни хочется чего-то более изысканного. Всё же штукатурка смотрится всегда немного грубовато.

#17 OFFLINE   София

София

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 17:01

Я бы посоветовала жидкие обои. У них совсем иной вид по сравнению с классическими бумажными. Смотрятся красиво и не банально.

#18 OFFLINE   Jeka_100

Jeka_100

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 18:31

как то наталкивался на такау тему, что предлагали  что то типо обьемного потолка, клеится плитка которая является что то типа монитора, все это собирается и подключается к специальному оборудованию. После этого на потолке можно было показывать разное видео и изображения( выбираешь сам). Правда это удовольствие не из дешевых.
Разработка дизайна и сайтов.

#19 OFFLINE   Маша Климова

Маша Климова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 19:04

Просмотр сообщенияЛена (22 Июнь 2013 - 14:56) писал:

Мы надоевшие обои заменили жидкими, которые по сути, наносятся тем же методом, что и декоративная штукатурка.
Мне эти жидкие обои тоже все советуют, но я что-то так и не поняла, чем они от декоративной штукатурки отличаются? Внешне вроде одинаково выглядят?

#20 OFFLINE   _Алексей_

_Алексей_

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 19:17

Хоть и прозвучит старомодно, но можно покрасить хорошей краской. В других странах так и поступают, краска практичнее, чем обои.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика